Разрешение на хранение оружия. (БФ)

Сдал зачет и получил сертификат о том что прошел обучение правилам обращения с оружием, на той неделе подрублю хвосты и к разрешителям с полным комплектом доков, эхххх скорей бы уже зеленочку на руки :)
 
Сдал зачет и получил сертификат о том что прошел обучение правилам обращения с оружием, на той неделе подрублю хвосты и к разрешителям с полным комплектом доков, эхххх скорей бы уже зеленочку на руки :)

Это как повезет! Я уже третью неделю жду......:(
 
Не подскажете - во сколько приблизительно обойдется разрешение на нарезное если самому ходить и если только деньги сдать?
:)
 
Думаю с нарезным так не получиться, или получиться но очееень дорого! Нарезное то делаеться через область, а там наверное порядок цен будет другой!.....

P.S. Сегодня получил разрешение на гладкоствол! Ровно месяц - день в день!!!!
 
В Донецке, насколько я знаю, на нарезное 500 баксов стоит сделать разрешениею Делается через область.
 
документы все собрал кроме рапорта, вчера общался с участковым, в общем отказали мне без официяльного запросу рапорт заполнить, а потому если кому еще бланк рапорта вручат на руки не заполненным имейте в виду что участковый может отказать и вполне на законных основаниях :(
поеду к разрешителям подам документы без рапорта а там пусть сами посылают запрос...
Буду позванивать - теребить и их и участкового, может хоть в обратку мне рапорт заполненный дадут...
 
Ну что я могу сказать, г......ы они ВСЕ! Вот поэтому и приходиться нехидые бабки платить, чтобы не гоняли туда сюда как пацана! Один х....н прийдеться башлять, так уже сразу отдал и забыл! Хотя все это конечно неправильно! Мы их сами к этому приучили..... Ты напомни им статью 20 Закона Украины "Про звернення громядян".....
 
Курсы обучения правилам обращения с оружием теперь находятся на Постышева 49, превый этаж. В том же здании де и областная разрешиловка.
 
чуть подзабросил это дело но все-таки дособирал доки, сегодня сдал обещали "зеленку" через 2 недели, пока стоял дожидался прочитал на стенде объяву, при МВД есть агенство предоставляющее услуги в том числе и оформление и переоформление оружия, никто не сталкивался?
интересно сколько буде официально через эту организацию оформление...
 
чуть подзабросил это дело но все-таки дособирал доки, сегодня сдал обещали "зеленку" через 2 недели, пока стоял дожидался прочитал на стенде объяву, при МВД есть агенство предоставляющее услуги в том числе и оформление и переоформление оружия, никто не сталкивался?
интересно сколько буде официально через эту организацию оформление...

В смысле при МВД??? А Вы где оформляли???
 
вроде как существуют частные конторы которые помогают в оформлении всяких документов загранпаспорта, разрешения всякие, справки, а данная контора как раз относится к МВД, какое-то информационное подразделение...
свои доки я собирал и оформлял без посредников.
 
продлевать несложно,нарколог,псих и медкомиссия ,рапорт и бегом в райотдел
 
продлить ткойже геморой, но всегда можно договормиться с разрешительной системой(расценки как правло при всрече)
 
Не подскажете - во сколько приблизительно обойдется разрешение на нарезное если самому ходить и если только деньги сдать?
:)

500 гривен официальных платежей.


Начал собирать документы в числах 20 апреля, из-за праздников процедура немного затянулась. Документы сдал 20 мая, 3 июня получил разрешение на руки.
Обошлось официальными платежами примерно в 500грн. Магарычами, впрочем не обязательными, еще 150-160 грн.
Если магарычи не считать, то чистой экономии относительно "быстрых" способов - 2000грн.
Вообщем, не так все страшно как кажется, в областной разрешиловке работают нормальные люди.
Железность нервов и чугунность ног нужна не такая уж запредельная, все реально. Более того, можно было все успеть за 10 дней, пока делается справка о несудимости. Но тут праздники майские подкачали, увы.
 
Правды ради, -SEA- все-таки повезло или это мне не повезло, сегодня было 4 недели как подал все документы в разрешительную, каждую неделю кормят "завтраками-черезнедельниками", скорее всего хотят денег, но...
Через 3 дня истекает срок рассмотрения заявления установленный законодательством, 3 жалобы - 2 в прокуратуру и 1 в управление МВД ждут своего часа...
Вот так...
 
Правды ради, -SEA- все-таки повезло или это мне не повезло, сегодня было 4 недели как подал все документы в разрешительную, каждую неделю кормят "завтраками-черезнедельниками", скорее всего хотят денег, но...
Через 3 дня истекает срок рассмотрения заявления установленный законодательством, 3 жалобы - 2 в прокуратуру и 1 в управление МВД ждут своего часа...
Вот так...

Интересно, разрешители обидятся на твои жалобы? В последующем могут и залупиться с продлением и т.д.
 
я им не дам законных оснований, как показывает практика скорее нет чем да
ВВВ.УАhunter.КОМ.УА/phorum/viewtopic.php?t=5160&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
Назад
Зверху Знизу