Рестартует комп,вчём может быть проблема?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 835
Рестартует комп,вчём может быть проблема?

После простоя без питания минут пять не запускается система,вентиляторы начинают крутится,потом останавливаются,комп выключается,питание на +5V пропадает. Потом комп сам включается,крутятся вениляторы и опять всё гаснет и так по-кругу...
Иногда если выключить-включить выключатель на БП,комп стартует,грузится винда но работает максимум 40минут,даже если ничего не делать,просто копировать файлы.

Пробовал:
1)Вытаскивать батарйку мерял напряжение 3,05V.
2)Отключал всё от БП (CD-rom/hdd). Та-же заморочка с рестаратами.
При подключённом оборудовании напряжение на линии +5V составляет 4,97V
при отключённом 5,05V (даумаю такая просадка в пределах нормы) тем-более раньше при 4,97V всё работало.
3)Сброс настроек биоса ничего не дал.
4)Пробовали подключать БП к Celeron700mHz S370,всё стартует.
К сожалению более требовательного компа под рукой нет и мощьного БП тоже-нет.
5)Пробовал другую видяху GF7600 без доп питания.всё так-же рестартует...
6)Вынимать оперативку,вставлять по-одной планке в разные гнёзда...

Конфиг:i7 920,gigabyte x58 xtreme,GTX460,2GB kingstone 2000mHz x3,БП FSP700W,3хпривода CD-rom,4 HDD
 
А бп сколько лет?
 
Или БП нагрузку не тянет или у мамки MIO умер.
 
Мда...Если завтра не получится на машине системник отвезти,то буду просить в магазине какой-нибудь БП взять на проверку. (ну естественно под залог и с лбещанием,если дело окажется в БП,то куплю у них новый БП)
Просто системник в тяжёлом серверном крпусе и просто-так на плече его не понесёшь. Он где-то 20кг. весит и это ещё без корзин с вичестерами.
 
Мда...Если завтра не получится на машине системник отвезти,то буду просить в магазине какой-нибудь БП взять на проверку. (ну естественно под залог и с лбещанием,если дело окажется в БП,то куплю у них новый БП)
Просто системник в тяжёлом серверном крпусе и просто-так на плече его не понесёшь. Он где-то 20кг. весит и это ещё без корзин с вичестерами.

Раз гарантия кончилась, можешь смело залезть в БП и глянуть на кондеры. Мелочь же сделать.
 
Раз гарантия кончилась, можешь смело залезть в БП и глянуть на кондеры. Мелочь же сделать.

А,что на них смотреть,там пластмассовая крышечка сверху,она изначально выпуклая! Как визуально можно определить?
 
И много таких выпуклых там? :D
 
И много таких выпуклых там? :D

Х.З.Завтра,если в ремонт не отвезу,то буду смотреть!

Идея с заменой кондёров мне не очень нравится,ибо полтора года назад брал кондёры на гер труде,в этот свой celeron700мГц.(на материнку),сейчас открыл, обнаружил два вздутых кондёра один из них новый.
Что-ж он только полтора года прожил?
Где купить нормальные кондёры и какие брать? Какой марки?
Тот,что у меня новый вздулся назывался capXon
 
может таки проще сдать все гамузом в СЦ и не париться?
 
Хер его знает, какие ставить. Я пока ставлю Hitano EXR, беру в магазине "радиомаг". Но они крупнее как правило, при тех же номиналах. Клянутся 5000 ч работать. Посмотрим. И не факт, что у тебя емкости попухли. Хотя из fsp я пухляков вытягивал.
 
Хер его знает, какие ставить. Я пока ставлю Hitano EXR, беру в магазине "радиомаг". Но они крупнее как правило, при тех же номиналах. Клянутся 5000 ч работать. Посмотрим. И не факт, что у тебя емкости попухли. Хотя из fsp я пухляков вытягивал.
И я не раз.

CapXon гавно делает. Особенно ихняя "золотая" серия.

Поговаривают, что пухнут даже не впаянные.

Аааа....ФСП. тогда сразу на кондеры смотреть :)
 
твердотельники можно ставить.. правда их цена заоблачная.. твои будут стоить гривён 10 за одну штучку..
 
Короче разобрал БП,нашёл два вздутых кондёра!
От сборки я просто ох@ел!
Всё напихано впритык,достать плату проблематично,провода намертво посажены в корпус,всё припяно без разъёмов и посажено на термоусадку!
Сейчас попробую дальше добраться!
 

Вкладення

  • 19092011404.jpg
    19092011404.jpg
    141.1 КБ · Перегляди: 66
  • 19092011405.jpg
    19092011405.jpg
    123.2 КБ · Перегляди: 54
  • 19092011406.jpg
    19092011406.jpg
    147.8 КБ · Перегляди: 72
Назад
Зверху Знизу