1.Не смотря на свои маленькие размеры мотор достаточно сложный в конструкции.Чтобы снять цилиндр нужно пол мотора раскидать,либо выкручивать шпильки с цилиндра.(не продумано)
Согласен. Но недостаток преодолеваем ценой некоторых усилий. Да разбирать-собирать приходится не так уж часто. Не уверен, что все иномарки разбираются без проблем.
2.Не нужно было заводить воду в рубашку картера,она там не нужна,а лишь к рубашке цилиндра и к голове.Ну а если уж и завели,то отгородить подальше от нижнего сальника КВ.
Тоже согласен. Что касается нижнего сальника, проблема налицо. Я, кажется, придумал, как безболезненно отгородить. Но пока не испытал, - не публикую.
3.Так как объем мотора мал то присутствуют трудности с запуском именно в воде.На суше мотор запускается отлично.Либо увеличивать объем цилиндра,либо сделать нейтраль.
Не согласен. "Салют" с нормальной компрессией, зажиганием и смесью заводится абсолютно беспроблемно. Возможно, возникают трудности с запуском потрепанных моторов с электронным зажиганием. Судить наверняка не берусь, сам эксплуатирую только с контактным.
Что касается нейтрали. то на двухсилках она стоит только на "Сузуки" 4т, да еще на "Хонде" - там центробежное сцепление, что ИМХО не есть очень хорошо. И ничего, все и без нейтрали работают.
Дырчик? Ну, неизвестно, как бы он повел себя на воде...
Всраный китаец почему то работает а этого заставить по нормальному работать-не в какую.
Почитайте на форуме "Дома рыбака" о китайцах. Проблем навалом, вплоть до отламывающихся краников бензобака и отваливающися защелок капота..
Вывод: непреодолимых дефектов не вижу, единственный реальный косяк - нижний сальник. Из плюсов: дешевизна, ремонтабельность, отсутствие пластмассовых соплей, коих так много в иномарках, неприхотливость к топливу, винт, отлично работающий в водорослях, газ на румпеле, а в "Спутниках" и "Салютах-С" - еще и транспортабельность за счет складного дейдвуда.
если редуктор с изношенными посадочными и валы не первой свежести, то этот метод не пойдет.
Увы, юльше ничего конкретного посоветовать не смогу. Сам в такой ситуации, вероятно, постарался бы отрегулировать наощупь.