Чтобы получился разговор, давай для начала определимся, что значит для тебя путь к свету. Воссоединение с Единым?
Путь по которому ты идёшь. Ты видишь, что дальше людям уже не нужны глаза, чтобы видеть.. стоит ли идти туда и сможешь ли ты потом вернуться..
куда ведёт этот путь. может стоит идти в другую сторону. Всегда есть выбор но почему-то выбрать ты можешь только не идти.
Поведение в "знакотканой реальности" - знакотканое поведение, т.е. (в сознательном случае) поведение самонаправленное, имеющее целью само себя, вымышленное поведение, которое можно также назвать мета-поведением в чистом виде, осуществлением мета-позиции.
любое поведение является "языковой игрой", сконструировано по определенным законам и в этом смысле моет считаться "вымышленным", так как не имеет выход к "реальности самой по себе", а конструирует собственную реальность - "возможный мир". Этот "возможный мир", в силу определенных процессов в большинстве случаев (не на мета-позиции, изнутри) воспринимается как Мир, Реальность сама по себе. В результате этого возникает различие реального (относящегося к Реальности) и вымышленного поведения.
Если любое реальное поведение - вымышленное поведение, а любая реальность - знакоткана, тогда верно и обратное: вымышленное поведение является единственно возможным реальным поведением. Разница вымышленного и реального исчезает (конечно, для восприятия с мета-позиции). Знаки порождают "реальность" (в том числе и -Реальность).