Решения вопроса с соседским окном

не превращайте тему - в чат:) Брысь прятаццо!:)
 
Есть вариант пробный так сказать.
Видела, что делают заборы непрозрачными натягивая то-ли брезент, то ли ткань технологическую, непрозрачную, не скажу точнее как называется.
Так вот натяните подобныю ткань, закрыв двор от взглядов. или засадите растительностью. Во-первых, если что, можно быстро демонтировать, во-вторых минимальные вложения. в-третьих - такая визуальная защита вызовет меньше недовольства, чем стационарный кирпичный забор.
 
Вообще-то как определяли границу ещё "тогда"?
 
А вот в том-то и проблема, что и сарай и дом (согласно схемы) примыкают друг к другу. А этого не должно было быть в те времена (до 2011, если не ошибаюсь).
 
Вообще-то как определяли границу ещё "тогда"?
Это по тех паспорту или что? В тех паспорте участок же заканчивается как раз там где начинается дом.

если межа раздела действительно по стене дома идет
действительно
 
Да пусть себе сатиновое окно поставит, и свет в помещении есть и соседа не видно.
 
Это по тех паспорту или что? В тех паспорте участок же заканчивается как раз там где начинается дом.
Это неправильно. В то время, когда строили, это нарушение норм было. Позвони в понедельник после 10:30, я уточню "подводные камни".

Да пусть себе сатиновое окно поставит, и свет в помещении есть и соседа не видно.
У вас машина без тонировки и меня это напрягает. Затонируйте, пожалуйста. :D

Я думаю, что сарказм поняли правильно.
 
Но сегодня нет норм по поводу расстояния до межы.
Тю, а что ДБН 360-92 отменили?
Нормируемые расстояния между постройками опустим, а по поводу межи, то там был пунктик что то типа "для ухода за конструкциями и организации водоотведения не менее 1м бла-бла-бла"
 
Тю, а что ДБН 360-92 отменили?
Нормируемые расстояния между постройками опустим, а по поводу межи, то там был пунктик что то типа "для ухода за конструкциями и организации водоотведения не менее 1м бла-бла-бла"
Недавно штудировал. Старые ДБН были отменены новыми. На сайте ВР даже чётко стояла надпись "втратило чинність".
 
Вот читаю и диву даюсь, все такие добрые, и соседку не обидеть и напрягов ей не создавать.
Гы-гы. Я бы посмотрел как бы ты запел, если бы ты купил или по наследству получил дом который стоит на границе, а сосед вполне законно замуровал тебе все окна:D
Нужно исходить от ситуации, если соседи дебилы, то оградить себя забором с колючей проволокой от них, а если вменяемые, то зачем портить с ними отношения...

Недавно штудировал. Старые ДБН были отменены новыми. На сайте ВР даже чётко стояла надпись "втратило чинність".
Понятно, старый отменили, новый не приняли, да здравствует бардак и хаос:(
 
Решения вопроса с соседским окном
У нас та же ситуация,только на месте соседки-мы.вышли из положения поставив себе белые матовые стёкла.свет пропускают отлично,цветочки растут,соседям нас не видно,нам их.иногда окно ставлю на проветривание,когда не слышно людей:)думаю,вам нужно поговорить с соседкой,не радужно ей перед окном еврозабор наблюдать будет.а ей нужно дружить с вами,если её дом на меже,подмазать там,или подштукатурить что то рано или поздно прийдётся.
 
,если её дом на меже,подмазать там,или подштукатурить что то рано или поздно прийдётся.
Это сильно лишнее. В таких случаях 95% людей становятся неадекватами, т.к. думают, что если ты пошёл на диалог, то они сильнее и их неадекватность от этого только растёт.
 
Это сильно лишнее. В таких случаях 95% людей становятся неадекватами, т.к. думают, что если ты пошёл на диалог, то они сильнее и их неадекватность от этого только растёт.

+100,у моих соседей(те еще твари)машина не проходила между моим забором и их сараем,так они, на тихаря ,подрыли столбы и забор сдвинули на полметра,пока мы в отпуске были.
 
У моїх знайомих була точно така ж історія. Домовилися швидко: замінили за свій рахунок скло у вікні на матове.
 
я бы в залупу не лез. сделал как предложил G-E-K, на втором варианте, забор вдоль дома, от окна отступил.забор из шифера, плоского или волнистого, на него виноград. когда заплетет нихера не видно буит и эстетично.
зы. сатиновое стекло уйня, один хер будет напрягать вид самого окна.

+100,у моих соседей(те еще твари)машина не проходила между моим забором и их сараем,так они, на тихаря ,подрыли столбы и забор сдвинули на полметра,пока мы в отпуске были.
пидоры адназначна.
- подрыть обратно
- дождаться пока заедет машина
- толкнуть забор:yahoo:
зы.вариант проходит только с эврозабором, он упадет красиво:rolleyes:
 
У моего деда соседский дом примерно так же построен. Меня это всегда удивляло. Зачем делать окно к соседям во двор? Но дед сказал что раньше это считалось вполне нормально))) и даже сейчас никто не напрягается по этому поводу.
 
Назад
Зверху Знизу