Реально спасающий Бог! Строго БФ

Стоп. Вера нифига не выходит за пределы разума, а наоборот, является частью разума по той причине, что разум ВЕРИТ органам чувств, дающих ему (разуму) информацию.
Если разум считает, что они ему врут (например, когда ты после трехнедельного запоя видишь архангела Михаила верхом на зеленом единороге), то разум может им не верить (по сути это принцип изощренной фальсификации Лакатоса). Т.е. вера все равно подчинена разуму.
:)
с одной стороны ты все верно написал, но я искал причину моего несогласия, и нашел ее:
мы говорим о разной ВЕРЕ ... хотя в Библии сказано что вера без дел мертва, т.е. без опыта ... но опыт - это уже наука! ... получается что живая вера имеет научную основу :клас:
... ты наверное знаешь библейскую повесть о том, как Давид сражался с Голиафом и одолел его ... так вот, все филистимляне на 100% были уверены в победе Голиафа, т.к. опыт был соответствующий ... практически и все израильтяне думали что это глупость со стороны Давида, и Саул (командующий войском) не пускал сначала Даваида на сражение с Голиаыом, но у Давида был свой опыт (отличающийся от опыта других людей), и Давид, рассказывая о своем опыте Саулу, смог убедить его в том, что он сможет одолеть Голиафа



Чё то мне не нравится когда другим богам отказывают в праве на существование,какой то теофашизм епты.:confused:
не-е ... никакого "фашизма" нет в том, что у тебя есть один отец физический ... хотя может быть еще и крестный, и батюшка, и просто хороший воспитатель, который лет на 25 старше тебя ... а в конечном итоге и любой пожилой мужчина ...
 
Останнє редагування:
Бога нет,т.к есть 7 человек,каждый из которых может уничтожить все наше измерение за 3дня.
 
свидетельствует о Христе Рустам Фатулеев, что тебе не ясно??? Ты на каком основании начал предпологать что помог не Христос а Юпитер, Шива или Аллах.??? :confused:Рустам рассказывая о своем жизненном опыте, прямо заявил что обращался к библейскому Богу, и Христос помог ему. У меня нет оснований неверить тому что он говорит. А у тебя есть основания недоверять его словам? если да то какие? оочень интересно:eek:

А может он ошибся, и помог ему на самом деле Макаронный Монстр (или Аллах)?
 
свидетельствует о Христе Рустам Фатулеев, что тебе не ясно??? Ты на каком основании начал предпологать что помог не Христос а Юпитер, Шива или Аллах.??? :confused:Рустам рассказывая о своем жизненном опыте, прямо заявил что обращался к библейскому Богу, и Христос помог ему. У меня нет оснований неверить тому что он говорит. А у тебя есть основания недоверять его словам? если да то какие? оочень интересно:eek:

Руслан Фатулеев - лжесвидетель. Его показания основаны на его же домыслах и не подкрепляются ни какими фактами. Вывод: в христианский Ад.

ЗЫ. У меня есть основания не верить ни чьим словам.
 
не-е ... никакого "фашизма" нет в том, что у тебя есть один отец физический ... хотя может быть еще и крестный, и батюшка, и просто хороший воспитатель, который лет на 25 старше тебя ... а в конечном итоге и любой пожилой мужчина ...

Почему тогда этому отцу место есть только в Библии? Чем остальные религии недостойны того чтоб вести к Богу и называть его другими именами?

Бога нет,т.к есть 7 человек,каждый из которых может уничтожить все наше измерение за 3дня.

вы зря от врачей бегаете молодой человек,сейчас психиатрия стала намного гуманнее.
 
мы говорим о разной ВЕРЕ ... хотя в Библии сказано что вера без дел мертва, т.е. без опыта ... но опыт - это уже наука! ... получается что живая вера имеет научную основу :клас:
Не стоит обольщаться. Вера органам чувств является источником опыта. Без нее никак нельзя. Но вера, построенная на опыте - уже достаточно коварна, и иногда скорее вредна, чем полезна. Вера же, вообще не построенная на опыте и сигналах органов чувств (т.е. навязанная вера), вредна однозначно. А именно к последней категории и относится вера в Бога.
 
Не стоит обольщаться. Вера органам чувств является источником опыта. Без нее никак нельзя. Но вера, построенная на опыте - уже достаточно коварна, и иногда скорее вредна, чем полезна. Вера же, вообще не построенная на опыте и сигналах органов чувств (т.е. навязанная вера), вредна однозначно. А именно к последней категории и относится вера в Бога.

странно слышать от человека уверенного в силе абстрактного мышления о том что что то основанное не на непосредственном опыте глупо. Я собственно и в электроны верю не потому что щупал их а на основе многочисленных абстрактных связей.
 
странно слышать от человека уверенного в силе абстрактного мышления о том что что то основанное не на непосредственном опыте глупо. Я собственно и в электроны верю не потому что щупал их а на основе многочисленных абстрактных связей.
1. Я такого не утверждал.
2. В электроны ученые верят как раз на основании своего опыта. Но они могут ошибаться (это возможно). Остальные просто верят этим ученым и потому еще больше могут ошибаться.

Абстрактные связи - это ж не сущности, это собственно связи. :) На них нельзя основываться, так как при этом на самом деле основываешься на том, к чему они ведут.
 
Руслан Фатулеев - лжесвидетель.
ты никогда этого не сказал бы, если бы по твоим мозгам не проехались хорошенько атеисты ... они зомбировали тебя, поэтому ты и на миллион свидетельств скажешь что они ложные

ЗЫ. У меня есть основания не верить ни чьим словам.
да, да ... ты едишь в депо, когда машинист объявляет, что поезд только до ст. Московский проспект следует:D


Почему тогда этому отцу место есть только в Библии? Чем остальные религии недостойны того чтоб вести к Богу и называть его другими именами?

а вы много альтернатив Библии можете предложить?
в принципе любая религия на каком то этапе ведет к Богу, но потом человек должен выйти из "детсада", выйти из "школы" и иметь личные, индивидуальные отношения с Богом ... религия - это костыли, которые очень важны для тех, кто не может крепко стоять на своих двоих, в противном случае, они уже не необходимая вешь, а ненужная ...



Вера же, вообще не построенная на опыте и сигналах органов чувств (т.е. навязанная вера), вредна однозначно. А именно к последней категории и относится вера в Бога.

а разве человеку можно вообще что то навязать ? ... не, ну бывают ситуации, когда человек вопреки своей воле, в силу определенных причин, принимает чью то навязчивость,
но во первых он испытывает большой дискомфорт от навязанного,
а во вторых, он при первой же возможности попытается сбросить с себя это ярмо ...
ps ... верующие (практически все) переполнены чувств ...



/

история №5

KxU9CV0c3cM&feature
sxFeX6tzELE&feature
 
Останнє редагування:
ты никогда этого не сказал бы, если бы по твоим мозгам не проехались хорошенько атеисты ... они зомбировали тебя, поэтому ты и на миллион свидетельств скажешь что они ложные

Свидетельство должно подрепляться фактами. Голословное утверждение - это не факт.

да, да ... ты едишь в депо, когда машинист объявляет, что поезд только до ст. Московский проспект следует:D

А факт как раз в том, что поезд действительно едет в депо и это легко проверяется.
 
а разве человеку можно вообще что то навязать ?
Безусловно. Например, каждому из нас был навязан родной язык. Лично я не выбирал язык, на котором начал говорить. Все вокруг говорили по-русски - и я тоже начал. Безусловно, впоследствии человек может выучить и другой, и даже овладеть им в совершенстве на уровне носителя (как родным), но большинство этого не делают.
... не, ну бывают ситуации, когда человек вопреки своей воле, в силу определенных причин, принимает чью то навязчивость,
Навязанное вовсе не направлено против воли. Человек принимает навязанное по причине отсутствия альтернатив и информации о них.
но во первых он испытывает большой дискомфорт от навязанного,
Вовсе необязательно.
а во вторых, он при первой же возможности попытается сбросить с себя это ярмо ...
Тем более необязательно, а при отсутствии альтернатив - вообще невозможно.
ps ... верующие (практически все) переполнены чувств ...
Что уже само по себе заставляет сомневаться в их словах.
 
Безусловно. Например, каждому из нас был навязан родной язык. Лично я не выбирал язык, на котором начал говорить. Все вокруг говорили по-русски - и я тоже начал. Безусловно, впоследствии человек может выучить и другой ...

вот именно, став совершеннолетним, человек имеет полное право сделать ревизию всему чему ему привили в детстве, но НАВЯЗЫВАНИЕ это немного другое ... это когда тебе пытаются привить то, что тебе не естественно, против чего у тебя есть скрытый, внутренний протест ... И. М. Балинский в 1858 году отметил, что у всех навязчивостей есть общая черта — чуждость сознанию ...



А факт как раз в том, что поезд действительно едет в депо и это легко проверяется.
ха-ха ... тебе надо до проверки принять решение выходить из поезда или ехать дальше, верить машинисту или нет ...


Свидетельство должно подрепляться фактами. Голословное утверждение - это не факт.
... они (свидетельства) все подтверждены фактами ... а если для тебя факты - это только то, что можно "пощупать руками", так поедь и "пощупай", а после этого критикуй, если что то окажется не так ...
 
Останнє редагування:
ха-ха ... тебе надо до проверки принять решение выходить из поезда или ехать дальше, верить машинисту или нет ...

И...? Ты что сказать-то хотел???

... они (свидетельства) все подтверждены фактами ... а если для тебя факты - это только то, что можно "пощупать руками", так поедь и "пощупай", а после этого критикуй, если что то окажется не так ...

Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.

Наблюдательный факт — это утверждение, состоящее из двух частей:

1. Описание факта — описание того, что можно наблюдать при некоторых условиях.

2. Условия проведения наблюдения — описание того, при каких условиях можно наблюдать описанное в первой части утверждения.

Ты в состоянии понять процитированный текст?
 
история №6

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






.
 
Останнє редагування:
А я и не подозревал что наше общество так серьезно накрыла религиозная шизофрения..........
 
Singulyarnist,
ну я же просил: в этой теме пожалста без флуда!
 
Singulyarnist,
ну я же просил: в этой теме пожалста без флуда!

А это не флуд! Я хочу видеть видео этих людей когда им нужно было спасение, точнее я хочу видеть то, от чего этим людям пришлось спасаться! Я же такое видео тоже могу отснять, по типу, я видел НЛО
 
Singulyarnist,
ну я же просил: в этой теме пожалста без флуда!

Приведенные примеры-личный путь человека... к Богу, к Силе, которая ведет, к осознанию своего собственного"я" в этом мире.
Но чей-то пример, это их пример, их путь , по которому они идут или их ведут.
Я думаю, что все же у каждого человека свое.Когда начиниюся такие демонстрации прихода к Богу, меня все же что то сдерживает. Это все-сугубо личное, которое не надо выносить. Мне напоминает это рекламу.
 
Приведенные примеры-личный путь человека... к Богу, к Силе, которая ведет, к осознанию своего собственного"я" в этом мире.
Но чей-то пример, это их пример, их путь , по которому они идут или их ведут.
Я думаю, что все же у каждого человека свое.Когда начиниюся такие демонстрации прихода к Богу, меня все же что то сдерживает. Это все-сугубо личное, которое не надо выносить. Мне напоминает это рекламу.

У меня в таких случаях возникает единственный вопрос: чем докажешь, что то, к чему ты пришел, это именно бог, а не нечто другое?
 
Назад
Зверху Знизу