real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
не готов - не едь, шо тут сложного? на украине беслпатная ваще медицина.
Не понимаю нытиков. Есть страна, есть жители этой страны, и есть законы и устои этой страны.. не нравиццо - не едь, не тошни, не делай жизнь другим хуже.. Припёрся? ну так живи по общим правилам или чемодан-вокзал!
 
Вы описали крайний случай. А если у человека хроника? Если ноящая боль, но не острая? Есть подруга, живущая там, у которой проблемы на нервной почве и по женской линии. Тоже туда идти???
После нескольких таких случаев, когда она поняла, что бесплатно или почти бесплатно ей не помогут, она сделала себе страховку (порядка 600 в месяц, если не ошибаюсь). Только так и спасается. Но прикол в том, что не каждый готов такую сумму выкладывать)

Это, кстати, то, о чем многие и не задумываются: т.н. "хроника" или болезни, требующие постоянно надзора и препаратов (тот же диабет, например.)
Запросто можно заработать уже в США. Как собственно, мой знакомый нелегал, который на работе повредил спину. Пока, по условиям, страховая от работы что-то там платит (до 14 мес, вроде, он упоминал). А потом - все. Он в панике…
И с дисабилити тоже не выходит.

PS В общем, докУменты нужны. Миша, нелегалом не едь! :D
 
Я в прошлом году летал по Штатам по британским водительским правам :) никто и не пикнул.

Только преступность высокая, и денег в науке уменьшается благодаря ихнему мудаковатому президенту.

не так страшен черт, как его малюют ;)
и с наукой, и с преступностью
 
Так как Америка далеко и добраться туда довольно сложно и дорого,

сложилось огромное количество мифов и сказок.

Так вот предлагаю их тут разоблачать.

Я начну, миф 1:

Наш герой Миша мечтает об америке, и верит что нужно ТОЛЬКО приехать, а там уже что-нибудь

придумает чтоб остаться навсегда. Помогите Мише понять что он неправ...
миша прав. Нужно приехать и найти работу. БЫстро.
 
Весьма распространенное заблуждение.
 
Та, ну, чего заблуждение? В самом худшем случае пополнит ряды соотечественников в Бруклине.

"выживать" в Украине проще. Родственники, знакомые, друзья.
Тут ты часто один и помощи ждать не от куда.
Жизнь на пособие в местном зажопинске в обнимку с пролетариатом быстро наскучит.
 
"выживать" в Украине проще. Родственники, знакомые, друзья.
Тут ты часто один и помощи ждать не от куда.
Жизнь на пособие в местном зажопинске в обнимку с пролетариатом быстро наскучит.

В связи с этим лучше уезжать не в предпенсионном возрасте. Будет время завести новых знакомых и друзей.
 
А по факту нет никако реальной Америки, а мерика есть ,а "релаьной" нет.
Потому, что у каждого она своя, Америка.
Про себя и свою семью могу сказать, что все устраивает и вот уже 2 года как живем и не перестаем удивляться многим вещам тут, в хорошем смысле этого слова.
 
А по факту нет никако реальной Америки, а мерика есть ,а "релаьной" нет.
Потому, что у каждого она своя, Америка.
Про себя и свою семью могу сказать, что все устраивает и вот уже 2 года как живем и не перестаем удивляться многим вещам тут, в хорошем смысле этого слова.

Что за штат?
 
Выиграли в грин карт лоторею.
Калифорния, программист (сыров не ем, зеркалки нету)
 
Вот не знаю, почему то никогда не хотел жить в США. Покататься, посмотреть - да (дети подрастут - слетаем), а жить нет
 
Anděl;51010155 сказав(ла):
Вот не знаю, почему то никогда не хотел жить в США. Покататься, посмотреть - да (дети подрастут - слетаем), а жить нет

у меня тоже самое , только относительно Европы))) Наверное потому, что все мы разные:D
Я не знаю что будет через 5-10 лет и может мои взгляды изменяться по поводу Европы.
 
у меня тоже самое , только относительно Европы))) Наверное потому, что все мы разные:D
Я не знаю что будет через 5-10 лет и может мои взгляды изменяться по поводу Европы.

Правда, что в США маленькие отпуска и проблемы с мед страховками? Т. е. Не каждый человек себе может позволить мед страховку
 
Anděl;51010366 сказав(ла):
Правда, что в США маленькие отпуска и проблемы с мед страховками? Т. е. Не каждый человек себе может позволить мед страховку

Позволить может каждый, другой вопрос что будет покрывтаь эта страховка.
Сейчас у меня страховка от компании на всью семью, 75 % от ее суммы платит компания и 25% -400 $ в месяц я(это на 3х). Эта страховка хорошая и при обращении в больницу я буду платить небольшую част от счета, так чтоб для примера, счет на 4 тысячи , моя доля оплаты составила 300 $.
На предыдущей работе была страховка, но похуже и по счету около 4х тысяч , мне пришлось заплатить около тысячи.

А вот когда мы только приехали и я был в поисказ работы, мы взяли дочке страховку от штата, которая покрывала все для ребенка, без всяких платежей с нашей стороны.
А для себя и жены взял страховку по 100 долларов в месяц на человека, но эта страховка вступила бы в действие и начала работать в том случае,если бы я потратил на лечении 4-5 тысяч долларов, точную сумму не помню.Эта была страховка на всякий случай, так чтобы в случае какой то не предвиденной болячки или проишествия, не оказаться быть должным какюу нить фантастическую сумму за лечение.
Ксати сейчас в Калифорнии при доходе меьнше какой то определенной суммы , не знаю точно какой, но страховка положена всей семье,а не только детям.


По поводу отпусков, это во многом зависит от компании. В конторе где я сейчас работаю, у нас выходной был 25 декабря и 1 января)
Зато в предыдущей были рождесвтенские каниулы около 3х недель)
Так же и с отпусками.
 
Anděl;51010366 сказав(ла):
Правда, что в США маленькие отпуска и проблемы с мед страховками? Т. е. Не каждый человек себе может позволить мед страховку

:)
Правда ли, что в США есть работы с маленькими отпусками? - Правда.
Правда ли, что у всех в США маленькие отпуска? - Нет.
Правда ли, что не каждый человек может себе позволить страховку? - Правда.
Правда ли, что никто не может позволить себе страховку? - Нет.

А по факту нет никако реальной Америки, а мерика есть ,а "релаьной" нет.
Потому, что у каждого она своя, Америка.
Про себя и свою семью могу сказать, что все устраивает и вот уже 2 года как живем и не перестаем удивляться многим вещам тут, в хорошем смысле этого слова.

:клас:
 
:)
Правда ли, что в США есть работы с маленькими отпусками? - Правда.
Правда ли, что у всех в США маленькие отпуска? - Нет.
Правда ли, что не каждый человек может себе позволить страховку? - Правда.
Правда ли, что никто не может позволить себе страховку? - Нет.
Гениально!
 
Назад
Зверху Знизу