Разум в простоте?

как шарм и харизма?
может и врожденное. я там имхо неявно указал;)
если оно врожденное, то трудней подобрать критерии его определяющие

Смысл моей задумчивости по этому вопросу в том, что меня все больше и больше окружает интеллигентных людей и я начала чувствовать разницу.
Я вот так подумала им и в голову не приходит какого-либо осуждения или обсуждения постороннего человека или использование мата, например.
И это не показуха, в их жестах и взглядах никогда не увидишь упрека.

Не знаю напрямую ли это связано с рождением и наследственностью, может и воспитание тоже играет роль не последнюю. Но как оказалось воспитание тоже бывает разным и пропасть между ними огромна.
 
Что может больше поднять настроение,чем слова "конгруэнтный" и "аутентичный":)

сссииисьгеее!! и пииввоооо!!:D
и эти два слова из разных инматериальных планов для одновременнего употребления в одной беседе
 
Смысл моей задумчивости по этому вопросу в том, что меня все больше и больше окружает интеллигентных людей и я начала чувствовать разницу.
Я вот так подумала им и в голову не приходит какого-либо осуждения или обсуждения постороннего человека или использование мата, например.
И это не показуха, в их жестах и взглядах никогда не увидишь упрека.

Не знаю напрямую ли это связано с рождением и наследственностью, может и воспитание тоже играет роль не последнюю. Но как оказалось воспитание тоже бывает разным и пропасть между ними огромна.

завидую завистью белее третьего снега:rolleyes:
окружение начинает формировать его образ поведения с самого начала затяжного прыжка по Раневской.
и культура в школе тоже важна, потому что отдается кто-то, а на выходе - некто. и если в школе дети из семей из одного круга по уровню достатка и воспитания, то и не остается ничего другого, кроме как на выходе увидеть человека начинающего жизнь. а иначе ...
и фильм плакса показателен.


а в благовоспитанном обществе "разрешите пригласить на танец?" и "не желаете ли отдегустировать сие французское вино ..84 года?":D
 
окружение начинает формировать его образ поведения с самого начала затяжного прыжка по Раневской.
и культура в школе тоже важна, потому что отдается кто-то, а на выходе - некто. и если в школе дети из семей из одного круга по уровню достатка и воспитания, то и не остается ничего другого, кроме как на выходе увидеть человека начинающего жизнь. а иначе ...
и фильм плакса показателен.

даже не знаю как и сказать. В целом - да. Но есть много нюансов и деталей. Не всегда достаток - показатель уровня воспитанности. И тот ужас который происходит в школах для детей обеспеченных родителей по-моему еще более разрушителен, чем самая страшная школа города.

Сейчас вот ищу себе толковую книгу по детской психологии, мне надо там что-то важное и ценное найти. Пока еще сама не знаю что. Но обязательно найду.

а в благовоспитанном обществе "разрешите пригласить на танец?" и "не желаете ли отдегустировать сие французское вино ..84 года?":D

да, да, все именно так начинается, но пиво любят все.:D
 
даже не знаю как и сказать. В целом - да. Но есть много нюансов и деталей. Не всегда достаток - показатель уровня воспитанности. И тот ужас который происходит в школах для детей обеспеченных родителей по-моему еще более разрушителен, чем самая страшная школа города.
"не был, не состоял, не привлекался"(с) и про ужас в школах не осведомлен
я говорил о совмещении достатка и воспитанности.
и да, деталей, увы, иногда слишком много.
нуворишей во внимание не берем.
Сейчас вот ищу себе толковую книгу по детской психологии, мне надо там что-то важное и ценное найти. Пока еще сама не знаю что. Но обязательно найду.
"иду туда - куда не знаю, найди то - не знаю что"(с)
конкретизация цели помогает:rolleyes:
с практической целью надо?
да, да, все именно так начинается, но пиво любят все.:D
а сисьге?:rolleyes:
 
А у нас тут есть кто-то кроме нуворишей? :rolleyes: Раньше у нас легально богатых просто не было :rolleyes:

смотря откуда начинать отсчет .. а вот вы о чем ..
всё забываю где я живу... одесские пароходики, кареты, поезда на запад..
а нуворишизм не искореним?:confused: поколения за 3-5 ...
хотя какой-то небольшой срок выделил ...
 
В диссонансе в сознание автора, выражающемся в явном несоответствии формы подачи темы, её содержанию

Даже у меня моск вскипел от этой фразы. :eek: Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию, млин.
 
В диссонансе в сознание автора, выражающемся в явном несоответствии формы подачи темы, её содержанию

а тут часто форма соотвествует содержанию?:confused:
простите наивный и детский вопрос:D
 
так в чем разум? есть ли он у меня? :ги:
 
а нуворишизм не искореним?:confused: поколения за 3-5 ...

Должны сложится вместе специфические обстоятельства и правильное время... В нашем обществе конечно уже складывается потребность в идеологии богатства, нам бы протестанство какое с его этикой... Можете заняться - основать славянский протестантизм, проповедовать воздержание от излишеств и упорный труд, а также что бог дает богатство тем кто заслужил.

Только готовы ли славяне принять такую идеологию... Есть у меня в этом сомнение, даже если насадить сверху - откатимся назад, как откатились очень быстро при развале СССР азиатские республики.
 
так в чем разум? есть ли он у меня? :ги:

А вот ты Дункель давненько вызываешь у меня сомнения в своей настоящести :увага: Есть одно обстоятельство которое меня убеждает что ты таки настоящий, но с другой стороны может быть и так, что ты ненастоящий, просто настолько псих что очень постарался сделать вид что настоящий.
 
А вот ты Дункель давненько вызываешь у меня сомнения в своей настоящести :увага: Есть одно обстоятельство которое меня убеждает что ты таки настоящий, но с другой стороны может быть и так, что ты ненастоящий, просто настолько псих что очень постарался сделать вид что настоящий.

Та не, ну я человек... :confused:
 
Вот в том что ты не манул сомнений нету. Манульими лапами по клаве несподручно :D

Ну дык а чем я не настоящий... не, я не псих, я йебанутый, это разные вещи... :ги:

Не, класно под пивом Инкубатор слушать... :D
 
Назад
Зверху Знизу