real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Massachusetts.
Sales tax on tickets у нас нет.
Ну sales tax, это малая часть всех накруток. Ради интереса решил попробовать купить два билета на тот же Cirque du Soleil в Бостоне.
$78 + $78 = $211))))
0e0fa4db74b265b93ebb50be03332a6a.jpg
 
Чет я потерялась.
Я отвечала на конкретные «само собой разумеется» 10% налога.

Avos, Вы случайно в Штаты не через Польшу попали и живете не во Флориде?
 
Недавно пришлось побывать в скорой помощи в США. В старом, уже заросшем порезе в пальце началась инфекция. Видимо попала какая-то гадость, когда я порезался, разделывая мясо. В больнице посмотрели на мой палец, попытались вскрыть, гноя не нашли. Дали одну таблетку доксициклина и отпустили. Потом пришел счет за посещение на сумму… (трам-тара-рам!) 3 тысячи долларов!
:eek:



Конечно, в дело пошла страховка и моя часть этого счета уменьшилась до 100 долларов.
 
Недавно пришлось побывать в скорой помощи в США.

С этого надо было и начинать. Пошел в емердженси - будь готов к охрененному счету.
С тем же успехом могли бы и к домашнему доктору пойти и сделать то же самое на его стульчике, а не на мегакровати и в окружении умных приборов. ;)
 
Недавно пришлось побывать в скорой помощи в США. В старом, уже заросшем порезе в пальце началась инфекция. Видимо попала какая-то гадость, когда я порезался, разделывая мясо. В больнице посмотрели на мой палец, попытались вскрыть, гноя не нашли. Дали одну таблетку доксициклина и отпустили. Потом пришел счет за посещение на сумму… (трам-тара-рам!) 3 тысячи долларов!
:eek:



Конечно, в дело пошла страховка и моя часть этого счета уменьшилась до 100 долларов.


:кручусь:
тобто не имея страховки лучше болеть дома
я так думаю, если в Харькове будут выставлять счет в месячную зп за одно посещение - гривен так 10.000 то с медициной станет хорошо
 
тобто не имея страховки лучше болеть дома
не иметь медстраховку, в общем то, немного противозаконно в США.
Да и болезни бывают разные.

PS: Думаю, что если бы Оллей знал, что поход в емерженси ему обойдется в пару килобаксов, он бы нашел другой вариант вылечить палец :) А 100 баксов - это вполне нормальная цена за такой сервис.
 
Зачем с чём-то non Emergency ехать в Emergency, службу, предназначенную для Emegency?
А потом говорим про очереди.
Ну хотя бы Urgent Care, а не Emergency...

Sorry конечно за палец.
 
:кручусь:
тобто не имея страховки лучше болеть дома
я так думаю, если в Харькове будут выставлять счет в месячную зп за одно посещение - гривен так 10.000 то с медициной станет хорошо


Кроме денег нужно сервисы предоставлять. Сначала. Моему дедушке не вкололи нужное лекарство в больнице во время инсульта, пока не прилетела мама и не заплатила (произошла накладка и человека, который мог бы приехать в больницу, не было в Харькове), и его парализовало. :(
 
Зачем с чём-то non Emergency ехать в Emergency, службу, предназначенную для Emegency?
Я считаю, что это была emergency

Ну хотя бы Urgent Care, а не Emergency...
Те, центры которые на Гугле показываются по запросу Urgent Care не лечат нарывы и абсцессы. (Гугл показывает в основном всякие minute clinic и т.п). И соответсвенно такие центры закрываются в 5-8 вечера. В моем случае поездка была около полуночи
 
Ну ты считаешь... и каждый считает, что его болячка самая важная. ER оставили возможность своим ходом приезжать, кроме скорой помощи, да, но это не значит что все emergency.
Откуда известно, что UC не лечат хотя бы в том объеме, что сделала в ER?
 
Ну ты считаешь... и каждый считает, что его болячка самая важная. ER оставили возможность своим ходом приезжать, кроме скорой помощи, да, но это не значит что все emergency.
Ну, нифига себе. У меня за полдня палец с нуля развезло до размеров сосиски. Мне, типа, надо было подождать следующего дня, позвонить врачу, назначить встречу через несколько дней и ждать пока на всю руку не перекинется? Спасибо за совет, конечно, я как-то более трепетно отношусь к своим конечностям.

Откуда известно, что UC не лечат хотя бы в том объеме, что сделала в ER?
Сделал поиск по Гуглу, потыкал в карту, почитал, что пишут. В любом случае, они уже закрыты были на тот момент.
 
Сорри. Пропустила про раздутый палец.
Ну хорошо, что у вас низкая цена за emergency
 
Откуда известно, что UC не лечат хотя бы в том объеме, что сделала в ER?

два раза у меня было , что из UC отправляли в ER, оба раза с нифига не емердженси как на мой дилетанский взгляд случаях.
Первый это привез маму с температоурой которая поднялась на почве цистита, она этим постоянно страдает и вопрос был в том, чтобы просто выписали антибиотик. В итоге отправили в эмердженси.
2й случай , когда дочке на батутах другой попрыгун зубами вписался прямо в лоб и рассек кожу. приехал в ургент, отправили в эмендженси.
В самом уже эмердженси, сказали, чтобы я не парился , типа по тяжести рассечения по шкале до 10, этот случай был на 2. В итоге я заплатил всего 350, по страховке, но зачем меня гоняли через весь город не понятно.
 
У нас раньше UC не было и если не могли связаться с врачом , скажем после обычного времени или в выходные , приходилось ехать в ER. После того, как появились UC, просто намного лучше стало. И очередей практически нет, и просто удобнее. И они дешевле.
 
:кручусь:
тобто не имея страховки лучше болеть дома
я так думаю, если в Харькове будут выставлять счет в месячную зп за одно посещение - гривен так 10.000 то с медициной станет хорошо

Ха, даже наличие страховки не гарантирует отсутсвия больших трат.
Пример 1. У меня High Deductible страховка. Ежемесячные платежи меньше, но первые 4 тысячи в году за мед обслуживание я должен выплатить из своего кармана
Пример 2. Страховая может отказать в выплате, мотивируя тем, что поездка в emergency была необоснованная.
 
:(
Ха, даже наличие страховки не гарантирует отсутсвия больших трат.
Пример 1. У меня High Deductible страховка. Ежемесячные платежи меньше, но первые 4 тысячи в году за мед обслуживание я должен выплатить из своего кармана
Пример 2. Страховая может отказать в выплате, мотивируя тем, что поездка в emergency была необоснованная.

тобто реально либо платить 4000 дол либо ждать до утра и надеяться что палец не сгниет?
млин,, чето помнилось - както шел домой поздно около полуночи и так голова разболелась, на нервах весь, а станция скорой у меня почти рядом с домом, ну зашел, тупо нагло прямо внутрь, вобщем врач грит тут не больница, я такой ладно утром схожу в поликлинику, да нет уж раз зашли давайте посмотрим - намерял мне давления 150/100 дал таблеток, говорю спасибо я пошел, врач меня держит говорит чет такой быстрый, посиди успокойся, на вот еще таблетку от нервов, вобщем было все довольно ново и необычно, но помогли и совершенно бесплатно, хотя сейчас даже имя врача не вспомню, стыдно:збентежений:
 
:(

тобто реально либо платить 4000 дол либо ждать до утра и надеяться что палец не сгниет?
млин,, чето помнилось - както шел домой поздно около полуночи и так голова разболелась, на нервах весь, а станция скорой у меня почти рядом с домом, ну зашел, тупо нагло прямо внутрь, вобщем врач грит тут не больница, я такой ладно утром схожу в поликлинику, да нет уж раз зашли давайте посмотрим - намерял мне давления 150/100 дал таблеток, говорю спасибо я пошел, врач меня держит говорит чет такой быстрый, посиди успокойся, на вот еще таблетку от нервов, вобщем было все довольно ново и необычно, но помогли и совершенно бесплатно, хотя сейчас даже имя врача не вспомню, стыдно:збентежений:

Не совсем. В этом вся прелесть медицины в сша, в частности ER: сколько ты будешь должен госпиталю за этот визит ты узнаешь потом, когда счет на почту придет. Там трамп что-то принял, что больницы должны раскрыть свои рейты начиная с 2021, но посмотрим куда это придет.
 
Экстренную помощь окажут всем. Поэтому ER полны всеми, включая нелегалов и туристов, которые решили родить гражданина Штатов.
Отказать не могут...
 
Ужас.... :(
Сдохни ибо за нарыв 5000 насчитают. При зарплате 8 в час будешь года 2 отрабатывать.
 
Ужас.... :(

Сдохни ибо за нарыв 5000 насчитают. При зарплате 8 в час будешь года 2 отрабатывать.



Не не так. При emergency спасают сначала, а потом вообще разбираются может ли человек платить. Когда у моего папы было $8 в час (сейчас у нас минимум $12, а будет $15) , он за операцию по выставлению pacemaker (генератора пульса), $30k не заплатил ничего.

Но вообще нужно страховки покупать. У тех, у кого такой низкий доход ещё может быть положен Medicaid (страховка для бедных).
 
Назад
Зверху Знизу