Рецепт вина из вишни

Re: Рецепт вина из вишни

Всем спасибо уже поставил
С вишней успел в последний вагон. Много подгнившей.
Так же можно делать вино из клубники, малины, из черной смородины отличное получается.
 
Re: Рецепт вина из вишни

А из груш что можно, ато груши поспевают я хз что с ними делать.
 
Re: Рецепт вина из вишни

Так же можно делать вино из клубники, малины, из черной смородины отличное получается.

С малиной и красной смородиной надо поаккуратнее, оно еще и газируется, а потом в погребе взрывается.:D
 
Re: Рецепт вина из вишни

Так же можно делать вино из клубники, малины, из черной смородины отличное получается.
Давно был в Угорщіні, в качестве прикола, слыхал про вино из яблок от белоруссов.
Вино - это из вызревшего винограда, а это НАЛИВКИ.
ПС. Кто угостит наливкой, не откажусь, только давайте "с собой", я за рулем не бухаю.
 
Re: Рецепт вина из вишни

С малиной и красной смородиной надо поаккуратнее, оно еще и газируется, а потом в погребе взрывается.:D
Про красную смородину я не писал. Малина после брожения ведёт себя нормально.
 
Re: Рецепт вина из вишни

Народ, а сколько должно стоять вино в большой бутыли под гидрозатвором до готовности ?
 
Re: Рецепт вина из вишни

Можно просто купить фирменные винные дрожжи - и с ними гарантированно все получится. Могу до 17% крепости дать - а тут уже не надо париться со стерильностью и условиями хранения. Ещё брожение может остановиться банально потому что в сусле кончился сахар.
 
Конечно можно, весь вопрос в концентрации...Пара ягод на литр водки - наверняка, тоже найдутся любители...:D
Да, без водки к сожалению не обойтись, клюква попалась какая-то крупноплодная, мясистая и не сочная, не похоже чтоб из нее что-то виноподобное вышло. А рецепты есть с водкой, медом и ванилью, вроде должно быть вкусно. Просто хочется максимально витаминов сохранить, а не перевести на варенье.
 
Да, без водки к сожалению не обойтись, клюква попалась какая-то крупноплодная, мясистая и не сочная, не похоже чтоб из нее что-то виноподобное вышло. А рецепты есть с водкой, медом и ванилью, вроде должно быть вкусно. Просто хочется максимально витаминов сохранить, а не перевести на варенье.
Ну, кому витамины, кому градус - дело вкуса...:пиво:
 
Просто хочется максимально витаминов сохранить, а не перевести на варенье.
кило ягод, 350 гр сахара, в трехлитровую банку. Залить хорошей водкой или сипртом разбавленым. Закатать крышкой, дня три поболтать, шоб сахар растворился, и дней на двадцать в темное место, шоб витамины не выветривались)
У меня супруга так сохраняет любые ягоды и даже некоторые фрукты
 
кило ягод, 350 гр сахара, в трехлитровую банку. Залить хорошей водкой или сипртом разбавленым. Закатать крышкой, дня три поболтать, шоб сахар растворился, и дней на двадцать в темное место, шоб витамины не выветривались)
У меня супруга так сохраняет любые ягоды и даже некоторые фрукты
Спасибо за рецепт, попробую👍
 
Настаиваешь с ними. Потом отцедишь
 
Назад
Зверху Знизу