Развитее и как мы от этого страдаем

Развитее и как мы от этого страдаем

вам не кажется что сейчас слишком эти производители быстро обновляют свои линейки продуктов? Процессоры и особенно видеокарты?

А мне, например кажется, что вы путаете причину со следствием, ну хотя бы отчасти. Именно благодаря неуемному племени мастурбаторов, выжимающих лишний процент производительности за счет сэкономленой "копейки" и живы производители, предоставляющие такую возможность. Тот, кто трезво оценивает надобность в подобных манипуляциях, никогда этим заниматься не будет!
Пример. Полтора года назад, по случаю, прикупил себе системник Acer M5620 (Посилання видалено). Практически сразу обновил память и видео карту, что как показало вскрытие и нафиг были выброшенные деньги. И вот с тех пор сплю спокойно и еще несколько лет буду делать то же самое. Потому как на ближайшее будущее даже в самых кошмарных снах не могу себе представить - "а зачем?".
Почему так происходит. Раньше компьютер был инструментом продвинутых профессионалов (ученых и т.д.). Сейчас компьютер - инструмент развлечения (в 90% случаев - полных идиотов). Так что нечего на зеркало пенять.:D
 
эээ не надо намекать на идиотов и зеркало :))))
я может не так понятно излим мысль :) я имел в виду не само развитие а, что производители вываливаю на полки кучу това с одинаковой или очень близкой производительность , без права нормального апгрейда + их рекламма аля обзоры :)
 
ну если не обрабатывать видеопотоки ( гигабайты видео) и не играть в современные игры , и не быть энтузиастом железячником , и не смотреть фильмы в НDTV качестве , а максимум сидеть в инете , то можно обойтись и старым кампом , годов 2001-2003 ...
 
эээ не надо намекать на идиотов и зеркало :))))
я может не так понятно излим мысль :) я имел в виду не само развитие а, что производители вываливаю на полки кучу това с одинаковой или очень близкой производительность , без права нормального апгрейда + их рекламма аля обзоры :)
Ни асилил.
 
Так нам то всеравно на лапу все их обновления, они воюют между собой за рынок, снижая себестоимость, наращивая производительность по два процента в месяц, снижая цены что бы перебить конкурента, расширяют бюджетный и мидл рынок за счет урезаний топа (иногда можно вернуть производительность наличием прямых рук) Это все в конечном итоге самым благоприятным способом сказывается на конечном покупателе. Товара выпускается не так много. Ядра процов не делают каждый день. Выпустили ядро и на нем 10 процов. Береш низкий и гониш. С картами тоже. По жирафам например, шестая, седьмая, восьмая и ПЕЧ серии. А остальное что из этого делают это "огрызки" Деняг мало береш огрызок и радуешься что огрызок мощнее предыдущего мидла а то и топа. Где мы страдаем? Страдают только люди у которых апгрейд это болезнь. Заметьте слово болезнь без кавычек. Никто ж не делает так что если у тебя нет хотя бы Core 2 Duo то комп неможет вылазить в инет. Тебе предлагают, а ты делай выбор. Вот блин понаделали ламберджини, а деняг только на ланос. Пострадал?
 
ну если не обрабатывать видеопотоки ( гигабайты видео) и не играть в современные игры , и не быть энтузиастом железячником , и не смотреть фильмы в НDTV качестве , а максимум сидеть в инете , то можно обойтись и старым кампом , годов 2001-2003 ...
90% если не более именно так и используют компуктеры. :D Стит ли их за это осуждать?
 
BOBAHH стоит по попки надавать :-) ... ибо как же будут люди ( майкрософт , амд , н-видиа , Ати , и много много много ещё , плюс рядовые барыги ) деньги зарабатывать , на доверчивых юзерах то а?:))
 
BOBAHH стоит по попки надавать :-) ... ибо как же будут люди ( майкрософт , амд , н-видиа , Ати , и много много много ещё , плюс рядовые барыги ) деньги зарабатывать , на доверчивых юзерах то а?:))
Опять за рыбу гроши. 99% пользователей - положить на видео потоки и прочую лабуду (они таких слов не знают и не хотят). Они хотят слегка оттянуться. Я тоже в игрушки развлекаюсь. Но предпочетаю те самые простые, которым лет по 20-30. Нонишние - бей, беги - я там буду, не вдохновляют. Ежели бегать - то вживую. Ну и мОзги я предпочетаю упражнять по-другому.
 
вживую много не побегаешь :) , я вчера побегал ( вживую), всё равно пришёл домой , и полез в камп! Всему своё время ...
 
Приглашаю всех побегать в Battlefield 2 :) Командный тактический шутер с кучей техники, званиями, главнокомандующим и командирами подразделений. 7 классов бойцов, множество оружия и куча других приколов. Ссылка на луганский сервер в подписи, это мой профиль с заслугами и результатами. Каждый вечер 64 человека бегает. Установлен мод Real War, который разноображивает игру дополнительным траспортом и оружием из лучших официальных и не официальных модов.
З.Ы. ниче так рекламка получилась :)
 
Crecker сказав(ла):
Приглашаю всех побегать в Battlefield 2 Командный тактический шутер с кучей техники, званиями, главнокомандующим и командирами подразделений. 7 классов бойцов, множество оружия и куча других приколов. Ссылка на луганский сервер в подписи, это мой профиль с заслугами и результатами. Каждый вечер 64 человека бегает. Установлен мод Real War, который разноображивает игру дополнительным траспортом и оружием из лучших официальных и не официальных модов.
З.Ы. ниче так рекламка получилась

а как же Кризис по сети, забыл совсем :)
 
Кризис как то быстро надоел, несколько однообразный шутер. Я не говорю что он это КС с графикой, но там круче тот кто быстрее по клаве пальцами перебирает. В БФ2 все серьезнее.
 
согласен потому и перещел на КОД4 :)

а вот по теме :) Посилання видалено а я собрался в конце месяца брать мать на 750 АМ3 :( короче прогрес не стоит на месте :)
 
а вот по теме :) Посилання видалено а я собрался в конце месяца брать мать на 750 АМ3 :( короче прогрес не стоит на месте :)
нах оно тебе ?:)
Беру мать GIGABYTE GA-MA790FXT-UD5P и флагмана на ам3 :yahoo: и пошло всё в жопу :D
 
вам не кажется что сейчас слишком эти производители быстро обновляют свои линейки продуктов? Процессоры и особенно видеокарты?
Нет, не кажется. Так всегда было и будет. И это очень хорошо... А в чем проблема собственно? Не поспеваете за прогрессом?
 
В кризис по сетке мысль хорошая....правда я сейчас на встроенной графике :D
 
2OrionPro

Gigabyte GA-MA790XT-UD4P

Gigabyte GA-MA790X-UD4

или то что ты написал они как раз на 750 :)

те что я написал мой еще не определившийся выбор из -за озу

2Settler

стараюсь зря деньги не выкидывать , а подходить к своему любимому компу с расчетливо! вот и решил что пришло время (точней где то месяц назад решил) начал читать а тут что не неделя они что то новое выпускают :( вот и открыл тему :)


2Корвин

тема про игру кризис (сервак нашь , Харьковский)
 
Сижу на сокетА и нипёт :-)
 
кто там писал про законы :) Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу