Риелтор это зло

Как и везде и в любой профессии,вопрос как понять нормальный он или нет?
По опыту, и лучше всего - собственному.
Да юлят и предлагают они все,это часть их работы.Идеальных вариантов нет,это как в выборе жены,хочется всегда идеальную.
Идеала не существует, но и юлить можно по-разному. :)
 
ну если ты пенсионер или безработный и делать нехер кроме как на звонки отвечать и неадекватам на показы ездить то да.
Развлечение типа.
Как бабки утром в метро на рынок.
А если есть чем заняться то делегируеш.
То есть сам не смог продать за 40, доверил агенту, он продал за 42? Или при хотелке 40, реальных 36, затянул продажу,спустил цену до 34, чтобы свои 2 откуда-то взять?
Когда я вижу таких занятых людей, которые "делегируют" за 50000 гривен свою работу съездить несколько раз в неделю показать, задаю вопрос, сколько они зарабатывают. Как ни странно эти 50 тыс, в большинстве своем, они зарабатывают за полгода ходя по 8 часов в день на работу.

Нормальная квартира, хорошо рекламируемая, с нормальным документами в среднем сегменте уходит за неделю, максимум 2-3. За это время все реальные покупатели успевают про нее узнать и принять решение. Один нюанс - по нормальной цене. Вот только с определением этой цены у людей проблемы, которые приводят к продаванию месяцами и в итоге сдаванию агентам.
 
То есть сам не смог продать за 40, доверил агенту, он продал за 42? Или при хотелке 40, реальных 36, затянул продажу,спустил цену до 34, чтобы свои 2 откуда-то взять?
Когда я вижу таких занятых людей, которые "делегируют" за 50000 гривен свою работу съездить несколько раз в неделю показать, задаю вопрос, сколько они зарабатывают. Как ни странно эти 50 тыс, в большинстве своем, они зарабатывают за полгода ходя по 8 часов в день на работу.

Нормальная квартира, хорошо рекламируемая, с нормальным документами в среднем сегменте уходит за неделю, максимум 2-3. За это время все реальные покупатели успевают про нее узнать и принять решение. Один нюанс - по нормальной цене. Вот только с определением этой цены у людей проблемы, которые приводят к продаванию месяцами и в итоге сдаванию агентам.

А что значит нормальная цена?Такого понятия наверное нет в недвижимости.
Для одних нормальная цена сыра в 500 грн,для других это уже ненормальная цена.
За две недели может уйти только квартира с заниженной ценой,либо вариант на который денег не жалко.
 
двойные стандарты - и кормят всех чухонцев и врунов. Это как если бы у тебя велик спиздили - тогда это плохо, а вот когда тебе предлагают купить по дешевке (и ты понимаешь что лисапед ворованный) - то это вроде как выгодно купил и "та они все равно бы кому-то продали".

Сами плодите агэнтов на которых тут говно метаете, а потом удивляетесь, "чегож это эти падлы не повыздыхали еще?" )
Никаких двойных стандартов, я к агентам никогда не обращался. Когда продавал хату, сам выставил объяву на olx и написал что собственник. Покупатель пришел с агентами (точнее они его привели). Нотариус тоже был из агенства (нотариуса покупатель же выбирает). Покупатель сам их привел, сам им и платил бабки со своего кармана, я считаю это его дело и его проблемы, если ему впадлу было на olx сидеть объявы читать.
 
Никаких двойных стандартов, я к агентам никогда не обращался. Когда продавал хату, сам выставил объяву на olx и написал что собственник. Покупатель пришел с агентами (точнее они его привели). Нотариус тоже был из агенства (нотариуса покупатель же выбирает). Покупатель сам их привел, сам им и платил бабки со своего кармана, я считаю это его дело и его проблемы, если ему впадлу было на olx сидеть объявы читать.

Скоьько раз в жизни человек может купить недвигу? Ну 4-5 раз или ниразу. Это мало для опыта, вот и хотят получить помощи извне
 
То есть сам не смог продать за 40, доверил агенту, он продал за 42? Или при хотелке 40, реальных 36, затянул продажу,спустил цену до 34, чтобы свои 2 откуда-то взять?
Когда я вижу таких занятых людей, которые "делегируют" за 50000 гривен свою работу съездить несколько раз в неделю показать, задаю вопрос, сколько они зарабатывают. Как ни странно эти 50 тыс, в большинстве своем, они зарабатывают за полгода ходя по 8 часов в день на работу.

Нормальная квартира, хорошо рекламируемая, с нормальным документами в среднем сегменте уходит за неделю, максимум 2-3. За это время все реальные покупатели успевают про нее узнать и принять решение. Один нюанс - по нормальной цене. Вот только с определением этой цены у людей проблемы, которые приводят к продаванию месяцами и в итоге сдаванию агентам.
И покупал и продавал и сдавал. И с агентом и без. Зарабатываю как и все на хф с 25см))
Агентские платит покупатель. Заблуждение думать что прямая продажа/прямая сдача минус агентские привлечёт. Нет, люди не ценят это. А вот звонками заебут. И ездить на просмотры - где вы это время берете?
 
А мне одна риелтир еще и секс прощальный подарила в качестве благодарочки за полученные 5%. Так, что не шарите вы.
 
Заблуждение думать что прямая продажа/прямая сдача минус агентские привлечёт. Нет, люди не ценят это.
Я со своим опытом останусь при своем заблуждении. Что эти проценты из воздуха не берутся. За них всегда платит продавец. Ценой или скоростью продажи-сдачи.
А вот звонками за****. И ездить на просмотры - где вы это время берете?
Любую работу нужно делать хорошо. Продажа это ответственная работа.
Конечно, человек, который не смог сделать хорошо, будет оправдываться, что он суперзанятой, что за эти копейки в пару тыс долларов он лишний раз зад поднимать не будет.
 
А что значит нормальная цена?Такого понятия наверное нет в недвижимости.
Для одних нормальная цена сыра в 500 грн,для других это уже ненормальная цена.
За две недели может уйти только квартира с заниженной ценой,либо вариант на который денег не жалко.

Пример. Предположим, что вы продаете однушку на последнем этаже на Спортивной. На этот вариант в каждый момент времени 30 желающих. У каждого из них в голове ценник, на вашу квартиру, по которой он готов купить. Верхняя цифра это и есть реальная цена. Скажем 27.
За две недели все эти 30 человек будут знать про вашу квартиру.
Через месяц будет другие 30 человек, но топовая цифра, которую готовы дать, будет может чуть больше, может чуть меньше, но такого же порядка.
Если вы выставили 28, с вами поторговались и купили сразу. Выставили 32 и время экспозиции может возрасти до бесконечности.
Исключение это малоликвидные варианты, пернхауз в центре, например, на которые сегодня нет ни одного покупателя, а завтра может появиться.
 
Когда я вижу таких занятых людей, которые "делегируют" за 50000 гривен свою работу съездить несколько раз в неделю показать, задаю вопрос, сколько они зарабатывают. Как ни странно эти 50 тыс, в большинстве своем, они зарабатывают за полгода ходя по 8 часов в день на работу.
:) Точно подмечено.
 
это не зло, а вид услуги... пришло к нам с запада, где на подобные мероприятия, сопряженные с большим количеством формальностей и этапов (недвижимость, свадьбы, похороны, ремонты) существуют профессионалы "подключ"...
 
это не зло, а вид услуги... пришло к нам с запада, где на подобные мероприятия, сопряженные с большим количеством формальностей и этапов (недвижимость, свадьбы, похороны, ремонты) существуют профессионалы "подключ"...
Да потому-что все кто тут так топит против, выходцы из совка, в возрасте под 50, им просто не понять, что как кому удобно, тот так и поступает. Мик тот же, вероятно на пенсии сидит, времени много свободного, чего бы не проехаться раз тридцать квартиру показать, потом по всем службам нулевки собрать.
А ситуации у людей бывают разные, моя сестра двоюродная в прошлом году квартиру продавала, т.к они в Киев переехали, так что ей нужно было из Киева на показы ездить, или тут сидеть в пустой квартире полтора месяца. Естественно они через агента продавали, агент и показывала, и задаток брала и нулевки собирала. Сестра только на сделку приезжала.
 
Пример. Предположим, что вы продаете однушку на последнем этаже на Спортивной. На этот вариант в каждый момент времени 30 желающих. У каждого из них в голове ценник, на вашу квартиру, по которой он готов купить. Верхняя цифра это и есть реальная цена. Скажем 27.
За две недели все эти 30 человек будут знать про вашу квартиру.
Через месяц будет другие 30 человек, но топовая цифра, которую готовы дать, будет может чуть больше, может чуть меньше, но такого же порядка.
Если вы выставили 28, с вами поторговались и купили сразу. Выставили 32 и время экспозиции может возрасти до бесконечности.
Исключение это малоликвидные варианты, пернхауз в центре, например, на которые сегодня нет ни одного покупателя, а завтра может появиться.

Как не странно,но агент как раз и убеждает не ждать бесконечно долго этих желающих и одновременно доводит цену до правильной.
То есть есть две детали которые должны подойти друг к другу,но для совместной работы они должны быть обработаны агентом,а по сырому они не могут состыковаться или это происходит очень редко.
 
Да потому-что все кто тут так топит против, выходцы из совка, в возрасте под 50, им просто не понять, что как кому удобно, тот так и поступает. Мик тот же, вероятно на пенсии сидит, времени много свободного, чего бы не проехаться раз тридцать квартиру показать, потом по всем службам нулевки собрать.
Мне до пенсии еще далеко, но время на нужное дело (администрировать недвижимость) всегда найду.
Хорошо, если мое мнение для вас не авторитет, посмотрите на Вячеслава, который пришел к тем же выводам. Ни с продажей, ни с арендой в агентство не обращается.

У сестры случай не самый типичный. Была бы опытней-умней, нашла представителя, который бы показывал. Вас, или соседку пенсионерку за 2000 в мес. Сама бы давала рекламу, сама принимала звонки. Продала бы быстрей и дороже.
 
Как не странно,но агент как раз и убеждает не ждать бесконечно долго этих желающих и одновременно доводит цену до правильной.
То есть есть две детали которые должны подойти друг к другу,но для совместной работы они должны быть обработаны агентом,а по сырому они не могут состыковаться или это происходит очень редко.
Покупатель кружит с деньгами. У него перед глазами конкурентные варианты. Его не нужно подгонять к чему-то. У продавца зачастую фантазии. Если бы агенты говорили "за 2 тыс я избавлю вас от заблуждений о цене" их бы больше уважали.
Кому нужно продать, держит цену две недели, потом, в зависимости от спроса и реакции покупателей, начинает ее снижать на 500-1000 в неделю. В конце концов продает и без такой дорогостоящей обработки.
 
Риэлторы любят откровенно врать и забирать время и у арендаторов,и у арендодателей.
Также есть у них такая фишка-например,сдаешьькуартиру-а они-а давайте ее продадим,иикупим другую.Причем предложение неуместное,но их это не смущает,им же выгоднее процент иметь от продажи,чем от сдачи в аренду.
Ну и у почти всех риэлторов есть всегда свои знакомые которые там или паспорта делают(причем дороже,чем если бы сами обратились в ту же Аве Плазу,за те же сроки и с той же затратой времени),и ремонтики,и сантехники и т.д.
Насчет тарифов ремонтников не знаю.

Ну есть и нормальные риэлторы.

Так на то тебе и голова, чтобы эти предложения обдумывать.
Я, например, сдавал свою квартиру за 4000 грн., а мне агенты говорят "не морочь голову, мы тебе вместо неё подгоним квартиру на 400$".
Всё так и произошло. Свою продал, другую купил, везде агентам платил я, и за продажу и за покупку. Поэтому продал очень дорого, а купил очень дёшево. На разницу сделал ремонт.

Сейчас получаю 400$ в месяц вместо 4000 грн.

То вы просто агентов не умеете выбирать.
Надо не на сиськи смотреть.
 
Так на то тебе и голова, чтобы эти предложения обдумывать.
Я, например, сдавал свою квартиру за 4000 грн., а мне агенты говорят "не морочь голову, мы тебе вместо неё подгоним квартиру на 400$".
Всё так и произошло. Свою продал, другую купил, везде агентам платил я, и за продажу и за покупку. Поэтому продал очень дорого, а купил очень дёшево. На разницу сделал ремонт.

Сейчас получаю 400$ в месяц вместо 4000 грн.

То вы просто агентов не умеете выбирать.
Надо не на сиськи смотреть.

Скрытая реклама ВГ.:D
 
Покупатель кружит с деньгами. У него перед глазами конкурентные варианты. Его не нужно подгонять к чему-то. У продавца зачастую фантазии. Если бы агенты говорили "за 2 тыс я избавлю вас от заблуждений о цене" их бы больше уважали.
Кому нужно продать, держит цену две недели, потом, в зависимости от спроса и реакции покупателей, начинает ее снижать на 500-1000 в неделю. В конце концов продает и без такой дорогостоящей обработки.

Это да,таких именно и ждут ждуны,выбирая когда цена упадет до критической.Но тут кто первый успеет.
 
Назад
Зверху Знизу