Ремонт часов

Механические настольниэ з заводом на неделю, как часто их можно накручивать, спасибо?
 
Ст.м.Студенческая, с правой стороны здания 'Сандра' там деды на улице тусуються, написано Ремонт часов, Изготовление ключей. Кто относил туда, жду отзывов??!

В общем, сходил я туда, надо было ремешок заменить. Новый ремешок + работа + штангочку новую поставил т.к. старая якобы приржавела = 45 грн.

Хотелось бы стекло отпалировать, но там таким не занимаются, заменой не захотел заниматься, якобы разгерметизируются, и всё. Фосфора тоже нет, т.к. вредное вещество!
В общем хотелось бы отреставрировать часики, что посоветуете?
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает: где можно восстановить не работающие "Командирские" времен СССР и какого порядка сумму сейчас на это дело нужно готовить?
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает: где можно восстановить не работающие "Командирские" времен СССР и какого порядка сумму сейчас на это дело нужно готовить?
Восстановить? это смотря из какого состояния, иногда проще найти новые, чем заморачиваться со старыми. А ремонт может обойтись в 60/150 грн, опять же в зависимости от размера бедствий...
Пример цен - новый циферблат от 25 до 100 грн, в зависимости от типа и редкости (новоделы не рассматриваю), комплект оригинальных стрелок - от 30грн, с корпусами сложнее, все они были латунными с различными видами покрытий, как правило до наших дней, в хорошем состоянии они не доживают, за исключением "коробочных" или коллекционных экземпляров. С механизмами всё гораздо проще, можно найти практически любой мех (из тех которыми комплектовались "Командирские") в достаточно хорошем состоянии от 5грн до бесконечности, тут уж как повезёт... :)
 
Там стекло однозначно менять надо и, скорее всего, весь механизм. Я бы и не заморачивался вообще, но часы дороги как память - с именной надписью деду, когда тот в отставку выходил подполковником. Дед умер, часы хочу сохранить. Что внутри будет - не особо важно, главное корпус с надписью, ремешок сделать и чтоб работали. К какому мастеру с таким пожеланием уместнее всего обратиться?
 
Не знаю, что там на Короленко, но если вы про "Яковлевские часы" на пр.Московском, 1 - категорически не рекомендую. Более криворуких мастеров в жизни не видал. Особенно доставил старый армянин, который на вопрос, почему после обслуживания (100грн, на минуточку!) на стекле изнутри отпечаток пальца, посмотрел так, будто ему нанесли смертельное оскорбление, молча открыл корпус и протёр стекло полой грязного халата. О том, что через неделю пришлось обращаться с требованием переделать (часы стали отставать и останавливаться) я уже молчу. Чтоб вы понимали - переделывали два раза, причём оба неудачно...
 
Не знаю, что там на Короленко, но если вы про "Яковлевские часы" на пр.Московском, 1 - категорически не рекомендую. Более криворуких мастеров в жизни не видал. Особенно доставил старый армянин, который на вопрос, почему после обслуживания (100грн, на минуточку!) на стекле изнутри отпечаток пальца, посмотрел так, будто ему нанесли смертельное оскорбление, молча открыл корпус и протёр стекло полой грязного халата. О том, что через неделю пришлось обращаться с требованием переделать (часы стали отставать и останавливаться) я уже молчу. Чтоб вы понимали - переделывали два раза, причём оба неудачно...
.... на вопрос -"сколько будет стоить репассаж часов" мастер из этой мастерской спросил -" с кэм ти сичас разгаваривал?" :)
 
Подскажите где можно качественно заменить браслет на ремешок?Сделал бы сам,но механизм уж больно замысловатый - нужен хороший мастер,и желательно чтобы работа была сделана при мне :пиво:
 
А есть у кого нибудь телефон с мастерской на ул. Короленко?
 
не идут женские часики Чайка (соответственно и не заводятся) где и примерно за сколько мжно отремонтировать, у какого часовщика посоветуете?
причина поломки - падение.
если и идут то недолго - час-два и останавливаются.
 
Доброго времени суток! Подскажите, где можно восстановить часы "Кировские" механические: механизм не заводится, нужно почистить циферблат и заменить/отполировать стекло. часы дороги, так как принадлежали еще прадеду (на корпусе имеется соответствующая гравировка)?
 
Добрый день,может кто посоветует,от отца остались часы 18...какого то года,серебряные, (раньше ходили ,а сейчас (давно не заводил) перестали),хорошего часового мастера(чтобы руки не из ж...ы).
Заранее благодарен.
 
неплохой мастер в ТЦ "Комильфо". делает качественно и быстро
 
Очень жалею, что знала только один ремонт часов на пр. Московском 1. Пришла заменить батарейку в хороших дорогих часах, сказали надо ремонтировать, содрали 160 грн., причем и нахамили. Не ремонтируйте часы у старого еврея, он уже из ума выжил.
 
Про еврея на Московском подтверждаю :)
Отремонтировал в ЦУМе - дешевле и разы быстрее.
 
Назад
Зверху Знизу