реально ли сдать на права без взятки в Харькове?

на экзамене первыми идут те, кто сам сдает... их мурыжат. но, как я наблюдала стояла, на вид вполне реально сдать (сдавала на Шевченко).
 
Дайте взятку меченными купюрами по договоренности с прокуратурой.
 
Не с первого, так не с первого, для меня немаловажно уметь водить правильно.

думаю дело не в этом для ментов... тот, который принимает экзамен должен принести денюжку на "верх" за тех, кто сдал.... поэтому он будет сильно выкручиваться и вряд ли вы сдадите, т.к. принимающий экзамен мент за вас деньги к своим верхстоящим ментам не понесет...
 
Привет, давно не виделись ;)
со мной было так: сам тоже дотошный и т.д., но как мне объяснили у них тестовая прога "продвинутая" у кого надо ошибок не будет, у кого надо - будут, отвечай как угодно, в итоге не сдал, и не посмотришь, где ошибки, договориться пришлось, было это лет 5 назад.
 
Привет, давно не виделись ;)
со мной было так: сам тоже дотошный и т.д., но как мне объяснили у них тестовая прога "продвинутая" у кого надо ошибок не будет, у кого надо - будут, отвечай как угодно, в итоге не сдал, и не посмотришь, где ошибки, договориться пришлось, было это лет 5 назад.

100 %
 
Когда я шла на курсы, я тоже так думала :) После месяца штудирования ПДД и попыток запомнить все подлые (а самое главное - тупые и бесполезные) вопросы билетов сдалась системе. Эти билеты не рассчитаны на то, чтобы их выучили.

я сдавал прошлым летом на права в США в штате Иллинойс. заняло 3 дня (на третий я уже в первой половине дня получил права). максимально просто: первый этап теория, приходишь тебе дают бумажку, там 15 вопросов и варианты ответов, отвечаешь, полисмен при тебе их проверяет, если все верно, то назначают дату и время когда приходить сдавать на практику. практика сдается на автомат.коробке, самый важный элемент это парковка))) стоимость уже не помню около 30 долларов. в США вообще дорожных знаков около 30, остальное написано словами. у нас знаков там хуй знает сколько и не понятно почему нарисовано именно ЭТО в контексте значения знака. бред
 
Практику в ГАИ сдавал так: вся група по очереди проехала круг на машине, в то время как гаишник на площадке с кем то общался по телефону, абсолютно не смотря даже в сторону машины. Наверное вся группа заплатила
 
Собственно... Никогда не водил, никогда за рулем не сидел... но, вот, в скором времени, потребуется. Естественно, пойду на курсы, поучат друзья, а вот саму корку реально получить без взяток или это из области фантастики?

P.S. Исходим из того, что ПДД я вызубрю действительно.

маловероятно. Начиная с того, что для тех кто сдает со взяткой и без - особые условия сдачи. Билеты у тебя будут отобраны особым образом, в которых будет всё то, что вы не проходили на курсах, например про правила перегона скота чере здорогу или про гужевой транспорт или про первую помощь при ожоге элекролизом и тд...Или вопросы с неоднозначными ответами. Ну а во вторых, даже если сдашь теорию с 5-го раза, то завалят на вождении. Как пример (не анекдот) - инструктор во время экзамена уронил кепку на улицу и кричит - я кепку уронил. Ты тормозишь, а он - а тут делать остановку запрещено, на пересдачу! ;)

А вообще, такого как у нас (повальной сдачи за взятку или хуже того, просто покупки прав, как делает половина водителей) нет нигде. Например, мои друзья из Екатеринбурга пересдавали экзамены 5 раз, пока не получили права! А взятки у них не берут и стоит там это более, чем в 5 раз дороже, чем у нас...Так что...
 
Привет, давно не виделись ;)
со мной было так: сам тоже дотошный и т.д., но как мне объяснили у них тестовая прога "продвинутая" у кого надо ошибок не будет, у кого надо - будут, отвечай как угодно, в итоге не сдал, и не посмотришь, где ошибки, договориться пришлось, было это лет 5 назад.

ерунда! я платила, на n-ном вопросе 3 раз ошиблась - прога мне написала, что я провалила экзамен.
 
ерунда! я платила, на n-ном вопросе 3 раз ошиблась - прога мне написала, что я провалила экзамен.

а в итоге вы получили права? сдали экзамен? просто у нас тоже был случай такой.. что чел на компе не сдал... а вообще в принципе сдал экзамен и получил права :)
 
а в итоге вы получили права? сдали экзамен? просто у нас тоже был случай такой.. что чел на компе не сдал... а вообще в принципе сдал экзамен и получил права :)

получила. как только прога выдала, что я провалилась меня попросили выйти на сдачу вождения) на вождении я села в машину, мне даже не дали настроить сидение, инструктор сам проехался метров 5 вперед и поздравил с успешной сдачей экзамена))
 
Все реально! Не слушай никого. Сдавал сам без связей и взяток. Главное разобраться в ПДД, там ничего сложного нет.
 
запоминать надо правила, а в билетах эти правила применять! Не хотелось бы мне с вами оказаться рядом при сложной дорожной обстановке.

Не пытайтесь переврать мои слова. Я прекрасно знаю правила, которыми необходимо пользоваться на дороге. А отвечать на вопросы, cпециально созданные для запудривания мозгов, - не показательно. У нашего инструктора были билеты,которыми пользовались еще лет так 20 назад. С ними почему-то проблем не возникает.
 
да. с 2001 года. Я был в группе из 30 человек. реально знавших правила и умеющим их применять в билетах было 2 человека: я и еще один паренек. Билеты щелкал как орешки. На экзамене в ГАИ компьютер отправил меня на пересдачи на 7 вопросе (гаишник сказал прийти к 17.00 за правами). Естественно заплатил. Второй кстати не захотел платить и он не сдал.
ps. вы тоже билеты вместо правил учили?:D

я тоже отходила все занятия по теории, билеты тоже легко решала (кроме идиотских вопросов о медицине и т.п.), но решила не заморачиваться и сохранить себе время, а не деньги. тем более машина мне нужна очень.
 
во всех автошколах "официально" собирают взятку на экзамен в гаи
так сказать готовят к будущему общению
 
Интересно, почему этот сверхталантливый, умный народ так искренне возмущается, если какой-то водитель, опять же, из этого же сверхталантливого и умного народа, и, безусловно, с правом вождения, сбивает насмерть каких-то козявок, какую-нибудь очередную тетку с ее двумя выкормышами, когда сам факт сбивания является неизбежным, неотвратимым следствием сверхталантливости и ума этого народа?
 
Более, чем реально
 
Привет, давно не виделись ;)
со мной было так: сам тоже дотошный и т.д., но как мне объяснили у них тестовая прога "продвинутая" у кого надо ошибок не будет, у кого надо - будут, отвечай как угодно, в итоге не сдал, и не посмотришь, где ошибки, договориться пришлось, было это лет 5 назад.

Я сдавала в этом феврале и прога сразу выдавала правильно ты ответил на текущий вопрос или нет, некоторые валились на 5-6 вопросе и программа блокировалась, они не отвечали до конца.

Когда я шла на курсы, я тоже так думала :) После месяца штудирования ПДД и попыток запомнить все подлые (а самое главное - тупые и бесполезные) вопросы билетов сдалась системе. Эти билеты не рассчитаны на то, чтобы их выучили.
Полагаю некая барышня на Хюндае думала где-то так же:(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу