Реал-банк - "тихий банк" или "незаметный банк"?!

Рано святкувати

Малим банкам потрібно буде витримати ще одну, більш важливу, сутичку. Справа навіть не в апеляційному суді.

Наступного тижня виноситься на голосування законопроект № 0884, одним з авторів якого є бізнесмен Ринат Ахметов. Документ передбачає дві ключові норми.

Перша - новостворені банки повинні мати капітал мінімум 500 мільйонів гривень.

Друга, яка сильно бентежить банки, - регулятор отримує право своєю постановою встановлювати будь-який мінімальний розмір регулятивного капіталу.

Враховуючи, що буде заявлений індикативний рівень у 500 мільйонів, вже дуже скоро НБУ зможе запровадити для всіх існуючих банків саме його.

Ця норма стосуватиметься вже 130-ти банків з 180-ти. Їм доведеться або продаватися іноземцям, що вкрай малоймовірно під час фінансової кризи, або ліквідуватися.


Это небольшая статья на Украинской правде от 7 декабря 2010года говорит не в пользу небольших банков. Вот полный текст
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Укрсиббанк - если бы не человек(которого уважаю и ценю), который там работал - плюнул бы в лицо тому человеку, который предложит МНЕ там разместиться!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Чем Вам не нравится Укрсиб? Я пользуюсь услугами этого банка, крупный, надежный банк. Перестраховщик у них BNP Paribas. Чего уж более желать? Обслуживание более менее нормальное, проценты конечно сейчас очень маленькие и не конкурентно способные ЭТО ДА! Но так тут надо выбирать или надежность или .......Реал Банк)) Я для себя выбрал золотую середину, это Укрсоцбанк.
 
Останнє редагування:
Из наших отечественных Финансовая инициатива
его поляки купили пару лет назад и у них жопа;)

Вполне нормальный банк, в том что он относительно маленький и не прошел через стадию бурной экспансии есть свои плюсы - к примеру это то, что возле "солдата" вполне квалифицированный персонал. Кстати 20 лет банку, один из самых "старых" украинских банков, хех. У меня там были одно время и текущий и деп. счета.

Хороший старинный банк. По-моему хорошо себя чувствует, есть свои крупные постоянные клиенты, осуществляет операции с золотом. Очень много про него слышал и сложилось косвенное ощущение доверия к нему. Я бы отнес туда деньги.
примерно то же мнение

У меня соседка -бабушка через пол города в РЕАЛ ездит депозиты переоформлять уже лет восемь точно, при том, что за хлебом в соседний дом она не ходит:) Спросила как-то, зачем вам такой комсомольский подвиг совершать, ответ заставил покраснеть даже - " Доверие, деточка, километрами не отмеришь..." Вот так вот...
Зацепило даже, все таки наш банк, харьковский...немного их осталось.
Р.S. РЕАЛ в период кризиса один из немногих банков "рефин" не брал ( то есть обходился собственными фин ресурсами для покрытия обязательств), "боков" с возвратом депозитов не было, проблемников по кредитам практически нет ( что приятно удивило!!!), фин результат положительный ( то есть с прибылью банк работает)....в общем, я бы доверила свои сбережения этому банку..осталось только их заиметь;)
+1

от себя - ППБ генерал-майор милиции (кажется Шрамко его фамилия), старикан, который держит всех в кулаке
бабки свои есть
знаю случаи, когда они выдавали кредиты своим клиентам (суммы с шестью нолями) в период, когда больше никто не давал их
 
слышал, что Реал-банк и Земельный имеют много общего...

не даром, во многих отделениях бывшего земельного сейчас въехал Реал-банк...

Хороший старинный банк. По-моему хорошо себя чувствует, есть свои крупные постоянные клиенты, осуществляет операции с золотом. Очень много про него слышал и сложилось косвенное ощущение доверия к нему. Я бы отнес туда деньги.

Старинным был Земельный...
Старинным есть Эрсте банк, Райфайзен банк, Пиреус банк...
 
У меня несколько лет депо в Реале. В разгар кризиса паники небыло никакой, проценты платили день в день. Банк действительно не кричит о себе, но проблем пока замечено не было. Говорят, любимая фраза его председателя правления - "деньги любят тишину!" :)
 
Это небольшая статья на Украинской правде от 7 декабря 2010года говорит не в пользу небольших банков. Вот полный текст
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну то, что на Украине действительно ооочень много банков- это факт. Другой момент - что с этим делать. НБУ как регулятор должен проводить какую-то разумную политику, и для вновь создающихся банков размер капитала в 500 мио - это нормально, а вот убивать "маленьких", лоббируя интересы больших - это конечно жестоко и неправильно. "Малые" банки уже заняли какую-то свою нишу и живут потихоньку, и, кстати, именно они поддерживают малый и средний бизнес, о необходимости развития которого трубят все политики. А вообще, конечно, за каждым банком стоят акционеры, которые и ведут все эти игры со сливаниями, ликвидациями, заходами иностранных инвесторов и и т.д. Поэтому, предугадать что-либо сложно, и гарантированием возврата своего депозита может служить вложение средств на небольшой срок в банк, который есть участником Фонда гарантирования вкладов, ну и хоть какая-то элементарная осведомленность про состояние банка.
 
его поляки купили пару лет назад и у них жопа;)

А в чем выражается жопа? У этого банка одни из лучших финансовые показатели для банков второй группы по классификации НБУ, кстати проценты по депозитам тоже очень хорошие.

Ps: Насколько мне известно этот банк принадлежит Олегу Бахматюку. Газовому олигарху, который работал заместителем Алексея Ивченко в «Нефтегазе», а позднее продал все западноукраинские облэнерго (где имел долю) Фирташу, и был его младшим партнером.
 
А в чем выражается жопа? У этого банка одни из лучших финансовые показатели для банков второй группы по классификации НБУ, кстати проценты по депозитам тоже очень хорошие.

Ps: Насколько мне известно этот банк принадлежит Олегу Бахматюку. Газовому олигарху, который работал заместителем Алексея Ивченко в «Нефтегазе», а позднее продал все западноукраинские облэнерго (где имел долю) Фирташу, и был его младшим партнером.
уточнил - да, принадлежит Бахматюку, поляки были наемные и раскручивали бренд "The bank".
А жопа в том, что депозиты не возвращали даже тогда, когда все их возвращали уже.
 
уточнил - да, принадлежит Бахматюку, поляки были наемные и раскручивали бренд "The bank".
А жопа в том, что депозиты не возвращали даже тогда, когда все их возвращали уже.

Я в начале кризиса столкнулся с невозвратом с Родовид банком, и то после беседы с начальником отделения все вернули в срок, а в Финансовой Инициативе у меня лично проблем с возвратом не было. Все отдали в срок. Тут наверное кому как повезет......
 
Я в начале кризиса столкнулся с невозвратом с Родовид банком, и то после беседы с начальником отделения все вернули в срок, а в Финансовой Инициативе у меня лично проблем с возвратом не было. Все отдали в срок. Тут наверное кому как повезет......
информация от сотрудников... на уровне руководства...
 
Singulyarnist, СибБанк мне не нравится тем, что навязчивый персонал попадался, аж чувствовалось Приватовское веяние... (может конечно попадал в два различных филиала?!... спорить не буду!!!)

solex_trud, Реал-банк и Земельный имеют много общего... как было ранее сказано!!!
Для меня, связь Реала и Земельного представляется следующим образом:
Имеется афилированное лицо ЗАТ "СК "Лемма-Вите" влияющее на ПАО "РЕАЛ БАНК" и, в свое время, на ЗемБанк...

Да в Правексе, в разгар кризиса, тоже "не морозились", а возвращали депозит, в связи с окончанием срока......
Надеюсь, что фраза "деньги любят тишину!" имеет порядочность и практичность!!!;););)

Дааа... ЗемБанк конечно жалко... старючий фин. институт... да и расположение нормальное!!!:)
Хотя и ПУМБ"а далеко не молодой банк... у которого, кстати (если верить картинкам, расположенным на сайте того же Реал-банка) пластиковые карточки как-то связаны Реала и ПУМБы....
 
Singulyarnist, СибБанк мне не нравится тем, что навязчивый персонал попадался, аж чувствовалось Приватовское веяние... (может конечно попадал в два различных филиала?!... спорить не буду!!!)

В Укрсибе легкая навязчивость иногда присутствует, мне частенько предлагают пакет ол инклюзив и кучу всяких страховок которые мне абсолютно не нужны. Но после слов "спасибо не надо", все как-то решается. Я Укрсиб не хвалю, но с приватовским веяньем это Вы загнули конечно. Для меня приват это дыра, с вечно миллионными очередями как при совке, и рычащими сотрудниками. Приват, это как по мне вообще "уникальный" банк. На форуме есть несколько тем посвященных дыбилизму и маразму данного учреждения))) С чем я полностью согласен!
 
Реал банк, банк старого хрыча, у которо пиздят из под носа деньги его же подченённые )
 
Реал банк.
Обслуживающий персонал о*уевший до безобразия, а все потому, что каждый кум, сват, брат...
По графику рабочий день начинается в 9,00, но попробуйте в 9,30 к ним прийти, а то и в 10,00, -только хрен вам, будете ждать!!!
Настроили два ряда касс, но попробуйте найти рабочую кассу: одна касса не работает, в другой деньги закончились, в третьей нет нужной валюты, четвертая касса закрывается прямо перед носом клиента....
Каждое посещение этого чудного заведения выматывало нервы и еще на это тратилось драгоценное время(.
 
Singulyarnist, может и я перегнул... за что извиняюсь... но втом то и дело, что НАСТОЙЧИВО, даже после слов "Спасибо мне ЭТО не интересно!!!" Ну да ладно!!!:):):)

Bodyfresh, откуда Вы знаете, что ВСЕ воруют?!?!?! Вы как-то связаны?! ...или Вам рассказывают?!?!?!;););)

VETEROK, я на днях ВСЕ ТАКИ там был... ближе к ихнему вечеру... всЁ и всЕ работают... кассы открываются просто от тени, а не от стука в окошко... может мне показалось?! а может еще НЕ приелся?! не знаю!!!
 
AFAIK ПУМБ забабахал процессинговый центр для карточек и обслуживает другие банки, у которых нет собствеенного ПЦ. Реал-банк один из таких и пользуется услугами ПУМБа.
Как-то так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну да, я сейчас сразу брошусь вводить свой пароль на какой-то левой странице :)
 
Singulyarnist, СибБанк мне не нравится тем, что навязчивый персонал попадался, аж чувствовалось Приватовское веяние... (может конечно попадал в два различных филиала?!... спорить не буду!!!)
Скажу баальность, но тем не менее. Так называемая "навязчивость" - это сейчас неотъемлемая часть почти любых продаж. Банковские продукты - здесь не исключение. Закажите в Макдональдзе картошку - вам обязательно предложат соус, ну и пирожок, может быть:) Бабушка на рынке, у которой вы купили помидоры, скажет "А огурчиков не хотите? Зелень, может быть?"
Предложение дополнительных продуктов входит в СТАНДАРТЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ, а не является прихотью персонала. И это даёт свои результаты. Клиент может просто не знать о наличии каких-то услуг или знать, но не задумываться об их полезности лично для него. А тут ему всё это донесут. А уж насколько это будет не напряжно для клиента, зависит от такта и квалификации сотрудника.
 
Назад
Зверху Знизу