Ребятки, нужен ваш совет

скорей всего бэд на винте, симптомы какбе очень именно на это намекают

А то, что я как бэ прогнал mHDD и ничего не обнаружил?
А то, что вентиляторы вращаются в дежурном режиме - это тоже бэд на винте?
А то что он может загрузить винду лишь после пятиминутного прогрева - тоже бэд на винте?
 
А то, что я как бэ прогнал mHDD и ничего не обнаружил?

бэды на винте порой очень необычно себя проявляют, у меня был на работе винт, так он приводил к тому что винда в процессе загрузки подвисала или падала в BSOD, а небольшого прогрева таки загружалась, но через некоторе время всеравно падала. Тестил Victoria и MHDD - результаты вообще обхохочешься, за один прогон - ни одного бэда, а за другой - 10% винта в бэдах, результаты вобщем - как крарта ляжет :)
Раз 20 запускал ремап, пока бэды не перестали находиться, прогнал 10 раз - бэдов нет, поставил систему, на следующий день опять таже байда...

Замена винта решила все проблемы
 
бэды на винте порой очень необычно себя проявляют, у меня был на работе винт, так он приводил к тому что винда в процессе загрузки подвисала или падала в BSOD, а небольшого прогрева таки загружалась, но через некоторе время всеравно падала. Тестил Victoria и MHDD - результаты вообще обхохочешься, за один прогон - ни одного бэда, а за другой - 10% винта в бэдах, результаты вобщем - как крарта ляжет :)
Раз 20 запускал ремап, пока бэды не перестали находиться, прогнал 10 раз - бэдов нет, поставил систему, на следующий день опять таже байда...

Замена винта решила все проблемы

Это интересно. ПОскольку и БП, и винту, около года.
Короче, только проверять с другими комплектующими надо.
Но все же есть симптомы, с винтом не связанные.
ЕЩе например, провел вчера такой эксперимент - Отключил винт полностью, оставил двд. Сунул диск с виндой, распаковка в буфер прошла успешно, потом сразу - вылет в ребут. То есть не было сообщения о том, что диск отсутствует, просто то же самое, что и при загрузке с диска.
 
бэды на винте порой очень необычно себя проявляют, у меня был на работе винт, так он приводил к тому что винда в процессе загрузки подвисала или падала в BSOD, а небольшого прогрева таки загружалась, но через некоторе время всеравно падала. Тестил Victoria и MHDD - результаты вообще обхохочешься, за один прогон - ни одного бэда, а за другой - 10% винта в бэдах, результаты вобщем - как крарта ляжет :)
Раз 20 запускал ремап, пока бэды не перестали находиться, прогнал 10 раз - бэдов нет, поставил систему, на следующий день опять таже байда...

Замена винта решила все проблемы

Очень похоже на хреновый разъём питания САТА.:)
 
Это интересно. ПОскольку и БП, и винту, около года.
Короче, только проверять с другими комплектующими надо.
Но все же есть симптомы, с винтом не связанные.
ЕЩе например, провел вчера такой эксперимент - Отключил винт полностью, оставил двд. Сунул диск с виндой, распаковка в буфер прошла успешно, потом сразу - вылет в ребут. То есть не было сообщения о том, что диск отсутствует, просто то же самое, что и при загрузке с диска.

Макс, не поленись, вытащи из мамашки всё что можно. Т.е оставь видяху, двд и клавомышь. Всё остальное - нафиг, включая куллеры и планки ЮСБ/иеее а также звуковые разъёмы. Потом попоробуй ещё раз. После копирования в буфер происходит первончальное определение конфы (прерывания, дма, поллинг и прочая хрень)
 
Да я вытащу, просто тут ключевое - именно загрузка через определенное время.
У кого нибудь есть блок на тест?
 
Да я вытащу, просто тут ключевое - именно загрузка через определенное время.
У кого нибудь есть блок на тест?

:D под твою конфу - врядли...400 вт - лехко. По несчастью тянул ку9300 + Р5770.....
 
А че, у меня сейчас 8600GT воткнута. 400 Вт - легко.
 
Макс, еси приедешь в гости, то у меня ждёт клиента ФСП киловатник. 400 - скок хош, дам на вынос:)
 
Та киловатник не нужен. 400 Вт - хватит. Я оставлю проц в дефолте, планку памяти, 8600ПЕ. Если сегодня не найду ниче, то возьму у тебя. Ну и пиво с меня, естественно.
 
проверьте конденсаторы на БП и на материне,заодно и пыль из БП вытряхнете,и посмотрите,есть ли на плате БП рядом с выходящим жгутом дроссели(их отсутствие указывает на большую вероятность проблем с питанием на маме),затем(если не нашли беременных конденсаторов) посмотрите в БИОС закладку PC Helth-не прыгает ли напруга и не забыли ли термопасту под проц,затем пустите с СД MEMTEST86 и расскажите, что получилось, а так же модель БП, материнки и видео...
 
бля ...мне что то USB тоже не нравятся))))... даже на маке эта грёбанная USB клава уходит в непонятки, но после втыкнул-вытукнул всё пашет кака часики))))...
Щас дочитаю всю тему и может что то прояснится)))

Ничего не прояснилось ...
 
проверьте конденсаторы на БП и на материне,заодно и пыль из БП вытряхнете,и посмотрите,есть ли на плате БП рядом с выходящим жгутом дроссели(их отсутствие указывает на большую вероятность проблем с питанием на маме),затем(если не нашли беременных конденсаторов) посмотрите в БИОС закладку PC Helth-не прыгает ли напруга и не забыли ли термопасту под проц,затем пустите с СД MEMTEST86 и расскажите, что получилось, а так же модель БП, материнки и видео...

БП: Chieftec 850G-DF (не раскручивал его месяца два уже)

129816.jpg

(виден дроссель стабилизации рядом с жгутом проводов)

Мать: DFI UT X58-T3EH8 (твердотельные конденсаторы, в работе полгода)

Видео - старое 8600GT, воткнул с неделю назад, после продажи своей мегакарты - но проблема не в ней.

В БИОСЕ смотрел, напруги стабильные, не прыгает ниче:
3,31V
5,20V
12,03V

Термопасту на проц?:D - да, похоже забыл. Будем считать, что все дело в этом (эх, если бы так и было)
 
Кстати, вот еще только сейчас заметил. Один куллер подключен через молекс. Так он тихонечко вращается (оборотов 30 в минуту) даже когда БП в дежурном режиме, а комп выключен.

а если провода от БП повыдергивать с матери, видео, приводов?

недавно сталкивался с БП у которого в выходной цепи один контакт диодной сборки отпаялся из-за нагрева, так в дежурном режиме блок выдавал +5В по деружке и ~ 0.8В по +12B но не запускался :)
 
Сорри, с вращающимся от молекса вентилятором, я похоже спиздел. Это проблема в стабилизаторе вентилятора - корпусный, ему уже около года,- а не блока питания.
ПОТОМУ ЧТО ИХ ТАМ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, 2 ПОДВЕШЕНО ЧЕРЕЗ ОДИН МОЛЕКС. Один ведет себя нормально, а второй - подкручивается при выключенном компе (дежурка).
 
А еще у меня есть куллер-дебил Nanoxia. Так он совершает колебательные движения, куда бы ни был подключен. При чем отсальные ведут себя смирно. Но это, скорее всего, к делу не относится.

:eek:Макс а какая у тебя именно модель вентиля Nanoxia?Просто хочу купить парочку Nanoxia FX12-2000 а ты тут такой жах о нём расказал:)Может у тебя модель Nanoxia FX+12-2000?Он с ШИМ управлением.Может из за этого и дёргается?Хотя у него срок службы 150000 часов и 10 лет гарантия производителя!
 
Короче, последние новости.
Разобрал систему, снял куллер, снял проц, поставил его заново, куллер поставил, но постарался не пережимать, контакты спиртиком протер на памяти и видео, собрал обратно всю эту хрень - заработало, завелось с первого раза.
Я хрен его знает что это было, но пока снова все нормально стало.
Рано радоваться, может проблема таки в железе, а может в моих кривых руках - ведь проблема появилась в пятницу. а систему я перекручивал в четверг.

:eek:Макс а какая у тебя именно модель вентиля Nanoxia?Просто хочу купить парочку Nanoxia FX12-2000 а ты тут такой жах о нём расказал

Да ну их в жопу! Они ревут, как самолеты. Ничего такого, кроме мощнейшего воздушного потока, в этом куллере нет.
 
Короче, последние новости.
Разобрал систему, снял куллер, снял проц, поставил его заново, куллер поставил, но постарался не пережимать, контакты спиртиком протер на памяти и видео, собрал обратно всю эту хрень - заработало, завелось с первого раза.
Я хрен его знает что это было, но пока снова все нормально стало.
Рано радоваться, может проблема таки в железе, а может в моих кривых руках - ведь проблема появилась в пятницу. а систему я перекручивал в четверг.

Да ну их в жопу! Они ревут, как самолеты. Ничего такого, кроме мощнейшего воздушного потока, в этом куллере нет.

Хорошо,что всё хорошо заканчивается!!!

У меня есть ТТ 2400 об\мин.вот это самолёт!Что даже на средних оборотах в районе 1000 об\мин.шумные?
 
Назад
Зверху Знизу