Решения вопроса с соседским окном

Спасибо всем, что проявили интерес к теме.
По поводу урегулирования договоренностью, замены стекол и т.д., к сожалению, с данными соседями это оказалось невозможным. Я сам всегда за компромисс, но тут клинический случай...

В итоге я решил сделать там временно с отступом от окна шифер\профлист, если сильно начнуть борзеть - кирпичем застрою все.
 
то есть как я понимаю я могу строить забор на погребе и сбоку от дома прямо от границы, верно? Или забор это тоже как постройка и 1м должен отступ быть? В таком случае только перед окном могу построить . А если начать качели, то мне придется сарай переделывать, но их дом же тоже нарушает нормы? Верно?
Как я понял, раз их дом нарушает правила застройки - давить на это. Предложи им заколотить свое окно наглухо. За твое молчание.
 
В итоге я решил сделать там временно с отступом от окна шифер\профлист, если сильно начнуть борзеть - кирпичем застрою все.
Правильно! ;)

Как я понял, раз их дом нарушает правила застройки - давить на это. Предложи им заколотить свое окно наглухо. За твое молчание.
ДБНы поменялись, уже ничего не сделаешь.
 
Тс, напомни соседям, что и твой сарай и их дом проходят по границе и сообщи им, что ты будешь расширять свой сарай по размеру ихнего дома, а то и больше (вход в погреб будет через сарай). Под словом "расширять", подразумевается пристраивать стену из шлакоблока/кирпича прям по их стене, а узаканивать будешь позже! Они сильно охуеют от услышанного и уже тебя будут упрашивать не строить свой сарай, или хотя бы строить, но сделать стену по уровню погреба.
Есть к сожалению такой гнилой тип людей, что пока их не "ошарашишь по башке", они не будут идти ни на какой компромисс.
 
Войнушка тебе обеспечина с соседями мирныым путём помоему решиить будет сложно........... Этож навернека окно единственное в комнате......

но тут клинический случай...

В итоге я решил сделать там временно с отступом от окна шифер\профлист, если сильно начнуть борзеть - кирпичем застрою все.

хммм помоему клиника с Вашей стороны поболие :yahoo:

Мне кажется дальше будет пиздец с соседями........



но их дом же тоже нарушает нормы? Верно?

Скорее всего нет если дом у них узаконен а скорее всего так и есть так как он старый то они ничего ненарушают.

Щас строят дома нарушаяя нормы, а потом через суд узаканивают ......

Я думаю это сложная тема , а если там сделать клумбу с какимто кустарником чтоб он окно закрыло - мне кажется это компромис....
 
Останнє редагування:
Скорее всего нет если дом у них узаконен а скорее всего так и есть так как он старый то они ничего ненарушают.
При чём тут сегодня это? Уже решили, что делать. Тем более, что у соседки 1,5 метра света останется. :D
 
Главное чтоб небыло так! :D:D:D
CQNZ0Xa4VOw
:клас:
 
А я бы не заморачивалась, раз они пока не хотят матовые окна себе поставить - сами виноваты.
Дождаться лета и загорать перед их окнами голым. Мой участок - что хочу то и делаю. Сами окно свое замуруют быстренько! :D
 
Назад
Зверху Знизу