Рестартует комп,вчём может быть проблема?

всё припяно без разъёмов
Эм... кабельные наконечники я вижу даже не взирая на отвратительное качество. Должно быть как-то иначе?
 
Эм... кабельные наконечники я вижу даже не взирая на отвратительное качество. Должно быть как-то иначе?

Ну,в каком-то китайском БП (не помню) 220V было на разъёмах,а резиновая прокладка в которую собраны все выходящие провода была с вкладышем на защёлках,вклядыш вынимался и все провода можно-было вытащить по-одному... В результате на руках была отдельна плата с проводами и отдельно корпус с разъёмами под 220.

После замены кондёров тот БП на 200Вт жил ещё пол-года под нагрузкой ~350вт. Мы на него куллер 14см поставили,как на современных БП и он даже не грелся.(просто у соседа денег не было на новый БП,это когда доллар по 12грн. был)
И так продолжалось до-летней жары. Летом обмотки поплавились и кондёры на мамке вздулись.
 
Короче разобрал БП,нашёл два вздутых кондёра!
От сборки я просто ох@ел!
Всё напихано впритык,достать плату проблематично,провода намертво посажены в корпус,всё припяно без разъёмов и посажено на термоусадку!
Сейчас попробую дальше добраться!

Нормальная сборка. Везде так.
 
Ну,в каком-то китайском БП (не помню) 220V было на разъёмах,а резиновая прокладка в которую собраны все выходящие провода была с вкладышем на защёлках,вклядыш вынимался и все провода можно-было вытащить по-одному... В результате на руках была отдельна плата с проводами и отдельно корпус с разъёмами под 220.

После замены кондёров тот БП на 200Вт жил ещё пол-года под нагрузкой ~350вт. Мы на него куллер 14см поставили,как на современных БП и он даже не грелся.(просто у соседа денег не было на новый БП,это когда доллар по 12грн. был)
И так продолжалось до-летней жары. Летом обмотки поплавились и кондёры на мамке вздулись.
Угу. Только вот забываешь, что все это оттого, что деталей там было распаяно треть от даже такой куцей схемы. Чего б ему тяжело вытаскиваться :)
И провода впаяны в плату без наконечников. И никак не закреплены, тупо пропущены сквозь пластиковое кольцо - защиту от порезов изоляции (и на том спасибо). И разъем на 220 - тоже не плюс. С точки зрения надежности.
А так - да, разбирать их было проще ;)
 
Всеволод чем меньше соединений типа "разъём" тем надёжнее конструкция. Это истина. Любой разъём со временем окисляется, а при таких больших токах, как в БП - обгорает. Есиб всё это было на разъёмах надёжность и долговечность БП была бы как минимум в 2 раза хуже.
Твой БП собран весьма неплохо. (есть конечно и лучше.. но гораздо больше тех, которые сделаны намного хуже)
 
Кондёры купил (всё тот-же Capxon) заменил,система заработала!
Всем-спасибо!
 
Проверь температуры. (Почистить от пыли и или заменить вентиляторы)
Подумай на темы повреждения системы. ( сделать откат системы или поставить заново.)

для жителей форума скидки на аккумуляторы для ноутбуков
laptopbattery

прошу модеров дать ей по ебалу
 
Проверь температуры. (Почистить от пыли и или заменить вентиляторы)
Подумай на темы повреждения системы. ( сделать откат системы или поставить заново.)

для жителей форума скидки на аккумуляторы для ноутбуков
laptopbattery

покажи сиськи! Реклама в разделе жестоко карается!
 
ага, в асю приплыло
 
хуясе агенты работают, смотри скоро адрес вычислят. Приедут 4 шкафа, упакуют в багажник и вывезут в лес поговорить.
Я вещи собрал - через час самолет в Румынию. Пересижу пока все уляжется.
 
кстати, это предложение писалось службой безопасТности минут 5 наверна :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, учитесь быстрее набирать на клаве :іржач:



Предупреждение! Сделан Print Screen экрана. Компания оставляет за собой право решать вопрос как правомерным способом, так и в личном порядке по истечению обусловленного срока.

может и себе в Болгарию потеряться?
 
Останнє редагування:
потеряюсь и я на всякий случай :іржач:
 
blondes_31.jpg


Nezapadlo.jpg


*потерялся*
 
все, билеты заказал. ночью вылет
 
Назад
Зверху Знизу