Риелтор это зло

Риелтор это человек или группа людей , которая будет пытаться наварить на продаже вашей недвижимости приличную сумму , чем сразу разгонит от вашего дома нормальных покупателей . Он и сам не продаст и вам не даст . Есть ли смысл связываться с подобной компанией или продать самому - решать только вам
 
У вас или у вашего покупателя есть лишние деньги ? Заплатите их лучше юристу , а не проходимцам с улицы , требующим огромную сумму денег за то что они постояли рядом с вами , когда вы продавали дом
 
Вменяемый и образованный участник ХФ без труда сможет самостоятельно, без риэлторов, провести покупку жилья.
Сайты и печатные СМИ доступны.
Процедура купли-продажи квартир довольно чёткая, и регламентированная.
Перечень документов - известен.
Проверить документы лучше, и больше, чем сам покупатель, риэлторы не в состоянии. Да и не собираются, им лень , они картинки в своей теме постят . И ответственности не несут. А покупатель на них надеется
 
У риелтора есть свои материальные потребности, а то и дети. Детям нужно давать кушать. А где на это брать средства? То есть риелтор хороший порядочный семьянин . Поэтому риелторы ищут глупца , который за все это заплатит . Захотите ли вы быть этим глупцом ?
 
Вменяемый и образованный участник ХФ без труда сможет самостоятельно, без риэлторов, провести покупку жилья.
Сайты и печатные СМИ доступны.
Процедура купли-продажи квартир довольно чёткая, и регламентированная.
Перечень документов - известен.
Проверить документы лучше, и больше, чем сам покупатель, риэлторы не в состоянии. Да и не собираются, им лень , они картинки в своей теме постят . И ответственности не несут. А покупатель на них надеется

Представим, что есть человек, который вертится как белка в колесе, работает на трех работах, семья, дети появились. Ему нужно поменять свою однушку на трешку, но денег хватает только на доплату. Что вы ему посоветуете, задвигать на задний план свою работу, терять клиентов/подряды или увольняться, если работает на дядю, чтобы с нуля разобраться в незнакомой области и сделать все самому, или обратиться к риелторам?
Риелторы нужны как смазка при организации цепочек при обменах. Не знаю как сейчас, но раньше на одну прямую продажу приходилось несколько обменных, поэтому прямых вариантов от собственников было не много.

Если с продажами все понятно, то удивительней, когда 3/4 арендаторов приходят с агентами, даже если дается достаточная платная реклама от арендодателя.
 
Вменяемый и образованный участник ХФ без труда сможет самостоятельно, без риэлторов, провести покупку жилья.
Сайты и печатные СМИ доступны.
Процедура купли-продажи квартир довольно чёткая, и регламентированная.
Перечень документов - известен.
Проверить документы лучше, и больше, чем сам покупатель, риэлторы не в состоянии. Да и не собираются, им лень , они картинки в своей теме постят . И ответственности не несут. А покупатель на них надеется

+100500
Многие так и делают, но нужно разобраться в этом вопросе. Я скажу, что некоторые мои клиенты после первой покупки могли бы освоить и эту профессию, очень грамотные люди! Честь и хвала таким )

Все реально. Но бывают такие ситуации и обьекты, на которых и сам репу чухаешь )). Это в основном связано с домами. С квартирами чуть полегче, но тоже приколы есть). Особенно в новостроях
 
Возможность слишком легкого заработока всего лишь за то , что где то увидел продающийся дом и предложил купить его другому , стала как магнитом притягивать к несчастным продавцам целый рой мошенников . В результате за продвацами стали бегать проходимцы , вообще не имеющие отношение к недвижимости . Каждый ворюга , которому надоело сидеть , а работать совсем не хотелось стал мечтать стать риелтором . Но работать было и не надо . Достаточно было просто хорошо нарядиться , втереться неуверенному в себе продавцу в доверие и на любой вопрос просто стоять и долго чухать репу , как все начинали считать себя чем то обязанными очередному вымагателю . А он начинал упрямо и нагло клянчить , но совсем не мелочи , а тысячи долларов . НИ ЗА ЧТО ! (Просто так, даром)
 
Самому ворью работать не хотелось и в агенстве , да и не солидно как то быть директором бездельников и работать . Появились наемники , в основном из продавцов орифлейма и амвея , пугающие клиентов своим сленгом , фигурой и безграничным хамством . Но , хоть плачь , эти тоже не хотели работать . Ну чем они хуже своих начальников ? Купить продать при таком раскладе стало просто невозможно . Агенты , как плесень обсели всё что хоть кто то продавал , а многие жертвы их рекламы убежденно ждали от агентов работы , экономии своего времени , каких то знаний и адекватной рекламы . У РИЕЛТОРОВ ЭТОГО НЕТ !
 
Возможность слишком легкого заработока всего лишь за то , что где то увидел продающийся дом и предложил купить его другому , стала как магнитом притягивать к несчастным продавцам целый рой мошенников . В результате за продвацами стали бегать проходимцы , вообще не имеющие отношение к недвижимости . Каждый ворюга , которому надоело сидеть , а работать совсем не хотелось стал мечтать стать риелтором . Но работать было и не надо . Достаточно было просто хорошо нарядиться , втереться неуверенному в себе продавцу в доверие и на любой вопрос просто стоять и долго чухать репу , как все начинали считать себя чем то обязанными очередному вымагателю . А он начинал упрямо и нагло клянчить , но совсем не мелочи , а тысячи долларов . НИ ЗА ЧТО ! (Просто так, даром)
Согласен на 100%! Вот кому бы и стоит платить что-то - так это:
- нотариусу
- юристу, и то он чаще всего и не нужен

Я бы даже понял, если бы сайты объявлений брали какую-то сумму за предоставление возможности продать квартиру (и это с продавца).

Но явно не риэлторам денежные средства отдавать за то, что он накопипастил объявлений и пришел на 15 минут в квартиру :)
 
Посредники всегда берут свой процент. Ничего не поделаешь
 
Посредники всегда берут свой процент. Ничего не поделаешь

Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса. — Ты кто? — Я лиса. — Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак. Лиса заплакала. Идёт лев дальше, навстречу ему медведь. — Ты кто? — Я медведь. — Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед. Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц. — Ты кто? — Я заяц. — Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин! — А можно не приходить? — Можно. Вычёркиваю…
 
Риелтор ни когда не будет проводить показы вашей квартиры . Он сделает , чтоб за него работали вы . В договоре и на словах риелтор запугаивает клиентов так , что они показывают недвижимость сами , а риелтор явится , только тогда , когда надо будет получить его причитающиеся проценты . Вы будете бояться всех , кто захочет купить у вас квартиру или ваш дом , зато будете обязаны очень любить риелтора . Иначе , РИЕЛТОР НЕ БУДЕТ С ВАМИ ДРУЖИТЬ !
 
Представим, что есть человек, который вертится как белка в колесе, работает на трех работах, семья, дети появились. Ему нужно поменять свою однушку на трешку, но денег хватает только на доплату. Что вы ему посоветуете, задвигать на задний план свою работу, терять клиентов/подряды или увольняться, если работает на дядю, чтобы с нуля разобраться в незнакомой области и сделать все самому, или обратиться к риелторам?
Почему-то никто не сказал, что делать этому человеку, чтобы улучшить жилищные условия.
 
Риелтор ни когда не будет проводить показы вашей квартиры . Он сделает , чтоб за него работали вы . В договоре и на словах риелтор запугаивает клиентов так , что они показывают недвижимость сами , а риелтор явится , только тогда , когда надо будет получить его причитающиеся проценты . Вы будете бояться всех , кто захочет купить у вас квартиру или ваш дом , зато будете обязаны очень любить риелтора . Иначе , РИЕЛТОР НЕ БУДЕТ С ВАМИ ДРУЖИТЬ !

Лучше и не напишешь, саму суть сотрудничества! :клас:
 
Почему-то никто не сказал, что делать этому человеку, чтобы улучшить жилищные условия.

Уж явно не обращаться за помощю к бандитам . Можно проявить многогранность своего таланта и разместить объявление на олх . Если захочет продавать долго - сделает цену повыше , если продать - позовет своих подрядчиков , немножко отремонтирует , сделает цену немного меньше чем у всех и потом еще сам будет жалеть , что так быстро продал . Ответить прийдется на десяток звонков . Ваши деньги вам считать . Свои деньги не считает только НИЩЕТА
 
Риелтор наврядли обеспечит безопасность сделки. Он не даст гарантию на каждую купюру, пересчитанную впопыхах, что она не фальшивая. Он также не гарантирует дальнейшую сохранность ваших купюр при выходе от нотариуса. Риелтору не нужно верить. Требовать от него какие гарантии в письменной форме , по мнению риелтора - глупость несусветная . ВЫ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ЕМУ УКРАСТЬ ДЕНЬГИ ВАШЕГО ПОКУПАТЕЛЯ
 
Уж явно не обращаться за помощю к бандитам . Можно проявить многогранность своего таланта и разместить объявление на олх . Если захочет продавать долго - сделает цену повыше , если продать - позовет своих подрядчиков , немножко отремонтирует , сделает цену немного меньше чем у всех и потом еще сам будет жалеть , что так быстро продал . Ответить прийдется на десяток звонков . Ваши деньги вам считать . Свои деньги не считает только НИЩЕТА

Что за подрядчики свои? Ничего не понял
 
Уж явно не обращаться за помощю к бандитам . Можно проявить многогранность своего таланта и разместить объявление на олх . Если захочет продавать долго - сделает цену повыше , если продать - позовет своих подрядчиков , немножко отремонтирует , сделает цену немного меньше чем у всех и потом еще сам будет жалеть , что так быстро продал . Ответить прийдется на десяток звонков . Ваши деньги вам считать . Свои деньги не считает только НИЩЕТА
Отлично. Он быстро продаст и пойдет с деньгами, всем своим хламом и мебелью жить на улицу, пока будет искать себе трешку?
 
Риелтор это модное заграничное слово. Оно означает высокий имидж носящего его. А продавец и покупатель - всего лишь его дойная корова , для него они даже не люди
 
Назад
Зверху Знизу