Рецидивы с бывшими

А бывает не настоящая?:eek: И, если бывает, действительно, как же?
 
А бывает не настоящая?:eek: И, если бывает, действительно, как же?

Бывает подмена понятий. Страсть часто путают с той самой любовью. Потом она проходит и рушатся отношения, потом встречаются бывшие, опять страсть и понеслось... Так и случаются по 3 - 4 раза рецедивы.
 
Бывало всякое. Тут надо четко понять кто такая ''бывшая''. Тут ктото правильно, на мой взгляд, написал, что это человек, который после расставания, имел какие-то другие отношения. Кто как, конечно, но я такому человеку НЕ МОГУ полностью доверять. А ВЫЕБАТЬ... запросто!:D Но финал предсказуем...

сумбурно както написал. Смысл в том, чтоб не быть разменной картой. Если тебя СМОГЛИ забыть и потерять, нашли тебе ЗАМЕНУ...

... ЗАЧЕМ

в отношения опять вкладывать душу?
 
Бывает подмена понятий. Страсть часто путают с той самой любовью. Потом она проходит и рушатся отношения, потом встречаются бывшие, опять страсть и понеслось... Так и случаются по 3 - 4 раза рецедивы.

Вона как. Я - гораздо проще. По-моему, любовь - это гипертрофированная обратная связь. Или есть, или нет ее. Но она разной бывает, и не всегда является причиной для секса. А, если и является, это не обязательно ведет к возможности совместного проживания.
Я думаю, если не вышло один раз, нельзя пробовать вернуть то, чего и не было, и, скорее всего, не будет. У меня сохранились очень хорошие отношения и с бывшими, и с просто подругами. И я не стану искать возможности превратить это в что-то большее. Во всяком случае, сейчас - нет.
 
Да, у кого как , у меня рецидив с бывшим испортил приятные воспоминания о прошлом: парень все-таки г-но..! ой, не то);)
 
Есть такой синдром незавершенного действия. Не уверена, что это академический термин, но так я для себя обозначаю.

Если что-то недоговорено в отношениях, есть какие-то зацепки и вопросы - будет тянуть все равно. Хотя не факт, что это НУЖНО. Впрочем, иногда имеет смысл вернуться и завершить. Чтоб попустило хотя бы. Иначе крючок останется навсегда, якорек такой себе.
 
Рецидив... Иногда только лет через 5-10, сменив кучу одноразовых и побывав в нескольких действительно серьезных отношениях, понимаешь, что именно та девушка была настоящей любовью. Хотя тогда не понимал. И также осознаешь, что вернуть эти отношения не удастся. Или же встречаешь девушку действительно достойную любви, но на таком этапе жизни, когда ни одна не кажется достойной и обижаешь ее незаслуженно да расходишься, а через полгода просишь прощения и ждешь что ответит...
 
Рецидив... Иногда только лет через 5-10, сменив кучу одноразовых и побывав в нескольких действительно серьезных отношениях, понимаешь, что именно та девушка была настоящей любовью. Хотя тогда не понимал. И также осознаешь, что вернуть эти отношения не удастся. Или же встречаешь девушку действительно достойную любви, но на таком этапе жизни, когда ни одна не кажется достойной и обижаешь ее незаслуженно да расходишься, а через полгода просишь прощения и ждешь что ответит...
при таком раскладе ни одна не будет достойной

зы: чего-то хочется, но кого - не знаю
 
Случалось ли? И что потом?

Решила расширить тему. А вот случайные встречи с бывшими как воспринимаются? И еще, кто считает, что нужно поддерживать хорошие отношения, а для кого это табу?
Это как?
Какие встречи и с какими бывшими - с разовыми или с теми кто чуть по серьезней?:eek:
 
Есть такой синдром незавершенного действия. Не уверена, что это академический термин, но так я для себя обозначаю.

Если что-то недоговорено в отношениях, есть какие-то зацепки и вопросы - будет тянуть все равно. Хотя не факт, что это НУЖНО. Впрочем, иногда имеет смысл вернуться и завершить. Чтоб попустило хотя бы. Иначе крючок останется навсегда, якорек такой себе.

ну, обоюдный игнор - предикат величайшего совершенства. хоть точки и пульсирующие, а всё же стоят. и не за чем с этим человек " а поговорить" "за прошлое" начинать.
и ведь может быть так, что один считает(читай: уверен) что точка стоит полновесная аки пудовая гиря. фиг ли, не фунт изюма.
а второй эту точку может не видеть. из за специфики встроенного оптического аппарата.
 
ну, обоюдный игнор - предикат величайшего совершенства. хоть точки и пульсирующие, а всё же стоят. и не за чем с этим человек " а поговорить" "за прошлое" начинать.
и ведь может быть так, что один считает(читай: уверен) что точка стоит полновесная аки пудовая гиря. фиг ли, не фунт изюма.
а второй эту точку может не видеть. из за специфики встроенного оптического аппарата.

Да ну всяко бывает.

Но закона притяжения никто не отменял. Притянет, если есть ниточка.
 
Рецидив... Иногда только лет через 5-10, сменив кучу одноразовых и побывав в нескольких действительно серьезных отношениях, понимаешь, что именно та девушка была настоящей любовью. Хотя тогда не понимал. И также осознаешь, что вернуть эти отношения не удастся. Или же встречаешь девушку действительно достойную любви, но на таком этапе жизни, когда ни одна не кажется достойной и обижаешь ее незаслуженно да расходишься, а через полгода просишь прощения и ждешь что ответит...

Вон оно что....То-то я смотрю, что мой давно забытый бывший, живущий на другом конце земного шарика, периодически напоминает о себе...С 8-м мартом вот недавно поздравил, при том, что расстались 11 лет назад, может, тоже думает, что я - это именно та девушка? Иначе к чему это, я недавно вспоминала, когда ж у него день рождения, без помощи социальных сетей - не смогла:)
 
при таком раскладе ни одна не будет достойной

зы: чего-то хочется, но кого - не знаю

Я-то знаю достойную, но вот простит ли...

Никогда не поверю, что человеческое сердце способно лишь на одну большую любовь. Должен же быть у человека второй шанс...
 
На некоторых железное табу. И вот с ними случайные встречи - крайне негативно, как вторжение незваного прошлого.
Из-за чего?
Есть такой синдром незавершенного действия. Не уверена, что это академический термин, но так я для себя обозначаю.

Если что-то недоговорено в отношениях, есть какие-то зацепки и вопросы - будет тянуть все равно. Хотя не факт, что это НУЖНО. Впрочем, иногда имеет смысл вернуться и завершить. Чтоб попустило хотя бы. Иначе крючок останется навсегда, якорек такой себе.
Вот ключевой пост для развития темы. Кто бы высказался в развитие, может.
 
Бывало всякое. Тут надо четко понять кто такая ''бывшая''. Тут ктото правильно, на мой взгляд, написал, что это человек, который после расставания, имел какие-то другие отношения. Кто как, конечно, но я такому человеку НЕ МОГУ полностью доверять. А ВЫЕБАТЬ... запросто!:D Но финал предсказуем...

сумбурно както написал. Смысл в том, чтоб не быть разменной картой. Если тебя СМОГЛИ забыть и потерять, нашли тебе ЗАМЕНУ...

... ЗАЧЕМ

в отношения опять вкладывать душу?

т е что бы к ней ты вернулся - должна быть гарантия ,что она тебя ждала, аки верность блюла? . Сам при этом не без бревна в глазу.
ИМХО напоминает человека в период максималистской-влюбленности или от которого ушли, сказали "аривидерчи ",но он до сих пор считает себя невьебенным.
доверие уходит не по этим причинам.

От рецидивов есть хорошая сыворотка - разочарование, чем раньше она подействует при рецидиве - тем быстрее придет полное выздоровление ,вплоть до выработки иммунитета.
Проверено,одобрено.

Если что-то недоговорено в отношениях, есть какие-то зацепки и вопросы - будет тянуть все равно. Хотя не факт, что это НУЖНО. Впрочем, иногда имеет смысл вернуться и завершить. Чтоб попустило хотя бы. Иначе крючок останется навсегда, якорек такой себе.
пусть будет - якорек, мы ему цепь от кораблем перережим ( когда на металлолом отправят -будем вспоминать сколько якорьков оставлено в пучине морской) , если надо - знаем где его найти.
Главное что бы не подводная мина, маячек или буй это было.
А есть у корабля не один якорь , то что же теперь - совсем в плаванье не ходить ? Да и когда якорь зацепился за морское дно , а вытаскивать его не имеет смысла и не целесообразно - новый якорь ставят, не хуже старого, такой который прослужит вплоть до ржавых гвоздей и будет верным помощником во всех морских невзгодах.
 
Почему-то когда по телефону пообщалась, что-то хорошее по отношению к бывшему появилось. А сообщение, письмо электронное возбудили только любопытство и "О, прикол, как узнал, как дела?"
Можно ли понять (прощать вроде как не за что) человека, которого "развели на беременность"? Типа я беременна, свадьба через месяц, а еще через пару недель ой, представляешь все в порядке.
 
Есть такой синдром незавершенного действия. Не уверена, что это академический термин, но так я для себя обозначаю.

Если что-то недоговорено в отношениях, есть какие-то зацепки и вопросы - будет тянуть все равно. Хотя не факт, что это НУЖНО. Впрочем, иногда имеет смысл вернуться и завершить. Чтоб попустило хотя бы. Иначе крючок останется навсегда, якорек такой себе.

Наверное твой пост лучше всего отвечает на вопрос темы:клас:

Случались несколько раз с одной и той же. Все пытался что-то доказать, пояснить, договорить. Жалко было терять человека, старался остаться хоть другом... Но мои доказательства только все больше раздражали.
В общем если даже что-то недоговоренно.. недоговаривайте, уже если вы за время совместной жизни не смогли понять друг друга, то при расставании тем более.
Бывает что бывшие сходятся и живут счастливо, но только тогда, когда они оба к этому стремятся, а когда этого хочет один, а второй считает, "ну что ж ну пока поживем, может он/она исправился на этот раз", даже не задумываясь о том, что "исправляться" должны оба.. вот тогда будет агония
 
Назад
Зверху Знизу