разводка электрики после штукатурки и без распред. коробок

49949427_1964386540534302_3716633783336697856_n.jpg

В тему кстати картинка :D
 
а при чем в твоем посте торчащие провода?:)
там тебе уже в картинках все показали как это делается..

Что-то мы о разном говорим, но не важно, если провода уже не торчат, это хорошо :)
 
Уровень пола нужен установщику - удобно! Герметик нужен в любом случае.
Ужасно выглядит, если не уметь это делать. Если делать правильно, с малярными лентами и специальными шпателями, то получается просто охуенно!
Угробить ванну может даже суперспециалист - случайно плитку уронить, например. Такое с каждым произойти может.
Но самое основное я написал - если плитка на ванне, то ванна незаменяема.
Да я всё это знаю, занимаюсь ремонтами "под ключ" уже много лет.
Я видел твои работы, всё выглядит хорошо! Но с вопросом установки ванны не соглашусь. :)
Ну а то, что она не заменяема, это да. Но, из опыта скажу, за всю мою практику в стройке, а это много лет, я ни разу не столкнулся с заменой ванны в готовом ремонте! Может повезло? :незнаю: :)
 
Это скорей выгодно не заказчику, а исполнителю - не надо много раз ездить.
Это выгодно всем. Ведь время тоже надо учитывать. Я делаю разводку электрики в трёшке, если после штукатурки, за 4 дня, это с приездом и уездом. Если разбивать на этапы, то получится 6 дней. Если на каждом этапе ремонта добавить по пару дней, выйдет две недели разницы. И это не учитывая того, что уехавший с объекта мастер не всегда может на него вернуться именно в тот день, когда он понадобится снова. ;)
 
я ни разу не столкнулся с заменой ванны в готовом ремонте! Может повезло?

тебе то что, ты повернулся у ушел...у моей знакомой так сделана ванна, через пару лет она пришла в негодность( толи брак, толи сама угробила), заменить ее не может, т.к. она вмурована под плитку....а так да, кто ее так устанавливал, конечно с заменой не сталкивался...
 
При том шо мозги надо включать прежде чем что то утверждать. Если выключатель будет висеть на улице или в сыром месте - я бы не советовал через него пускать фазу. Просветлело? Или опять будем говорить о бокопорах?

Если в нагрузке ламапа накаливания ебанёт через 30 Ом нагрузки при пробое изоляции выключателя.
В сырых помещениях применяется слаботочка через трансформатор чтоб иметь гальвано развязку от сети 220в.
Тем более с этим сейчас не проблема ни с трансами не со звонками на 12/24 вольта
 
В последнее время делали квартиры в основном после штукатурки. Для Вас как заказчика это выгоднее. Сразу за один заход делается вся электрика и работа не делится на несколько этапов. После нашего ухода останется лишь повесить светильники и бра и установить розетки с выключателями.
Для меня нет разницы штробить бетон, кирпич или штукатурку. Если для людей это аргумент-значит инструментальая база у них слабенькая.

ППКС :клас:
 
Мне еще нравится "вы концы повыводите, а мы штукатурку сделаем, а вы потом там подрозетник вклеете " Приходиш :рл: где то его вообще под штукатурку замуровали, где то на разном уровне торчат, где то маяком перебили. + работать коронкой по бетону рядом с торчащим хвостиком ещё то удовольствие, а так да на штробах экономия :D
 
Мне еще нравится "вы концы повыводите, а мы штукатурку сделаем, а вы потом там подрозетник вклеете " Приходиш :рл: где то его вообще под штукатурку замуровали, где то на разном уровне торчат, где то маяком перебили. + работать коронкой по бетону рядом с торчащим хвостиком ещё то удовольствие, а так да на штробах экономия :D

Т.е. все дело в "не хочу ебацца" и в мифической экономии ? :D
 
Т.е. все дело в "не хочу ебацца" и в мифической экономии ? :D

Это дело здравого смысла. Можно как говорится и самому у себя отсосать если ребро вырезать. Вот только на хуй нужен этот цирк. Либо провода-штукатурка-наружные блоки/выключатели, либо штукатурка-штробы-подразетники внутрянка. Либо ваш вариант за удвоенную сумму.
 
Мне еще нравится "вы концы повыводите, а мы штукатурку сделаем, а вы потом там подрозетник вклеете " Приходиш где то его вообще под штукатурку замуровали, где то на разном уровне торчат, где то маяком перебили. + работать коронкой по бетону рядом с торчащим хвостиком ещё то удовольствие, а так да на штробах экономия
а что мешает сразу сделать и штробы, и подрозетники вклеить?
 
Это дело здравого смысла. Можно как говорится и самому у себя отсосать если ребро вырезать. Вот только на хуй нужен этот цирк. Либо провода-штукатурка-наружные блоки/выключатели, либо штукатурка-штробы-подразетники внутрянка. Либо ваш вариант за удвоенную сумму.

А че не за утроенную ?)))
Зачем резать штукатурку, тем самым усугубляя ситуацию с трещинами - мне так никто и не ответил)
 
Зачем штукатуры достают и замазывают маяк в момент схватывания ?)
 
Недавно дом сгорел, после ремонта, причина в проводке 2й этаж полностью сгорел. ,в таких случаях лучше отдельно щиток ставить и на каждую комнату по автомату на 12-16ампер.и не экономить на кабеле.
 
Недавно дом сгорел, после ремонта, причина в проводке 2й этаж полностью сгорел. ,в таких случаях лучше отдельно щиток ставить и на каждую комнату по автомату на 12-16ампер.и не экономить на кабеле.
Я думал на каждую точку по автомату на 12 А.
 
Назад
Зверху Знизу