Риелтор это зло


Людям хоть кол на голове теши. Все равно заключают эти договора и не в состоянии выложить вменяемую объяву на олх. В итоге квартира становится менее привлекательной из-за возросшей цены и для просмотра надо подстраиваться еще и под риелтора.
 
Подстраиваясь под риелтора , возможно вы будете выглядеть примерно так



Или вот так



Но уж нормальным человеком вас потом наврядли кто то назовет . У риелтора для вас НИЧЕГО НЕТ . Ни талантов , ни возможностей . Все что могло продаться , продается и без него , а на рухлядь из "базы данных" вы наврядли взглянете дважды
 
Чтобы жить долго - надо предоставлять качественные услуги. А в случае с риелторами бывает, узнаешь о том, что из услуг для вас только подписание договора , где с вас штрафы в случае нарушения , а с риелтора если что пойдет не так - НИЧЕГО
 
В основной массе в объявлениях "без посредников" в объявлениях на звонки отвечают риелторы , которые очень плохо понимают , о чем у них спрашивают . Почему? Вранье начинается с первого слова . Ты согласен его терпеть ? Так получи ОТ ДУШИ
 
Важным моментом при продаже-покупке является проверка проблем с документами — ареста дома, залога или обращения взыскания. Проверить это может нотариус . Для этого его долго учат в универе . Он постоянно проходит переаттестацию . За отсутствие проблем у вас с документами вы заплатите ему 2000-5000 долл при оформлении сделки . Задача риелтора - спихнуть побыстрее всё то , что он нашел на ОЛХ незадачливому покупателю . За это вы заплатите и ему 2000-5000 тыс долл . И ОН ПОСТАРАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ВЫ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ НЕ УЗНАЛИ О ПРОБЛЕМАХ ПРОДАЮЩЕГОСЯ ОБЪЕКТА . А потом , когда сделка будет завершена , это будут уже ваши проблемы . Нужны ли вам проблемы за 2000-5000 долл ? Да , да , проблемы , а не их решения
 
Нотариус уполномочен законом "О нотариате" на удостоверение сделки, проведя перед этим все законные процедуры, и потребовав предоставить все, оформленные надлежащим образом, документы, а также присутствия всех, требуемых по закону персон. Во-вторых, нотариус несёт за правильное оформление сделки ответственность.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про нотаріат

...Стаття 21. Відповідальність державного нотаріуса

Шкода, заподіяна особі внаслідок незаконних або недбалих дій
державного нотаріуса, відшкодовується в порядку, передбаченому
законодавством України.

...Стаття 27. Відповідальність приватного нотаріуса

Шкода, заподіяна особі внаслідок незаконних дій або
недбалості приватного нотаріуса, відшкодовується в повному
розмірі.

ГЛАВА 13. ПРИЙНЯТТЯ В ДЕПОЗИТ ГРОШОВИХ СУМ І ЦІННИХ ПАПЕРІВ

Стаття 85. Прийняття в депозит грошових сум і цінних
паперів

Нотаріус у передбачених законодавством України випадках
приймає від боржника в депозит грошові суми і цінні папери для
передачі їх кредитору.
Про надходження грошових сум і цінних паперів нотаріус
повідомляє кредитора і на його вимогу видає йому грошові суми і
цінні папери.
Прийняття нотаріусом грошових сум і цінних паперів
провадиться за місцем виконання зобов'язання.

А теперь порпобуйте где то найдите , ЗА ЧТО С ВАС РИЕЛТОР ХОЧЕТ СТОЛЬКО ЖЕ ДЕНЕГ , СКОЛЬКО БЕРЕТ НОТАРИУС ?
 
Из детства:

Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.

Окуджава Б. Никитин С.
 
АН Альтаир все сайты своими объявами заполонил, много по переуступке продает. и 5% берет) сука, на 1 квартире, которая понравилась, Альтаир заработает 2000$.

Это нечто, просто жесть, я в шоке.
 

халявное звено, что сказать
 
Он экономит время продающему/сдающему, но какого-то хрена платит процент тот, кто арендует или покупает, если от этого 0 пользы - хз
 
К тому же и сам арендодатель/продавец теряет потенциальных покупателей, так как цена возрастает, а значит и круг лиц, которые имеют возможность купить (или хотят переплачивать лишние дофига бабок) становится меньше
 
+100500 что это ЗЛО!

недавно был опыт общения с таким вот "недориелтором": ее притянул сам покупатель (я продавал домик в селе) такая из себя расфуфыренная мадам с напыщено умным видом "а что...ага...а тут...ага". я сразу сказал покупателю что это его затраты на ее услуги, кто это и сколько возьмет мне ваще пох. в итоге...одни головняки с ней.
сначала она типа организовывала залог (?!) у нотариуса, в итоге то забыла сказать , это не предупредила. НО она все же с важным видом своей значимости делала вид что это я и покупатель лажаем сами. а она "ахх... ну что же..." (хотя зачем эти расходы по нотариальному заключению залога я хз, это было от нее.) потом на сделке уже СПЕЦОМ мне сказала одно время . покупателю другое, нотариусу третье. и опять "ах..ну что же...вот видите..." сука, чуть не убил ее там прямо! все запутывала, усложняла только. курица короче.
 
так через ріелтора хатинку все таки продав...
 
мне клиент рассказывал про работу агентов по недвижимости в Канаде - вообще другое измерение, все прозрачно, только позитив от работы
 
так через ріелтора хатинку все таки продав...
Не, вы не поняли....я ж шоб поудобнее и подешевле на ОЛХ обьяву кинул . Покупатель меня так и нашел.

дЫк не меня ж на бабки поимели ))) покупатель сам ее притянул и оплатил потом, мне ваще пох
 
так претензії у продавця. ріелтор гівно-продав його хату

Вы о чем?!
При чем тут риелтор продал мой дом?!
Та НИХЕРА она по сути не сделала, ее покуп сам пригласил типа " спец, все проверит шоб правильно" . А эта Коза просто делал вид шо все типа она контроль.))) Вот его она и взула на бабки за свои псевдоуслуги. А на самом деле.....пшик! Ее работа
 
Нет . Через ОЛХ тупо) Прикинь...

А як думаеш без ріелтора-гівна покупець би наважився купити?Думаю ні.Є люди яким потрібна ще чиясь думка. Не тільки зацікавленого продавця житла,ріелтор позитивно відгукнувся про твою хатку.от ця думка теж є невеличкою частиною роботи ріелтора.За це покупець йому і заплатив.