Развивающийся класс

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2009
Повідом.: 79
Развивающийся класс

Здравствуйте!Мы ходим на подготовку к школе.Там обучают детей по развивающий системе,но только до 4 класса.Потом как и все.Подскажите нужно это ребенку или нет и не тяжело ли будет потом?
 
Останнє редагування:
Детям, которые обучаются по системе развивающего обучения, этот процесс нравится, а родителям - не всегда (они его не понимают).

В средней школе с детьми из "развивалки" с удовольствием работают большинство учителей. Но авторитарным и негибким учителям с этими детками сложно. Они не вписываются в их представления о настоящем ученике, т.к. умеют спорить, имеют собственное мнение и готовы его отстаивать, не всегда следуют жестким правилам. И еще много всего интересного и хорошего.

Те навыки обучения, которые ребенок приобретает в этой системе, применяются им и дальше, всю оставшуюся жизнь.
Как может быть сложно ребенку, если он имеет инструмент для обучения?
А вот какие знания приобретать (и приобретать ли вообще), - это зависит от интереса и мотивации ребенка.

А вот нужно ли это ребенку, - решать вам.
И, наверное, не в системе обучения дело, а в том человеке, который будет вести этот класс. Поговорите с учителем. Когда человек знает свое дело, "горит" им, рассказывает с удовольствием о тех детях, которые учились по этой системе, то всё будет хорошо.
 
Мы пошли в обычный класс, хотя из-за зимних карантинов и каникул, сейчас догоняем программу, и мне кажется, что у нас похлеще, чем развивающий класс )))
Если Ваш ребенок тянется к учебе, то можно и в развивающий, это решать Вам.
зы:мой бы не потянул- лентяй))
 
Блин, ТС, вот специально не сразу стал писАть, может, думаю, поправится. Чему Вы собираетесь научить ребёнка, если даже не знаете, как класс правильно называется?
Нет такого "развивающийся", есть "развивающий". Хотя видимо разницы Вы не видите.
 
а что такое развивающий класс?
чем он отличается от обычного?
 
Если это ко мне, то не знаю.
 
Незнаю как у ТС, у нас есть обычный класс и логический, так там все намного сложнее, у них по программе в основном все на логике, и ту же самую задачу решают какими-то дорогами, чего даже мне не понять...
 
не развивающийся, а развивающий:), в смысле развивает деток. Есть такая программа. Ходят детки - умненькие такие, славные. Почему бы не отдать.
 
Что такое развивающее обучение (система Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с развивающими программами надо быть очень осторожными. есть такие, которые рассчитаны только на начальную школу. а что потом ? вы узнаете уже в средних классах. теория конечном хорошо, но в младших классах у детей еще не развито абстрактное мышление и они далеко не все могут осмыслить все что изучают.
 
а в средних классах придут другие тети-дяди и будут переучивать по-своему...
 
Блин, ТС, вот специально не сразу стал писАть, может, думаю, поправится. Чему Вы собираетесь научить ребёнка, если даже не знаете, как класс правильно называется?
Нет такого "развивающийся", есть "развивающий". Хотя видимо разницы Вы не видите.

Ну почему сразу "блин",:eek:я лично не чему не собираюсь его учить,я свои 11 классов джинсы "отпротирала" и всё ОК! А суть вопроса "щийся" или "щий" мне кажется не меняет! Я с ребёнком пришла на подготовительные занятия, мне предложили эту программу,вот решила у форумчан спросить совета.:confused: А грамматические ошибки пусть остаются для учителя русского языка.:язик:

Блин, ТС, вот специально не сразу стал писАть, может, думаю, поправится. Чему Вы собираетесь научить ребёнка, если даже не знаете, как класс правильно называется?
Нет такого "развивающийся", есть "развивающий". Хотя видимо разницы Вы не видите.

Детям, которые обучаются по системе развивающего обучения, этот процесс нравится, а родителям - не всегда (они его не понимают).

В средней школе с детьми из "развивалки" с удовольствием работают большинство учителей. Но авторитарным и негибким учителям с этими детками сложно. Они не вписываются в их представления о настоящем ученике, т.к. умеют спорить, имеют собственное мнение и готовы его отстаивать, не всегда следуют жестким правилам. И еще много всего интересного и хорошего.

Те навыки обучения, которые ребенок приобретает в этой системе, применяются им и дальше, всю оставшуюся жизнь.
Как может быть сложно ребенку, если он имеет инструмент для обучения?
А вот какие знания приобретать (и приобретать ли вообще), - это зависит от интереса и мотивации ребенка.

А вот нужно ли это ребенку, - решать вам.
И, наверное, не в системе обучения дело, а в том человеке, который будет вести этот класс. Поговорите с учителем. Когда человек знает свое дело, "горит" им, рассказывает с удовольствием о тех детях, которые учились по этой системе, то всё будет хорошо.


Reddy! Спасибо Вам за толковый совет! Вот я и думаю,как же мне с ребёнком уроки учить, если программа такая, что мне мало, что понятно. Хотя ребёнку очень нравятся и занятия, и учитель.Но ведь прежде чем решить нам родителям за ребёнка,сами понимаете надо 200 раз подумать.:confused:
 
Назад
Зверху Знизу