"Регионалка" Бондаренко советует жителям Ровно учить русский язык

Для западных обл. аглицкий роднее! Чем дальше они оттащат Украину от Москвы, тем краще на душе!
 
Взять — и запретить. Депутат доработала Закон «Об информации»

28.01.2013 17:25

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко зарегистрировала в Верховной Раде проект Закона «О внесении изменений в статьи 8 и 11 Закона «Об информации» относительно языка информации и информации о физическом лице».

Проект закона №2099 опубликован на сайте Верховной Рады.

Бондаренко отмечает, что в действующей редакции Закона «Об информации» статьи 8 и 11, которые регламентируют язык информации, дублируются. Поэтому нардеп предлагает установить, что «язык информации определяется Законом «Об основах государственной языковой политики», международными договорами, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, другими законодательными актами Украины в сфере информации» (статья 8-я).

Текст 11-й статьи (было «Язык информации», предлагается — «Информация о физическом лице») Бондаренко предлагает заменить на следующий:

«Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о человеке без его согласия, кроме случаев, определённых законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и защиты прав человека. К конфиденциальной информации о физическом лице относятся, в частности, данные о его национальности, образовании, семейном положении, религиозных убеждениях, состоянии здоровья, а также адрес, дата и место рождения. Каждому обеспечивается свободный доступ к информации, которая касается его лично, кроме случаев, предусмотренных законом», — отмечается в законопроекте.

Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если у вас найдут записную книжку ваших друзей и знакомых с фамилиями, именами, адресами, датами рождения, а ещё хуже в телефоне или в компьютере, и вдруг у вас не окажется их расписок, что они вам доверили свои персональные данные, то всё - тюрма.
 
Менi бiльше цiкаво не чому у Рiвному не знають iноземну мову, а чому ця Манда звертаеться на iноземнiй мовi та ще iронiзуе з приводу цього.

странно, что ее вообще не выгнали подсрачниками из города.
 
Менi бiльше цiкаво не чому у Рiвному не знають iноземну мову, а чому ця Манда звертаеться на iноземнiй мовi та ще iронiзуе з приводу цього.

Родной язык русский был в СССР. СССР -был великим государством.

Теперь родной язык украинский(на западе правда гуцульский и бендеровский, но они то думают что на украинском файно балакають:іржач:). Украина вообще страна?:D

Выводы делай сама бендеровка:yahoo:
 
то к сожалению на Западной Украине есть люди, которые говорят только на одном языке".
Вот это миленько!:confused: На ЗУ с детства люди говорят минимум на 3-4 языках. Если говорить о грамотности так это скорее в Донбассе "проффесора" путают Ахметова с Ахматовой , а в слове из трёх букв делают пять ошибок и не могут "вспомнить " название министерства которым руководят!

СССР -был великим государством.
Но , слава Богу, не долго! Коммунисты сделали свое дело.
 
Русский- язык международного общения это лозунг времен СССР.

Официальные языки международного общения: английский, французский, испанский, русский, арабский, китайский
 
надо тех,кто делает вид что русского не понимает и выёбывается-не пускать в россию на заработки!

Вообще правильно говорить на языке большинства данной местности, если его знаешь. На ЗУ - на украинском, на Центральной Украине - подойдут оба, на Восточной Украине - русский. А вот если кто-то прости перейти с одного языка на другой, то учитывается тон просьбы, если культурно - без проблем, если с наездом - идите на...
 
Пиздеж... Жители Ровно свободно разговаривают на русском. В том числе в обиходе. На улицах где то 40% русскоговорящих и ни кто ни на кого не кидается в отличии от Франковска например.
ты пургу-то не гони, во Франковске по барабану как кто разговаривает, как и в области.

Было дело серьезно! Не с кулаками ессно. Так перепалка, кстати в Областной больнице. Обучал работе на оборудовании и специфические термины мне легче было озвучивать на русском. Начались придирки и замечения.
это не показатель. перепалку мог кто угодно устроить, а там уже понеслась п-да по кочкам. Так что, мил человек, не путай личную обиду на кого-то там с нормальным отношением людей друг к другу.
 
"Украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий «Русь», «русский», отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную «украинскую» самобытность. Украинство — это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов. Украинство — это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!"
Осип Мончаловский — галицко-русский общественный деятель, журналист, публицист, историк.

Тупа сука образилась із-за того шо її попросили розмовляти державною мовою. А у неї з цим проблеми, тому і протрималась усього нічого. Тварі взагалі знахабніли, лізуть зі своїм уставом куди забажають
«А когда Кулиш говорил,
что галицкий письменный язык
следует выбросить на мусорник,
то он говорил правду».
И.С. Нечуй-Левицкий
 
Осип Мончаловский
Это чё за галицко-москальская срань?
«А когда Кулиш говорил,
что галицкий письменный язык
следует выбросить на мусорник,
то он говорил правду».
С этим никто не спорит,гораздо красивее язык Т,Г.Шевченко
 
Я тоже так считаю, учите Русский язык!
Ща черти, начнут слюной брызгать...
 
Это чё за галицко-москальская срань?

Интересный персонаж!
О́сип Андре́евич Мончало́вский (1858, Сушно, Каменка-Бугский уезд — 1906, похоронен во Львове на Лычаковском кладбище) — галицко-русский общественный деятель, журналист, публицист, историк. Один из основателей Русской народной партии.
В 1886 году перешёл из униатства в православие и был участником комитета по строительству первого за многие годы православного храма в Галиции — Святогеоргиевской церкви во Львове (1896—1900).
Галычина это униатская область. Униаты -это православные перебежчики от Константинопольского патриарха к Папе . Они это понимают. Это их гнетет. Предательство у них культивируется с детства в церквях. Но моральных и интеллектуальных сил признать это у них нет.К тому же их постоянно держат под психологическим контролем иезуиты и попы. В этом корень их украинства.

С этим никто не спорит,гораздо красивее язык Т,Г.Шевченко

Простите какой? Судя по тому как он писал и думал. то русский?
 
Назад
Зверху Знизу