Реакцию Манту отменили или нет в этом году?

И все прививки до кучи:)
А еще хорошо бы детские консультации позакрывать,а то сидят,бюджетные деньги проедают.
Теперь мамы медицински подкованные-благо что литературы предостаточно,и Интернет опять же под рукой.
а что Вы иронизируете - так и есть:)
тут жеж в каждой теме пишут, мол, мамы, проверяйте все диагнозы на медсервисах, читайте книжки, а то, что вы послушались врача и не перепроверили 10 раз, так сами виноваты, врачи ж у нас бедненькие, ни за што не отвечают... Ни дай Бог что - мама дура, не заметила, что ребенок не здоров, повела на прививку.. А то, что врач не заметил - это намана, она ж не знает чужого ребенка как своего, ага.
Ну зато массажи по 60 грн., жизненно необходимые - это да, на это у нас время есть:(
 
Я вот не пойму, это за 5 лет всё так поменялось? Когда мелкая родилась- нам никаких массажей не предлагали, хотя у неё и стоял диагноз "дисплазия тазобедренного сустава" и ещё там чтото невралгическое. Как суставчики разрабатывать- отропед сама показала, мы дома сами делали, спинки/пузики тоже сами массажировали, по своему разумению.
Может, нынешние "подкованные" мамочки сами врачей наводят на мысль, что "может, ребёночку курс массажика сделать?", ну а врачи, ессно, и рады такому?
 
Я вот не пойму, это за 5 лет всё так поменялось? Когда мелкая родилась- нам никаких массажей не предлагали, хотя у неё и стоял диагноз "дисплазия тазобедренного сустава" и ещё там чтото невралгическое. Как суставчики разрабатывать- отропед сама показала, мы дома сами делали, спинки/пузики тоже сами массажировали, по своему разумению.
Может, нынешние "подкованные" мамочки сами врачей наводят на мысль, что "может, ребёночку курс массажика сделать?", ну а врачи, ессно, и рады такому?
ну да, как всегда мамы виноваты:D
 
Не, ну серьёзно, это действительно так поголовно сейчас всем пытаются втюхать "массажики" и прочее? Нташа, вам предлагали?
 
мы когда родились (приблиз.в то же время), у нас во дворе родилось неск.деток, так вот, у всех "все нормально", а у одного мальчика - ну просто пипец 25 неблагоприятных диагнозов (по мнению участкового педиатра) - и массаж ему необходим, и анализы какие-то безумные, и прогреть, и просветить... Бегала та мамочка, бегала с перепугу, потом приостановилась, махнула на все рукой и стала жить дальше. И все ок, обычный, нормальный ребенок;).
Да, тока семья та была на порядок состоятельнее всех остальных семей новорожденных..

Не, ну серьёзно, это действительно так поголовно сейчас всем пытаются втюхать "массажики" и прочее? Нташа, вам предлагали?
так что мы с Вами, видимо, не перспективный объект были:D
а щас, видимо, крЫзис, втюхивают всем подряд, што могут:(
 
а что Вы иронизируете - так и есть:)
тут жеж в каждой теме пишут, мол, мамы, проверяйте все диагнозы на медсервисах, читайте книжки, а то, что вы послушались врача и не перепроверили 10 раз, так сами виноваты, врачи ж у нас бедненькие, ни за што не отвечают... Ни дай Бог что - мама дура, не заметила, что ребенок не здоров, повела на прививку.. А то, что врач не заметил - это намана, она ж не знает чужого ребенка как своего, ага.
Ну зато массажи по 60 грн., жизненно необходимые - это да, на это у нас время есть:(

это горькая ирония,девочки:(
мы сами приучили врачей к взяткам и безответственности,а теперь за голову хватаемся-как быть?
уже сто раз это все говорено-переговорено:)
но не дай Бог,с ребенком беда-куда вы будете бежать?правильно,к врачу и в скорую.
так что не надо всех врачей под одну гребенку-я уже много раз давала совет-лучший врач-тот,который наблюдает вашего ребенка с рождения,только ТОЛКОВЫЙ врач-тот,кому доверяете и в ком уверены.
Заиметь такого врача-это уже дело ваших способностей и возможностей.
Потому как ни книжки,ни виртуальная консультация никогда не заменят консультации очной.
 
это горькая ирония,девочки:(
мы сами приучили врачей к взяткам и безответственности,а теперь за голову хватаемся-как быть?
уже сто раз это все говорено-переговорено:)
но не дай Бог,с ребенком беда-куда вы будете бежать?правильно,к врачу и в скорую.
так что не надо всех врачей под одну гребенку-я уже много раз давала совет-лучший врач-тот,который наблюдает вашего ребенка с рождения,только ТОЛКОВЫЙ врач-тот,кому доверяете и в ком уверены.
Заиметь такого врача-это уже дело ваших способностей и возможностей.
Потому как ни книжки,ни виртуальная консультация никогда не заменят консультации очной.
а мы не нашли себе с самого начала толкового врача
видимо, способностей и возможностей не хватило:(
При конкретной проблеме едем к конкретному врачу (пока понадобился только ЛОР, ездили в Панацею, довольны).

а че их баловать? балуй-не балуй, система построена так, что все равно ответственности никакой

был случай на районе: вызвали педиатра к малому, поставила диагноз: бронхит, выписала антибиотики (?). Родители вызвали Рената, тот сказал, что и бронхита-то нету, антибиотики в любом случае не нужны.
Педиатрица пришла еще раз. Ей типа - Вы уверены, что бронхит? Она - та не очень, но вы антибиотики пропейте на всякий случай. Класс, правда?
Ну и в карточке, конечно, диагноз ОРЗ.
И при чем тут взятки?

Но все эти Ренаты-Комаровские - тоже и гарантий никаких, и постоянно наблюдаться - я не знаю, на каком уровне социальной лестницы надо находиться..
 
да нет,система не при чем-по большому счету:)
просто все мы-родители-и вы,и я,хотим для своих детей чего-то лучшего и супер замечательного.
а врачи-не боги,и они иногда ошибаются-вот этих ошибок и можно избежать,найдя толкового педиатра.
на самом деле-это реально,нам например,помог случай.
просто направили в 7ю областную детскую больницу-там и познакомились с хорошим врачом.
на что моя дочка боится докторов-просто до истерики-все прошло замечательно:)
а так,не в критических случаях-я мама со стажем,поэтому всякие насморки,кашель и т.п.-лечу сама.
просто легче предупредить,чем потом лечить.
если интересен толковый педиатр-прошу в личку:)
 
ntasha сказав(ла):
так что мы с Вами, видимо, не перспективный объект были
Ага:) Я уже когда то писала тут, на форуме, что, наверное, я так жалко выгляжу, поэтому с меня никто лишнего не дерёт:) ну серьёзно- что за беременность, что в роддоме, что после- никто мне ни анализов лишних, ни процедур, ни лекарств не приписывал. Наоброт- подсказывали, какие есть аналоги подешевле, да как справится самостоятельно... Точно, наверное, из жалости:-)
 
Но все эти Ренаты-Комаровские - тоже и гарантий никаких, и постоянно наблюдаться - я не знаю, на каком уровне социальной лестницы надо находиться..

А вы поспрашивайте у бабушек, у медсестер, на том же форуме. На Ренатах-Комаровских и прочих свет клином не сошелся. Распиаренный не значит панацея. И то, что вы такого врача не нашли, не повод всех врачей обвинять. Да, есть откровенно плохие. Как будто в других профессиях их нет.
 
Ага:) Я уже когда то писала тут, на форуме, что, наверное, я так жалко выгляжу, поэтому с меня никто лишнего не дерёт:) ну серьёзно- что за беременность, что в роддоме, что после- никто мне ни анализов лишних, ни процедур, ни лекарств не приписывал. Наоброт- подсказывали, какие есть аналоги подешевле, да как справится самостоятельно... Точно, наверное, из жалости:-)

:D:пиво:

А вы поспрашивайте у бабушек, у медсестер, на том же форуме. На Ренатах-Комаровских и прочих свет клином не сошелся. Распиаренный не значит панацея. И то, что вы такого врача не нашли, не повод всех врачей обвинять. Да, есть откровенно плохие. Как будто в других профессиях их нет.
та я не хочу обвинять всех:love:
просто мне такой подход постоянно попадается именно в гос.учреждениях..

да нет,система не при чем-по большому счету:)
просто все мы-родители-и вы,и я,хотим для своих детей чего-то лучшего и супер замечательного.
я не максималистка и понимаю, что ошибиться может любой человек, на то он и человек
изначально хотелось просто исполнения принципа "не навреди"
А какой стимул у гос.врачей беспокоиться об этом принципе? При любой ошибке или перестраховке можно карточку переписать - и все дела. Или не писать нигде ничего и рецепты на бумажке выписать, а еще лучше пусть мама под диктовку сама запишет. Круговая порука рулит. Инструкции и вказивки сверху - их Фсе. Вижу, что и нормальному врачу не продохнуть. Вот и виню систему...
 
Останнє редагування:
Не, ну серьёзно, это действительно так поголовно сейчас всем пытаются втюхать "массажики" и прочее? Нташа, вам предлагали?

хе-хе. Мне не предлагали, я даже и не знала, пока в карточку не заглянула ,а там вклеен большой лист и на нём 15 крестиков (15 общих массажиков уже сделаны, ога :клас: ) Я конечно была крайне удивлена, так как понятия не имею, ХТО и КОХДА это совершил :D

первая детская поликлиника, врач была Янгаева Э.Ф. - не плохая тётка, с детства её боюсь (из-за ложечки :іржач: ) "Умилило" одно - 4-е сутки после родов, первые сутки дома, приходит ОНА с огромным чирем на носу притрушеным каким-то белым порошком и к моему ребёнку!(чирь-не чирь, прыщ размером с 10-копеечную монетку и треснувший посередине) Нет, маску одеть - это нет! А вот так чиряками трусить над ребёнком - это доооо. повбывав бы (с) Мне реально было ТОШНО, вот честно, подкатило по самые немогу! И хрен его знает что сказать? Типа: "Тётя, у вас все дома?" Или как? Тётка в летах, типа широко известная личность в узких (микрорайонных) кругах... А карточка та вся подраная, что уже они там выдирали, что доклеивали!!! Перевелась к другому педиатру, попросила привести карту в порядок. вот такие пироги.
 
Для Viktoria2008 проба Манту никчемная не только по моему скромному мнению- она не узкоспецифическая а детскую консультацию в существующем виде и смысле лучше бы закрыть-пользы больше было бы
 
Для Viktoria2008 проба Манту никчемная не только по моему скромному мнению- она не узкоспецифическая а детскую консультацию в существующем виде и смысле лучше бы закрыть-пользы больше было бы
Проба Манту далеко не идеальна. Фишка только в том, что для массового применения ничего лучше пока ещё не придумали.
 
Определить нормального врача довольно просто:

- снимает обувь, моет руки! поверьте, для детского педиатра ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ:)

- его не пугает вид детских кака:) пусть это звучит смешно, но я такие РОЖИ видела, что вообще не понимаю, кто им позволил с детьми работать!

После первого обхода в в детской на Шевченко, больше не была там ни разу....здоровому ребенку в 3 мес. сходу поставили кучу "положительных" диагнозов.....нервопатолог, ортопед, окулист и хирург:)

Хорошо, что есть голова на плечах, еще и думающая!
 
Назад
Зверху Знизу