Реально спасающий Бог! Строго БФ

а разве я писал, что они "не открылись" ? ... еще раз говорю, что есть только Один Бог во вселенной, в абсолютном смысле этого слова ... и есть множество других богов, за ликами, коорых зачастую стоят демоны (бесы), поэтому последние тоже что то сверхестественное могут творить, но быть в заисимости от них, - я бы и врагу этого не пожелал ... это как доверить свои финансовые дела не банку легальному, а какому то полулегальному кредитному союзу, который предлагает гораздо более высокие проценты, и даже реально выплачивыает их, только вот основную сумму вклада он никогда не возвратит, потому что договор состален так хитро, что по сути к/союз и не обязан этого делать ...

конечно Бог спасал ... ну можно еще сказать что вера в Бога спасает ... а мысль о Боге чаще всего и раждает веру в Бога ...
жуно, оБЪективных оснований считать именно твоего бога нет, по крайней мере ты их привести не смог, и вряд ли сможешь, далее, если я правильно тебя понял, спасение ты имел в виду в жизненных ситуациях?
PS Гон на других богов лично мне кажется в данной теме - флудом. Их же адептам лучше привести примеры, причём желательно из личной жизни;).
 
жуно, оБЪективных оснований считать именно твоего бога нет, по крайней мере ты их привести не смог, и вряд ли сможешь, далее, если я правильно тебя понял, спасение ты имел в виду в жизненных ситуациях?
не в ситуациях, а в той ситуации, когда будущего нет, когда жизнь становится бессмысленной и не нужной ... а после обращения к Богу (покаяния) все меняется коренным образом ... ну и + вечная жизнь, безусловно ...
ЗЫ Бог Один, как одно солнце (в нашей галлактике) , а светил разных много ... кто то считает что вспышка с фотоаппарата сильнее солнца ... она то эффектна, особенно ночью, но у солнца совершенно другого рода свет, - он жизнедающий
PS Гон на других богов лично мне кажется ...
... ну теперь ты молись ... гона никакого нет ... одно дело, если Единого Бога по другому называют (допустим Аллах ... солнце ведь тоже по разному называют) , и совсем другое, когда молятся на лампочки Иллича ...

Ага, и именно поэтому Иисус в корне исправил их "большое" понимание Новым заветом :)
времена разные ... когда заканчивается ночь, нужно прекращать смотреть в телескопы ...
Интеллектуал не может так сильно любить деньги, что готов ради них продать все и всех.

да речь не о пороках и слабостях человеческих, а о том, что в науке, образовании, культуре, медицине евреев больше, чем представителей других народов ... посмотри хотябы список лоуреатов нобелевских премий ...



...
история №3

T4YwIa1Vijk&feature
 
Останнє редагування:
не в ситуациях, а в той ситуации, когда будущего нет, когда жизнь становится бессмысленной и не нужной ... а после обращения в Богу (покаяния) все меняется коренным образом ... ну и вечная жизнь, безусловно ...
ЗЫ Бог Один, как одно солнце (в нашей галлактике) , а светил разных много ... кто то считает что вспышка с фотоаппарата сильнее солнца ... она то эффектна, особенно ночью, но у солнца совершенно другого рода свет, - он жизнедающий ... ну теперь ты молись ... гона никакого нет ... одно дело, если Единого Бога по другому называют (допустим Аллах) ... солнце ведь тоже по разному называют, а совсем другое, когда молятся на лампочки Иллича ...
Жуно, ты вроде не так уж молод. В твоей церковноприходской школе астрономии не было:confused:? В ннашей галактике Число звёзд
2-4×10^11 то есть примерно 200 000 000 000 солнц. И наше - далеко не самое крупное и яркое:D. Так себе, из породы Жёлтые карлики;). Так что чем ты лучше молящегося среднего размера черной дыре, - центру нашей галактики удерживающей её в целостности:confused:?

да речь не о пороках и слабостях человеческих, а о том, что в науке, образовании, культуре, медицине евреев больше, чем представителей других народов ... посмотри хотябы список лоуреатов нобелевских премий ...
Нобелевская премия - не критерий, и выборка твоя не репрезентативна.
 
да речь не о пороках и слабостях человеческих, а о том, что в науке, образовании, культуре, медицине евреев больше, чем представителей других народов ...

Им фамилия физически работать запрещает :D

посмотри хотябы список лоуреатов нобелевских премий ...

Ну, нобелевских лауреатов - раз, два и обчелся. Выборка не презентабельна. :)
При чем и "заговор" отменять тоже смысла нет, ведь бабло опять же, поэтому распределяет кто ? :D

А если бы у Нобеля тетку увел не математик, а еврей, то их вообще бы в списках никогда не было :D

.
 
конечно Бог спасал ... ну можно еще сказать что вера в Бога спасает ... а мысль о Боге чаще всего и раждает веру в Бога ...

Не.. ты уж определись: сам Бог спасал или вера в него? Или это одно и то же, т.к. Бог спасает лишь только тех, кто в него верит?
 
Вероятно, он имел в виду, что вера в Бога и есть собственно Бог?
 
Вероятно, он имел в виду, что вера в Бога и есть собственно Бог?

Возможно я напишу ложную аналогию, но тем не менее. Представьте идет война. Враг наступает, почти всех наших перебили, остался один солдатик, засел в укрепленном доте, постреливает по врагам, но и патроны уже на исходе. Враги кричат ему:
- сдавайся! мы тебя не тронем, тебя ждет еда, горячий чай и выспишься наконец!
На что солдатик с уверенностью в голосе из дота отвечает:
- зачем? ведь через 3 часа сюда подойдут наши ударные силы!
И враги думают: нах нужно с ним связываться, лучше отступить и перегруппироваться, а то нас не так много... И уходят.
И кто спас нашего солдатика в доте? Наши ударные войска? Или то, что он об этом заявил? Или то, что он был уверен, что наши подойдут?
 
а о том, что в науке, образовании, культуре, медицине евреев больше, чем представителей других народов ... посмотри хотябы список лоуреатов нобелевских премий ...

Чет меня перемкнуло и я полез посмотреть лауреатов из России :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нобелевские_лауреаты_из_России

Лауреаты — граждане России и СССР

1904 Иван Петрович Павлов
1908 Илья Ильич Мечников
1956 Николай Николаевич Семёнов
1958 Павел Алексеевич Черенков
Игорь Евгеньевич Тамм
Илья Михайлович Франк
1962 Лев Давидович Ландау
1964 Николай Геннадиевич Басов
Александр Михайлович Прохоров
1978 Пётр Леонидович Капица
2000 Жорес Иванович Алфёров
2003 Алексей Алексеевич Абрикосов
Виталий Лазаревич Гинзбург

Лауреаты, рождённые в России и СССР, но на момент вручения премии не имели российского или советского гражданства.

1903 Мария Склодовская-Кюри
1911 Мария Склодовская-Кюри
1952 Зельман Ваксман
1977 Илья Пригожин

---

Убрал литературу, экономику и премию мира - как не относящиеся к науке.

---

Процент сам посчитаешь ?
 
внимательно пересмотрите видео со свидетельством. В евангельских церквях не проповедуется Шива, Аллах или Меркурий, там проповедуется Единый Бог, в трех лицах, который никогда в библии не был назван ни одним именем из перечисленных вами. Будете возражать?
Вас спрашивали не про то, какой бог проповедуется в евангельских церквях, а про то, какой бог помог этим людям (если уж считать, что им помог бог). Может им вообще Сатана помогал (ну захотелось ему так)?
 
у тебя есть основания думать что в евангельских церквях люди обращаются к Юпитеру, Шиве, или Аллаху?

Спасает значит тот Бог, к которому обращаешься. Интересно, зависит ли эффективность спасения от вида Бога? От силы веры?
Как спасает Аллах? Можно ли на что то надеяться верующим в Летающего Макаронного Монстра?
 
Можно ли на что то надеяться верующим в Летающего Макаронного Монстра?
Безусловно. Их спасет Летающий Макаронный Монстр. :rolleyes:

А среди народов севера в свое время были популярны шаманские посохи с набалдашниками в виде вырезанных голов Ленина, Маркса и Энгельса. Шаманы считали, что эти новые божества более эффективны в некоторых случаях, чем прежние мать-лисица, отец медведь и т.п.
Наверное, они что-то знали. :D
 
наше - далеко не самое крупное и яркое:D.
возможно ... только без нашего тебе капут будет ... другое тебя не осветит и не согреет ...

Не.. ты уж определись: сам Бог спасал или вера в него? Или это одно и то же, т.к. Бог спасает лишь только тех, кто в него верит?
Бог создал человека со свободной волей, с правом выбора ... поэтому в СПАСЕНИИ участвуют как "спасатель", так и "спасаемый" ... без веры "спасаемого" (точнее погибающего), без его желания, "спасатель" не будет действовать ... насильно

Чет меня перемкнуло и я полез посмотреть лауреатов из России :
ну там половина евреев, под русскими фамилиями, а если ты посмотришь всемирный список, то их там больше чем остальных вместе взятых ... хотя я это на вскидку пишу ... но факт бесспорный в том, что евреи башковитые ...

внимательно пересмотрите видео со свидетельством. В евангельских церквях не проповедуется Шива, Аллах или Меркурий, там проповедуется Единый Бог, в трех лицах, который никогда в библии не был назван ни одним именем из перечисленных вами. Будете возражать?
нет, не буду возражать ... но имен Единого Бога может быть сколько угодно (даже если учесть разное звучание произношения на различных языках) ... факт в том, что даже библейских имен Единого Бога больше чем пальцев на руках

зависит ли эффективность спасения от вида Бога?
какого еще вида? ... Бог Один, как ты один ... но ты одновременно можешь являться и сыном и отцом и мужем ... тебя могут называть по имени, по отчеству или по фамилии, или просто непроснувшимся еще, т.е. Дремой ... но ты в любом случае один

Безусловно. Их спасет Летающий Макаронный Монстр. :rolleyes:
спасает ... лапшами по ушами ...

А среди народов севера в свое время были популярны шаманские посохи с набалдашниками в виде вырезанных голов Ленина, Маркса и Энгельса. Шаманы считали, что эти новые божества более эффективны в некоторых случаях, чем прежние мать-лисица, отец медведь и т.п.
Наверное, они что-то знали. :D
... да я уже писал, что под видом идолов часто скрываются демоны (бесы), которые тоже могут что то сверхестественное творить ... только они знают как погубить душу, а не спасти ... кстати, след. история связана с "Лениным" ...




история №4

e7i_GHuKLKs&feature
2WVjL139F_M&feature
et9mOwZ6uAg&feature
 
Останнє редагування:
Все это высосано из пальца.
Насчёт высосано согласен, а вот на счет пальца... У Брюля надо спросить из чего он высосал:D.

возможно ... только без нашего тебе капут будет ... другое тебя не осветит и не согреет ...
Жуно без указанной чОрной дыры нам тоже капут, может не настолько сразу... Так ты хочешь сказать что без нашего бога нам капут, но есть другие, больше и сильнее, просто они нас не трогают, и спасать не будут?

ну там половина евреев, под русскими фамилиями, а если ты посмотришь всемирный список, то их там больше чем остальных вместе взятых ... хотя я это на вскидку пишу ... но факт бесспорный в том, что евреи башковитые ...
А вторая половина - русских с еврейскими:D. Жуно ты им чтоли обрезание делал;)?
 
Бог Один, как ты один ... но ты одновременно можешь являться и сыном и отцом и мужем ... тебя могут называть по имени, по отчеству или по фамилии, или просто непроснувшимся еще, т.е. Дремой ... да я уже писал, что под видом идолов часто скрываются демоны (бесы), которые тоже могут что то сверхестественное творить ... только они знают как погубить душу, а не спасти ...
Один как ты верно заметил один:) и ты по ходу в Алгалу не попадаешь, упрямства для воина маловато. А по поводу единственности Я, открою тебе тайну, их больше 6 гигачеловеков, а ты то же в квадрате. Это не считаю шизофреников:). Таке вот.
 
:клас:
Наконец-то ты Джуно правильно понял суть веры!

я то понял, но ты пока не понял ... ты все контролируешь своим разумом, но вера выходит за пределы контроля разума, по той причине, что существует Высший Разум, против которого, твой разум 0, 000000001% ... и когда человек попадает в безысходную для него ситуацию, и его разум не может найти ответ на то как выбраться с такой ситуации, то судьба многих заканчивается очень печально ... но не всех ... я как раз и привожу здесь истории тех, кто обратился за помощью к Высшему Разуму, и реально получил ответ ...
ps, а обращаются к Высшему Разуму по вере (и в этом ее суть)
 
что есть только Один Бог во вселенной,

Один? А как же Яхве? :confused: :іржач: Валгалла победила?

О́дин или Вотан (прагерм. *Wōđanaz или *Wōđinaz; др.-исл. Óðinn) — верховный бог в германо-скандинавской мифологии, отец и предводитель асов. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов (саг), царь-жрец, князь (konung)-волхв (vielus), но, в то же время, бог войны и Победы, покровитель военной аристократии, хозяин Валгаллы и повелитель валькирий. Супруг Фригг. Древние римляне отождествляли его с Меркурием/Гермесом. Английское название среды — дня, посвящённого Меркурию — wednesday, происходит от его имени[1].

Про среду, кстати, интересный факт!

внимательно пересмотрите видео со свидетельством. В евангельских церквях не проповедуется Шива, Аллах или Меркурий, там проповедуется Единый Бог, в трех лицах, который никогда в библии не был назван ни одним именем из перечисленных вами. Будете возражать?

Дело ведь не в том, кто там проповедуется. Меня интересует доказательства, что помогает именно тот, кого проповедуют, а не кто-то другой по не известным мне причинам, которые, тем не менее, могут быть. Например, по библейской аналогии про "пощажу Содом если там окажется хоть один праведник". Почему ты не считаешь, что вам помогает Шива, т.к. в вашем коллективе есть угодный ему человек, а Яхве давно помер?

у тебя есть основания думать что в евангельских церквях люди обращаются к Юпитеру, Шиве, или Аллаху?

Есть, разумеется, т.к. нет ни каких доказательств, что Яхве - единственный в своем роде, а история знает огромное множество богов.
 
Чё то мне не нравится когда другим богам отказывают в праве на существование,какой то теофашизм епты.:confused:
 
Библейский Бог явно помог человеку измениться, человек сам об этом свидетельствует, и не только из первого сюжета, если у тебя сомнения на этот счет, можешь сомневаться.
Если есть доказательства что помог Юпитер, Шива или Аллах, пожалуста приведи свои аргументы.

Ты не понимаешь. Я не утверждаю, что какой-то из богов кому-то помогает. Ты утверждаешь. Полагаю, твоя уверенность подкреплена доказательствами, что это именно Яхве. Где они?

Я - человек и я не свидетельствую о том, чего не знаю. Если свидетельствовать от балды, то это называется лжесвидетельство, которое есть христианский грех. Грешники - наше все? Конечно! Ведь нужно же кого-то спасать.
 
я то понял, но ты пока не понял ... ты все контролируешь своим разумом, но вера выходит за пределы контроля разума, по той причине, что существует Высший Разум, против которого, твой разум 0, 000000001% ... и когда человек попадает в безысходную для него ситуацию, и его разум не может найти ответ на то как выбраться с такой ситуации, то судьба многих заканчивается очень печально ... но не всех ... я как раз и привожу здесь истории тех, кто обратился за помощью к Высшему Разуму, и реально получил ответ ...
ps, а обращаются к Высшему Разуму по вере (и в этом ее суть)
Стоп. Вера нифига не выходит за пределы разума, а наоборот, является частью разума по той причине, что разум ВЕРИТ органам чувств, дающих ему (разуму) информацию.
Если разум считает, что они ему врут (например, когда ты после трехнедельного запоя видишь архангела Михаила верхом на зеленом единороге), то разум может им не верить (по сути это принцип изощренной фальсификации Лакатоса). Т.е. вера все равно подчинена разуму.
 
Назад
Зверху Знизу