ремонт в 4-к квартире (новострой)

Что лучше на кухне - плитка+теплый пол или хороший влагостойкий ламинат?

  • плитка+теплый пол

    Голосів: 433 74.0%
  • хороший влагостойкий ламинат

    Голосів: 104 17.8%
  • Ваш вариант

    Голосів: 48 8.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    585
25 кбаксов маловато будет :)
 
ну так я ж писал, что это без стоимости мебели и техники. Думаю, в 20-25 должны влезть
Ну ТС не Вы первые,не Вы последние в своих заблуждениях.Главная аксиома ремонта-сроки и деньги-две вещи в которые не вписывается заказчик.:)
 
Ну ТС не Вы первые,не Вы последние в своих заблуждениях.Главная аксиома ремонта-сроки и деньги-две вещи в которые не вписывается заказчик.:)

К сожалению Вы правы. Такая кубатура......
 
Случайно я там у Вас небыл? (перекресток Салтовского и Тракторов)


нет. у меня с форума никого не было.

Я бы убрал туалет, который возле кухни. Как-то не гигиенично. Площадь кухни можно увеличить за счет туалета и коридора. Прибавится к кухне - 4 м2. Кстати, 12 м2 - маловато для кухни.
не гигиенично это когда санузел раздельный и в туалете невозможно помыть даже руки.
а два санузла это очень даже круто. можно гостей в хозяйский не пускать))



соврала я. с форума был у меня один человек. makc123 ставил мне фильтр для питьевой воды. за что ему ещё раз спасибо))
 
Останнє редагування:
ну по окончанию ремонта увидим во сколько он реально обойдётся :)
 
У меня почти такая же площадь,только у Тса новострой ,а у меня раритет,но фронт работ один и тот же ,все с нуля.
Заканчивая выравнивать(гипс и шпаклевка)последнюю комнату неожиданно обнаружила что,ремонт перевалил за 130 тыс грн,с тем что с отделкой еще нет ни одной комнаты(кроме ванны), а просто ровные стены,полы ,потолки,проводка и тд.И то что многое делается своими руками.
Так что Тсу удачи и терпения.И просчитаный бюджет умножить в 1.5-2 раза,тогда это будет похоже на правду.
 
После всего этого будет машинная штукатурка (wolf-gaz21)...

.

Если не секрет, подскажите в личку сколько цена машинной штукатурки с учетом материала. Мне тоже надо в 3-к квартире.

все зависит от того, что собираетесь делать. Там электрики только на 4к выйдет (материал+работа+фурнитура)

А что волшебного в электрике из того, что невозможно сделать самостоятельно? Ну разве что к счетчику подключиться. Спланировал схему подключения, нарисовал сам себе розетки и коробки, если не предусматривается автоматы на каждую комнату или группу розеток, перфоратор в руки и поехали.
 
У меня почти такая же площадь,только у Тса новострой ,а у меня раритет,но фронт работ один и тот же ,все с нуля.
Заканчивая выравнивать(гипс и шпаклевка)последнюю комнату неожиданно обнаружила что,ремонт перевалил за 130 тыс грн,с тем что с отделкой еще нет ни одной комнаты(кроме ванны), а просто ровные стены,полы ,потолки,проводка и тд.И то что многое делается своими руками.
Так что Тсу удачи и терпения.И просчитаный бюджет умножить в 1.5-2 раза,тогда это будет похоже на правду.

ну глядя на ваш монтаж гипса и учитывая что он начнёт трещать, отстреливать начнут уголки, то вы переплатили

А что волшебного в электрике из того, что невозможно сделать самостоятельно? Ну разве что к счетчику подключиться. Спланировал схему подключения, нарисовал сам себе розетки и коробки, если не предусматривается автоматы на каждую комнату или группу розеток, перфоратор в руки и поехали.

:іржач:
 
Если не секрет, подскажите в личку сколько цена машинной штукатурки с учетом материала. Мне тоже надо в 3-к квартире.

По этому вопросу обращайтесь к ВольфГазу... Я ж не знаю какую цену он Вам озвучит

ну глядя на ваш монтаж гипса и учитывая что он начнёт трещать, отстреливать начнут уголки, то вы переплатили

А если не секрет, то кто ему гипс делал?

А что волшебного в электрике из того, что невозможно сделать самостоятельно? Ну разве что к счетчику подключиться. Спланировал схему подключения, нарисовал сам себе розетки и коробки, если не предусматривается автоматы на каждую комнату или группу розеток, перфоратор в руки и поехали.

А потом или выбивать свет будет от перегрузки, или лампочки постоянно перегорать будут. Нет уж, пускай эдектрику делают специалисты своего дела
 
PaPanya Вы можете лично прийти и убедиться что все стоит на месте ,то что делали строители ,
а то что я делаю сама в этом я еще более уверена,так что не недо ля ля.

Вы заинтересованный человек-строитель,уже один тут доказал ,в соседней ветке,что даже супер пупер мастер,не будем тыкать пальцами,-бокопорит.
 
А если не секрет, то кто ему гипс делал?

хз но с фоток поржал :D

PaPanya Вы можете лично прийти и убедиться что все стоит на месте ,то что делали строители ,
а то что я делаю сама в этом я еще более уверена,так что не недо ля ля.

не хочу спорить. через год-два вы поймёте что я прав

Вы заинтересованный человек-строитель,уже один тут доказал ,в соседней ветке,что даже супер пупер мастер,не будем тыкать пальцами,-бокопорит.

заинтересован в чем ?
 
Чет незаметно ,что спорить нехотите!
И есть комнаты которые уже год-полтора стоят в шпаклевке,так что повторюсь про ляля.
Заинтересован в том,что всех строителей интересует в темах о ремонтах:D
 
Можно утроить тотализатор на счет окончательной стоимости :)

Мое мнение, что при условии делания качественного ремонта для себя уйдет не меньше 300уе за метр - это отпимистично. Реальный прогноз - 350. Т.е. при площади около 100 квадратов имеем 30-35туе.

20туе (т.е. 200уе/метр) - это нереально, если ТС не будет делать все сам.
 
угу, где-то 350уе на метр и надо, это чтоб нормальный ремонт получился, без особых излишеств. если "держать себя в руках" может и 250 вписаться можно, но это надо экономить.
 
Чет незаметно ,что спорить нехотите!
И есть комнаты которые уже год-полтора стоят в шпаклевке,так что повторюсь про ляля.
Заинтересован в том,что всех строителей интересует в темах о ремонтах:D
Глянул ради интереса в Вашу темку.Монтаж гипса супер.:клас:Немцы нервно курят в сторонке.А дуга из CD-это вообще высший пилотаж.:D
 
Главный критерий в работе у меня ,как у заказчика- чтоб на голову не упало,не потрескалось и было ровным,остальное пофик.:D
А из чего оно там сделано-пох.,хоть из перф уголка.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу