Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Резерв+

  • Автор теми Автор теми Ah
  • Дата створення Дата створення
До этого три раза подавал лично, а тут решил по примеру других воспользоваться услугами почты. Звонок из ТЦК застал меня врасплох, поэтому не успел спросить что к чему. После пытался перезвонить - сбрасывают. Мне ВЛК проходить не нужно, судиться с ними нет никакого желания, так что прибуду лично, раз хотят.
Если будет время и желание, напишите, пожалуйста, про Ваш последующий опыт.
 
  • Це лайк!
Реакції: Ah
Вышло недавно постановление, в котором указывается, что необходимо лично прийти в ТЦК и подать заявление на отсрочку. В новостях это указывали. Поэтому тут надо повторно изучить вопрос.
Да, действительно 31.12.2024 они внесли изменения в постанову 560 и теперь там етакое: ))

58. За наявності підстав для одержання відстрочки від призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період військовозобов’язані... особисто подають на ім’я голови комісії... заяву за формою...

Під час подання заяви військовозобов’язаний пред’являє військово-обліковий документ (військово-обліковий документ в електронній формі). Заява військовозобов’язаного підлягає обов’язковій реєстрації в день її подання.


Как интересно предъявить ВОД в електронной форме? Флешку с пдф-файлом принести что ли в канцелярию теЦеКа?? ) Ну ок, распечатал я вод в электронной форме - ето витяг из резерва плюсов, там шо есть фоточка, с которой канцелярия сверит мой фейс? Какая в том необходимость, показать канцелярии из своих рук распечатку вода? В общем предъявить вод в електронной форме проще простого - вложил в письмо эту распечатку и все, предъявил. )) Небезызвестный Полтавский теЦеКа, как я где-то прочел, толкует етот абзац, как основание для личного похода в ето заведение. Но ето бред, любой суд порвет такое очередное толкование, как тузик грелку.
 
А хтота тут козирЯл обаянієм і умєнієм контактіровать с людьми, вплоть до того, шо оні бросают всє своі нєотложниє дєла і всєцело оддаюцца рєшенію ваших проблєм.
да это же эксперд по всему на свете, вот еще немного напозориться в интернете и пойдет спать
 
Вышло недавно постановление, в котором указывается, что необходимо лично прийти в ТЦК и подать заявление на отсрочку. В новостях это указывали. Поэтому тут надо повторно изучить вопрос.
Я почтой не пользовался, но могу отметить: в тех ТЦК, где волевым решением упразднили электронную очередь - бардак полнейший и очереди лютые. В нашем электронная очередь работает, самая большая очередь, состоящая на 85 % из студентов - семеро: шесть студентов, становящихся на учет призывников, и один я. И то, зная свой кабинет, по времени записи подошел к "вратарю" и сказал, куда мне, пошел впереди двух оставшихся студиозусов. А за мной пошел дяденька, явившийся всего за пару минут до времени, но к этому моменту очередь сдулась до троих :D. Короче, с прошлогодним ****ецом с выстаиваниями по 3 часа на улице по мокрому снегу с дождем и потом столько же в помещении - никакого сравнения. Поэтому мой выбор - потерять пару часов времени (из которых полтора часа на дорогу в оба конца), но точно решить вопрос разом.
 
 
  • Це лайк!
Реакції: Ah
Где? Пишут, что "вчера ночью". Т.е. 26 февраля.
 

Речник Полтавського обласного ТЦК та СП Роман Істомін пояснив, що громадянин із таким прізвищем, ім’ям, по батькові був призваний за мобілізацією 26 липня 2024 року. Також Істомін зазначив, що протягом цього часу чоловік міг пройти повторно ВЛК, якби він був непридатним до військової служби чи його незаконно мобілізували.
 
Получил, наконец, сегодня отсрочку в Резерве (до 31.08.2025).
В мае ходить не придется, уже хорошо.
Документы в Салтовский ТЦК подавал лично 19.02.2025.
 
Получил, наконец, сегодня отсрочку в Резерве (до 31.08.2025).
В мае ходить не придется, уже хорошо.
Документы в Салтовский ТЦК подавал лично 19.02.2025.
В має сістєма глюканьот і послє обновлєнія в Рєзєрвє появіцца другая дата.
 
Назад
Зверху Знизу