Ребята, а менты на ХФ есть?

а быть может всё гораздо проще - Александр хочет через другана влиться в "иной" мир ... только вот "там" другие законы !

на самом деле. Александр где ты был раньше ? всё эти 14 лет, я так понимаю ты был на суде ? почему не узнал куда его отправляют ?
 
Так почему Вы его в Харькове ищете? Что- то многовато ему дали, учитывая обстоятельства.

а быть может всё гораздо проще - Александр хочет через другана влиться в "иной" мир ... только вот "там" другие законы !

на самом деле. Александр где ты был раньше ? всё эти 14 лет, я так понимаю ты был на суде ? почему не узнал куда его отправляют ?

Отвечу сразу на оба вопроса.
1. Ищу в Харькове потому что, во пврвых сам живу в Харькове. во вторых - сейчас имею время, желание и возможности что-то сделать в этом вопросе и по косвенным сведениям он таки сидит или здесь, или в области.

2. Батенька... я этот "иной мир" крутил на ... у меня свой, совершенно легальный бизнес, а эти 14 лет - то переезжал из одного города в другой, то этот самый "легальный бизнес" устанавливал. Желание помочь - было всегда, но не было возможности. Сейчас - есть. А "другой мир" - слишком далек от сферы моих интересов, чтобы он меня хоть как то мог интересовать.
 
ты хочешь сказать, что за все 14 лет у тебя не было ни одного свободного дня ?
и конечно-же ты на моря так-же за все эти 14 лет не ездил ?

я думаю, что друган не особо будет рад тебя видеть, если конечно вы реально были близкими друзьями, ну а там как знать ...
 
Да нет, почему же, мы друг-друга надолго потеряли, я - осваивал Харьков, он - соответственно Португалию. О всем случившемся я узнал лет через 5 "после всего".
 
Да нет, почему же, мы друг-друга надолго потеряли, я - осваивал Харьков, он - соответственно Португалию. О всем случившемся я узнал лет через 5 "после всего".

Т.е. узнал почти 9 лет назад? И за эти 9 лет у тя не выдалось свободной минуты черкунть пару слов или 50-100 грн на посылку? За эти 9 лет у тебя не нашлось денег на конверт и марку чтоб послать официальный запрос?
Отличный ты друг!:клас:
 
в этом что-то есть ...

Согласна, как- то не очень красиво, но в данный момент человек, не важно из каких соображений, хочет помочь, и не нам его судить.
Кто знает, а может его друг и правда нуждается в такой помощи именно сейчас. Мой хороший знакомый много лет работал в ДИН, если смогу что - то узнать - отпишусь после праздников.
 
Без точных данных вашего товарища вы цепочку не потяните. А старое ворошить смысла нет,кто кому не писал, сейчас важнее чтобы он не в пустоту вышел, а хоть какое-то жилье, одежда и булка с маслом.

НЕ ;) главное
ero_a01.gif
:клас:
 
Без точных данных вашего товарища вы цепочку не потяните. А старое ворошить смысла нет,кто кому не писал, сейчас важнее чтобы он не в пустоту вышел, а хоть какое-то жилье, одежда и булка с маслом.

Если он не полный отморозок, то проведя 14 лет за забором он точно выйдет не в пустоту. Здесь найдется кому его встретить, одеть-обуть и денег дать на первое время и без ТСа.
 
Т.е. узнал почти 9 лет назад? И за эти 9 лет у тя не выдалось свободной минуты черкунть пару слов или 50-100 грн на посылку? За эти 9 лет у тебя не нашлось денег на конверт и марку чтоб послать официальный запрос?
Отличный ты друг!:клас:
Скажем так, на то время не знал. На самом деле связь с "исторической родиной" у меня достаточно надолго прервалась (кроме любимой тещи ;) - все родственники/папа/мама/бабушка/дедушка - умерли рано и на кладбище, чего мне туда ездить чаще чем раз в 2-3 года за могилами поухаживать?). Потом когда узнал - пару раз попытался через общих друзей что-то выяснить, но без толку.

Без точных данных вашего товарища вы цепочку не потяните. А старое ворошить смысла нет,кто кому не писал, сейчас важнее чтобы он не в пустоту вышел, а хоть какое-то жилье, одежда и булка с маслом.
Именно так. 6-7 лет назад - я ему мог помочь разве что парой пачек чая, а сейчас - встать на ноги. Что называется - дорога ложка к обеду.
 
Ну и что? В моральных аспектах пусть между собой сами разбираются. А если и правда поможет человеку - хорошо.

Моральный аспект пусть остается на совести ТСа. Просто не надо тут, на форуме, пытаться строить из себя супердругана, который через 14 лет, поближе к окончанию срока, вдруг воспылал вновь дружескими чувствами к сидящему.
 
14 лет в тюрьме-это другой человек. Если не поддержать после выхода, то шансов для нормальной жизни у него не будет. И он может еще кому-нибудь, тут, в Харькове сломать жизнь за кусок хлеба.
Лучше помочь поздно, чем не помочь.

кому-нибуть не надо :eek: а вот бывшей можно :клас:
 
Моральный аспект пусть остается на совести ТСа. Просто не надо тут, на форуме, пытаться строить из себя супердругана, который через 14 лет, поближе к окончанию срока, вдруг воспылал вновь дружескими чувствами к сидящему.

Ну, в жизни всякое бывает... к сожалению, как говорится "от сумы да от тюрьмы...". По моему ничего плохого в его намерениях нет. Не захочет его друг помощи - пошлет.
 
Именно так. 6-7 лет назад - я ему мог помочь разве что парой пачек чая, а сейчас - встать на ноги. Что называется - дорога ложка к обеду.

Даже просто письмо написать - ему было бы приятно знать, что у него друзья остались, что от него не отвернулись все....
А ты теперь лояльность купить хочешь...
 
Назад
Зверху Знизу