Резервация для IT - "ноу-хау" власти

Новость запоздала или объявлена раньше времени;)
Проекты технопарков готовили под принятие Налогового кодекса для организации работы программеров - читай для сбора денег за организацию работы. Изменения для единоналожников пока не протолкнули, но деньги в проект уже вложили - вот и пиарятся. Суки, и здесь им покращення не хватает.
 
пущай пососуть
бОльшая часть контор работает по принципу найма прогеров как ЧПшников.
так что пусть идут нах.
и на украине нет больших адекватных заказчиков.
простыми ловми - работать на внутренний рынок просто не выгодно. даже при рейте 10 уе/час..

идея технопарка ущербна сама по определению.
 
сейчас найдеццо умник, который буит орать, - "налоги платить надо, а то зажрались". Токо умники забывают, что платя - хочется и взамен получать. Государство никак не защищает производителя, ничем не помогает, а только требует. Как рекет. Токо крыша если берет бабки - то она их отрабатывает, проблемы решает.

Налоги платить надо а то зажрались :D когда народ с базара стоял за ЕН и мерз на площади так все тут орали что базарники мол налоги не хотят платить... наша хата с краю была?
 
уебки чсто ещо можна сказать
 
Здравствуйте, 90-е :)

Но можете расслабиться, оранджевый губернатор уже электронное правительство обещал.
И хде оно ? :)
 
"...и ну бля это, нахуй. Шоб это не это, а то, бля, у-уу суки, ясно, блядь? Компутеры эти ваши, знаем, нахуй! Распорядок это вам не хуй, блядь. Работать, бля! И шоб все завтра, ебана в рот!" - примерно так будут изъясняться топ-менеджеры этого зоопарка компьютерных технологий со своими подчиненными, или я таки ошибаюсь?

Украина уже лишилась иностранніх инвестиций, не дай Бог лишится еще и вливаний от IT.......пипец.....в стране осталась хоть одна сфера деятельности которую не поимели??Ну кроме депутатской конечно:клас:
 
Это такой же бред, как и Сколково в России. Никто из вменяемых программистов туда не пойдет. А кто пойдет - сами потом об этом пожалеет.
 
сейчас найдеццо умник, который буит орать, - "налоги платить надо, а то зажрались". Токо умники забывают, что платя - хочется и взамен получать. Государство никак не защищает производителя, ничем не помогает, а только требует. Как рекет. Токо крыша если берет бабки - то она их отрабатывает, проблемы решает.

если честно, то все должны платить налоги одинаково, к примеру 13 процентов с дохода! Никаких единых налогов, все по 13 %, Тогда справедливо было бы!
А поймали на уклонении, так вдуть, чтоб другие надолго бы зареклись!
 
если честно, то все должны платить налоги одинаково, к примеру 13 процентов с дохода! Никаких единых налогов, все по 13 %, Тогда справедливо было бы!

Ок, мне тогда, пожалуста, дайте дачу в Межигорье. Такую же как у Пахана. Чтоб все по честному было, по понятиям :D
 
...

Айтишников давно пора как-то припахать, и сделать их работу более дешевой для отечественных заказчиков.

Ферокс, самоприпаши себя, дешево,сердито и отечественно.
Средства для самоприпаха продаються в сексшопе, в отделе BDSM
 
Останнє редагування:
Налоги платить надо а то зажрались :D когда народ с базара стоял за ЕН и мерз на площади так все тут орали что базарники мол налоги не хотят платить... наша хата с краю была?

Ну если это лично меня касается, то я всегда говорила, что требуя что-то - надо отдавать адекватно. А уж за базарников, так вообще молчала. Я не считаю единоналожников барыгами, а если кого-то и считаю, то не покупаю у него ничего.
А так да, налоги платить надо, еще не для всех дупутатов вертолеты куплены.
 

Вкладення

  • 463097_skolkovo-.jpg
    463097_skolkovo-.jpg
    44.4 КБ · Перегляди: 218
если честно, то все должны платить налоги одинаково, к примеру 13 процентов с дохода! Никаких единых налогов, все по 13 %, Тогда справедливо было бы!
А поймали на уклонении, так вдуть, чтоб другие надолго бы зареклись!

ты или прикалываешься, или имбицил.
 
повышением налогов или их полными выплатами проблему не решить ни в стране ни в головах.
1. не видно вообще никаких изменений по факту их выплаты.
2. апптетиты только растут

продолжать?

только давай не будем лечить меня на предмет ментовки, пожарных и тд..
 
тут надо, по-моему, обратить внимание вот на что: некую... некомпетентность зам. губернатора по экономическим (!) вопросам или, по крайней мере, глубочаюшую неосведомленность об IT-индустрии:)

... работая, например, дома через Internet, программист делает лишь малую часть всего проекта, где заложено мало добавленной стоимости. «Мы будем помогать программистам получать максимальную прибыль из их интеллектуальных разработок, т.е. максимальная добавленная стоимость будет. Плюс будут защищены их авторские права»,- отметил Сапронов...

хотя, возможно, он гонит заведомую туфту в расчете на неграмотного слушателя. я к тому, что контраргумент должен быть не "не дадим себя доить", а "не лезьте своими тупыми мозгами".
 
Айтишников давно пора как-то припахать, и сделать их работу более дешевой для отечественных заказчиков.

Отечественные заказчики хитрожопые жлобы. Науй таких заказчиков.


Отметим, что Украина занимает 5 место в мире по количеству произведенного программного продукта.
Пиздеж.
 
Что-то вроде бериевских "шарашек"? Много зарабатываете, ребята. Неправильно это, не по понятиям.

Харьковских айтишников загонят в IT-парк
В рамках «Стратегии устойчивого развития Харьковской области на период до 2020 года» чиновники планируют создать парк информационных технологий с мощнейшим центром данных. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Юрий Сапронов, передает корреспондент «Главного».

По его словам, работая, например, дома через Internet, программист делает лишь малую часть всего проекта, где заложено мало добавленной стоимости. «Мы будем помогать программистам получать максимальную прибыль из их интеллектуальных разработок, т.е. максимальная добавленная стоимость будет. Плюс будут защищены их авторские права»,- отметил Сапронов, добавив, что концепция создания IT-парка будет готова к концу января 2011 года.

Отметим, что Украина занимает 5 место в мире по количеству произведенного программного продукта. На сегодня большинство украинских программистов работают как единоналожники, т. е. самозанятые граждане. Работа в рамках IT-парк позволит контролировать денежные потоки и налогообложение. Кроме того, по определению, НДС оплачивает фирма-заказчик и производителю он не принадлежит. Следовательно, весь НДС, полученный в составе оплаты, фирма будет перечислять в бюджет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уважаемые хаверы айтишники!

Харьковское представительство "СОХНУТ" находится по адресу
Пушкинская, 32, тел. (057) 700 6996
 
Да,думаю в Хайфе народу будет получше)))) А не евреев там тоже принимают?)
 
5-е место в мире - это серьёзно.

За возможность постричь такой сектор экономики и борьба. Потом, опять же, НДС получившийся можно постричь.

Дело верное.
 
Назад
Зверху Знизу