Я сужу по отзывамА вот это уже несколько спорный вопрос
Речь изначально шла про робота последнего поколения, не про старые модели. Я писала, что старые дешевле, и, само собой, убирают они хуже новых. А так да, 560 гугл предложил и за 370 баксов, так что в принципе робота можно прикупить совсем недорого даже у нас.
Речь изначально шла про робота последнего поколения, не про старые модели. Я писала, что старые дешевле, и, само собой, убирают они хуже новых. А так да, 560 гугл предложил и за 370 баксов, так что в принципе робота можно прикупить совсем недорого даже у нас.
Ну хоть Вы меня поддержали. А то товарищ ориентируется на рухлядь десятилетней давности.
Фильтры, другие щетки, дополнительные функции и т.д. Дополнительных дуделок и свистелок много, лайтхаус лишь одна из очень полезных функций.это смотря какие. последняя новинка это новый фильтр, в моём уже он стоит. те что дороже работают дольше от одной зарядки, может быть больше функция по программированию, в комплекте может идти больше всего запасного. ещё у меня, например, есть только лазерные стены, а в тех что дороже могут быть лайхаусы (или как их там правильно). к некоторым ещё пульты идут.
так что про хоже убирают это очень и очень спорно)
Десятилетней - это все же переборНу хоть Вы меня поддержали. А то товарищ ориентируется на рухлядь десятилетней давности.
вопрос владельцам - какая макс высота порожка через который, к примеру румба 560, может переехать?
3 см смело переедет
Вы несколько оптимистичны: 3 см это расстояние от пола до нижней кромки бампера. А вот клиренс - около 15мм. Т.е. 3см он, может, и преодолеет, но при этом будет скользить/царапаться передней (скошенной) частью днища. Не думаю, что это будет полезно и ему (тем более, что там окошки фотодатчиков), и порожку.
+1 за экспериментальное подтверждение, желательно с видео
О да, это минусда и пыль с мебели он не умеет протирать...
НЕ ЛЮБИТ:
Нитки, тесемки, елочный дождик, шнурки, скрепки, неведимки, платки или кусочки ткани, очень низкую мебель (может заехать и застрять), воду. Может что и ещё....
О да, это минусЯ после покупки Румбы стала мечтать о роботах, которые вытирают пыль, моют пол, окна и т.д.
про скубу можно почитать тут - сайты фирмы YOUTECH - они владельцы торговой марки айробот - официальные
перед новым годом акции с подарками - я сегодня смотрела новинки, так что нет проблем и гугл в помощь
вот телефоны фирмы
и по местному можно посмотреть на робот пылесос в Харькове - не проблема. созвонитесь с фирмой и договоритесь - там кстати и ремонт организовали роботов пылесосов, и есть запчасти с аксессуарами.
Очень за Вас рад. Думаю, муж радуется больше всех!
аха, особенно после прихода гостей с кучей хлопушек
а личный досмотр на предмет оружия и прочего мусора - не догадалась устроить?думаю многим бы такой нежданчик понравился бы
а зачем чистить щетки каждый день?Мне муж подарил Румбу после моих настойчивых намеков. Отъездил уже две недели, первый восторг уже прошел, могу оценить объективно.
Живем в однокомнатной квартире, площадь маленькая. Запрограммировали его убирать днем, пока никого нет дома. Приходишь домой - уже убрано, пылесос уже зарядился. Первую неделю убирал не идеально чисто (в доме пушистый кот с длинной белой шерстью), оставлял шерсть на ковре в некоторых местах. Это немного разочаровывало. Сейчас уже ничего не оставляет, потому как сгреб основные залежиРаботает шумно, если нужно включить, пока ты дома, будет напрягать. Запутывается и заглатывает провода (уже привыкли их убирать каждый день). Напрягает чистить его каждый день. Там не просто мусор вытряхнуть из пылесборника нужно, а и почистить пару щеток. Я трачу на это до 10 мин.
В итоге: в доме значительно чище, чем обычно (раньше из-за рабочего графика пропылесосить удавалось раз в неделю). Сейчас ни единого котячего волоска, ни единой заметной соринки нет. Приучились убирать все ненужной с пола: чашки, носки, провода. Основной пылесос пылится теперь в углу как неиспользуемый. Робот полностью заменил. Уборка теперь занимает у меня до 15 мин: протереть полы влажной тряпкой, вытереть пыль. Муж радуется, так как больше не приходится начинать субботу с уборки. Коту - новая игрушка. Я всерьез задумываюсь о моющем варианте робота