"Развод" по телефону. Близкие в беде!

моей матери тоже так позвонили с месяц назад. что интересно-утверждает что голос очень похожий на мой, значит, звонят люди, которые знают нас

В том то и дело, самое интересное то, что и моя мать утверждает, что голос мой был
 
Позвонили сегодня мне, с номера +380952526601, разговор примерно такой:
М: -Привет, ма.
Я: стушевалась, т.к. детей у меня нет. Переспросила - что?
М: - Привет, у меня проблемы.
Я: - Какие проблемы?
М: - мычит, чуть ли не плача - Меня в милицию забрали.
Я: - М..Давай трубку милиционеру. (по работе уже автоматическая привычка с ментами общаться).
М: - Э..Ты узнала?
Я: - Нет. Кто это?
М: - Шо, не узнала?
Я: - Нет.
М: - Это Саша.
Я: - Какой Саша?
М: - Саша Андреев.
Я: - Ааа, позвони кому-нибудь другому разведи, у меня нет знкомых Саш Андреевых.
М: - Хорошо. И повесил трубку :ги:
Кстати утром, моему другу Саше прислали с этого номера же смс-ку, с содержанием "Привет. Ты Саша? Очень важно знать, ответь." Он ничего не ответил :ги:
 
В том то и дело, самое интересное то, что и моя мать утверждает, что голос мой был

та самая хрень "... голос мой был"... скидку делаю только на то, что звонок был в 4.00 утра, когда спросонья человек сходу не раздуплится... укртелекомовский тел легко найти в инете с адресом, фио, и годом рождения... вот и зарабатывают уроды на пенсионерах...
 
Был пару месяцев назад в милиции, по другому поводу, писал заявление, так вот, рассказал мельком и об этом случае (где-то выше в теме я писал), про аналогичный развод родителей и вымогательство денег. Они сказали, да, мол, очень много таких случаев, но раскрывают немного, т.к. типа карточки выкидывают и найти потом нереально. Но сказали, что зря тогда не написал заявление. Надо было сразу же написать. Но по тому делу, что я писал - так ни разу и не перезвонили. Так что наша милиция - это такое, заявления для галочки принимают... Хотя, интернет-хулиганов, которые здания "минируют" находят моментально...

Более того знаю случай, когда украли телефон и с учетом продвинутости телефона был на руках адрес вора, его фото, его номер телефона, список его контактов и его девушки...так менты даже не чесались - "вы же понимаете. что все на майдане. такая ситуация в стране, нет экипажей". Зачесались после пары жалоб в прокуратуру о бездействии.

п.с кража была в другом городе, возможности порешать самим не было
 
099 798 16 54 номер уродов. позвонили в 2 часа ночи моей бабуле, перепугали 85 летнюю бабушку.просили 30 тысяч за моего дядю который в это время мирно спал.... суки

093 387 83 98. Позвонили матери, сказали что срочно надо 20 000 долларов, иначе "меня" не выпустят с милиции..

Хм, а почему не 20 мульЁнов? Откуда у людей такие деньги, а ну да это ж ХФ! :D
 
Хм, а почему не 20 мульЁнов? Откуда у людей такие деньги, а ну да это ж ХФ!
Тоже завался этим вопросом, наверное пробивают как-то, перед тем как звонить. Может банки или инет магазины сливают...
 
в случае с разводом по телефону - действуют профи, которые подготовлены, у которых есть легенда, которые пробивали номера и тд.
Вот в это самое "тд" вполне может входить покровитель из органов.
 
в 2 часа ночи сегодня звонили, сбросил три раза, потом выключил телефон, с номера

+380505716037 гугл на второй странице выдал такое

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
093 387 83 98. Позвонили матери, сказали что срочно надо 20 000 долларов, иначе "меня" не выпустят с милиции..

Аналогично.;) Жаль только номер не определился...Да и не сразу мне он рассказала. Хорошо, что за ранее предупредил о такой подлянке, но звонят в основном на Киевстар.
 
не давно моего отца опрокинули на 2000 гривен, перевел якобы бабки на счет(думал что моему брату). Имя брата сказали...
А знаете как они узнают:
Звонок: Мама .. мама...
Вы: Петя, Вася, Оля, Саша это ты...???


Всё имя известно...... - можно звонить с другого номера....и разводить.
 
не давно моего отца опрокинули на 2000 гривен, перевел якобы бабки на счет(думал что моему брату). Имя брата сказали...
А знаете как они узнают:
Звонок: Мама .. мама...
Вы: Петя, Вася, Оля, Саша это ты...???


Всё имя известно...... - можно звонить с другого номера....и разводить.

мне вот интересно , а до того, как переводить огромную сумму денег нельзя ли узнать у это близкого человека , где он , что с ним у него самого. Прежде чем высылать, поинтересоваться о его состоянии нельзя ли?Или это в том случае, когда люди близкие и родственники не поддерживают связь по 3 года?
 
мне вот интересно , а до того, как переводить огромную сумму денег нельзя ли узнать у это близкого человека , где он , что с ним у него самого. Прежде чем высылать, поинтересоваться о его состоянии нельзя ли?Или это в том случае, когда люди близкие и родственники не поддерживают связь по 3 года?


Бывает.... мой брат находился в Луганской области(там была нарушена связь/ инет и мобильная).
Надеюсь Вам не нужно говорить, как мы за него переживали, когда он ездил по работе туда.
Жесть.... он через 2 дня звонили с киевстара, мы даже не поняли, что это он.
 
Бывает.... мой брат находился в Луганской области(там была нарушена связь/ инет и мобильная).
Надеюсь Вам не нужно говорить, как мы за него переживали, когда он ездил по работе туда.
Жесть.... он через 2 дня звонили с киевстара, мы даже не поняли, что это он.

Та конечно не нужно.Сама так переживаю за близких. Т.е это такое совпадение, выходит, что в его отсутствие вам позвонили с киевстара кто-то?
 
Та конечно не нужно.Сама так переживаю за близких. Т.е это такое совпадение, выходит, что в его отсутствие вам позвонили с киевстара кто-то?

Звонили не знаю с какого оператора. Вот такое совпадение. Это было 1,5 месяца точно назад. Когда в Северо-Донецке был такой мрак... инета нет, мобильной сети нет, взрывают, стреляют.

А вообще это мы, молодежь продвинутая в телефонных разводах.
А наши родители кому уже за 60.... там уже другой менталитет что ли...
 
Похоже, разводилы активизировались.

Раньше как-то не сталкивался, а тут буквально за неделю звонки на номера Укртелекома в разных районах.
Бабушку реально напугали, суки.

Легенда - в милиции за драку, разбил дорогостоящий планшет/телефон, нужны деньги.

Поговорил с знакомыми. Двоим где-то за месяц тоже звонили от имени "сына".

Предупредите близких, кто ещё этого не сделал. Особенно стариков.
 
Примерно неделю назад звонок на Киевстар в 3 часа ночи: Мама,мама!!! Ну, а так как моя "мама, мама" спокойно спала в своей кроватке, то ответ был однозначным- пошел на фиг! Номер не определился.
 
Три дня назад звонок с номера 097 670 85 93. "Папа, я попал в аварию". Был послан.
 
Совет вашим мамашам: соглашаться. Сказать, чтобы позвонил минут через пять или десять, типа щас еду или продиктую номер карточки.. Этих пяти минут хватит для того, чтобы позвонить на 102 и засечь звонок. На 102 автоматом все фиксируется. Если сын в натуре влип - ничего страшного. Что это изменит? Даже если действительно, вымогают менты. Но они не такие дураки, чтобы звонить.
 
Назад
Зверху Знизу