Размер ЕСВ для единоналожника с 1.01.11

Господа, я вот тут перечитал всю тему и достаточно здравые мысли, высказанные сначала maxim099, а потом продолженные форумчанами, насчёт уплаченных в декабре 200 грн. Единого Налога на январь и распределённых налоговой из этой суммы в том же декабре 42% в ПФ.

В то же время сумма доплат в ПФ за 4-й квартал у меня составляет 656,34 грн. и заплатить я их должен до 20-го числа. Значит ли это, что я имею полное право заплатить сейчас в ПФ 656,34 - 84 = 572,34 грн. и при этом закрыть 2010-й год, оставшись никому ничего не должен? И при этом государство мне ещё будет должно 30 грн. (15% от 200 грн. в ФЗ), на которые я смогу заплатить меньше ЕСВ в 2011-м?
 
Останнє редагування:
Господа, я вот тут перечитал всю тему и достаточно здравые мысли, высказанные сначала maxim099, а потом продолженные форумчанами, насчёт уплаченных в декабре 200 грн. Единого Налога на январь и распределённых налоговой из этой суммы в том же декабре 42% в ПФ.

В то же время сумма доплат в ПФ за 4-й квартал у меня составляет 656,34 грн. и заплатить я их должен до 20-го числа. Значит ли это, что я имею полное право заплатить сейчас в ПФ 656,34 - 84 = 572,34 грн. и при этом закрыть 2010-й год, оставшись никому ничего не должен? И при этом государство мне ещё будет должно 30 грн. (15% от 200 грн. в ФЗ), на которые я смогу заплатить меньше ЕСВ в 2011-м?

Ещё раз нет. 656,34 вы доплачиваете за 4 кв. 2010 года, а в декабре 200 грн. вы заплатили за январь 2011 года.
 
Господа, я вот тут перечитал всю тему и достаточно здравые мысли, высказанные сначала maxim099, а потом продолженные форумчанами, насчёт уплаченных в декабре 200 грн. Единого Налога на январь и распределённых налоговой из этой суммы в том же декабре 42% в ПФ.

В то же время сумма доплат в ПФ за 4-й квартал у меня составляет 656,34 грн. и заплатить я их должен до 20-го числа. Значит ли это, что я имею полное право заплатить сейчас в ПФ 656,34 - 84 = 572,34 грн. и при этом закрыть 2010-й год, оставшись никому ничего не должен? И при этом государство мне ещё будет должно 30 грн. (15% от 200 грн. в ФЗ), на которые я смогу заплатить меньше ЕСВ в 2011-м?

Мне в киевском пенсионном на такое предложение сказали нет
 
и как они собираются возвращать нам 114 грн.?
 
и как они собираются возвращать нам 114 грн.?

Сказали в Киевском пенсионном в феврале за январь недоплатете 84 грн ЕСВ. Я спросил а 30грн ище куда делись, а они сказали ничего не знаем, только 84грн.
 
Блиин а я заплатил до конца квартала по 200 гр.
Где теперь можно узнать сколько у меня лишнего на лицевом счету.
У своего налогового инспектора?
 
Останнє редагування:
Всем желающие побороться за переплату, напоминаю третий раз. Пишем письмо в ПФ с требованием-просьбой зачесть переплату в счет будущих периодов и ждем.
 
тааак, будете обижать тётю Валю - будете платить налог на чистые полы :D
 
тааак, будете обижать тётю Валю - будете платить налог на чистые полы :D

В Орджоникидзевском "злосчастном случае" сегодня на просьбу девушки пустить ее в туалет злая сотрудница начала кричать, что должности уборщицы у них нет, и полы они моют сами, посему в сортир никого не пустят. На мой вопрос, моют ли они сами и унитаз - ответа не последовало. Похоже, что тетю Валю таки уже обидели:( Или тети Вали только в ПФ сортиры и полы моют?
 
Всем желающие побороться за переплату, напоминаю третий раз. Пишем письмо в ПФ с требованием-просьбой зачесть переплату в счет будущих периодов и ждем.

Я так понимаю не в пенсионный фонд а в налоговую.
Я ведь в налоговую 200 гр вместо 84 заплатил.
А там на кого тоже на начальника налоговой октябрьского района?
 
А в налоговой скажут, что вы платили в Госказначейство и что они ни причем.
 
а на примере скажите пож-та сколько надо мне заплатить за квартал
всего?
я плачу 150 грн единый, наемных нет, сколько еще ЕСВ нужно заплатить?
и я так понимаю нужно ЕСВ платить до 20.04.2011 г? верно?
спасибо!
 
взносы

У кого есть время и желание обратите внимание на это.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Везде пишут про ЕСВ для единоналожников, а что с плательшиками НДС и налога на прибыль? Как начислять аванс за январь, куда и что платить.
 
Везде пишут про ЕСВ для единоналожников, а что с плательшиками НДС и налога на прибыль? Как начислять аванс за январь, куда и что платить.

Вы юрлицо? Я взял копию уведомления о взятии на учот в "фонде несчасный случай" заверил печатью фирмы и подписью деректора и отнес в пенсионный, они дали мне бумажечку с процентами ЕСВ для моей фирмы и с расчотными счетами для начислений по ЕСВ и удержаний. Далее я в пенсионном подошел к инспекторам по физ. лицам и сказал, что я единщик без наемных и мне дали такую же бумажку с процентовкой и расчетными счетами по ЕСВ. А как расчитывать авансы и т.д. в бух. журналах уже описавалось в декабре если не ошибаюсь.
 
Александр7777

Вы не могли бы прокомментировать свой пост №79
Найдите чек на 50 копеек (ксерокс, канцелярщина) и поставте в затраты. Чистый доход будет ноль.
Интересует, не возникает ли обязательство по уплате ЕСВ, если
1)после чека на 50 коп в затратах доход останется =0.
2) убыток после чека на, скажем, 500 грн, станет =-499,40 грн

Чп на общей ситеме.

Большое спасибо
 
Взнос в ПФУ за четвертый квартал 2010 рассчитывается по ставке 33,2% от минимальной ЗП.
Так:
За октябрь: 907*33,2%=301,12
За ноябрь: 907*33,2%=301,12
За декабрь: 922*33,2%=306,10

Так как единый налог за указанные периоды был уплачен (в моем случае в сумме 200 грн за каждый месяц) соответственно, 42%, т.е. по 84 грн из рассчитанных выше сумм мною уже уплачены.
Следовательно до 20 января 2011 года я должна уплатить взносы в ПФУ в сумме 656,35:
301,12-86=217,12
301,12-86=217,12
306,10-86=222,10
Кроме того, до 20 января 2011 года я должна уплатить ЕН за февраль в размере 43% от ставки (200*0,43=86грн) и ЕСВ.
ЕСВ нужно платить до 20-го числа месяца следующего за отчетным, то есть за январь-до 20-го февраля.
То есть за январь я уже уплатила 84 грн в составе единого налога, это значит я должна доплатить остаток за январь ((941*34,7%)-84=240,53) или же письменно обратися в ПФУ с просьбой 84 грн оплаченные мною в составе ЕН за январь считать оплатой ПФ за декабрь. Тогда мой взнос в ПФ за четвертый квартал составит 572,35 грн (656,35-84)

Следовательно:
платежи до 20-го января:
ПФ 656,35 грн (если переплатой воспользоваться в январе) или 572,35 грн (если попытаться зачислить преплату за четвертый квартал)
ЕН 86 грн

платежи до 20-го февраля:
ЕНС 326,53 грн (если преплату удалось зачислить за четвертый квартал) или 242,53 грн если не стали дрюкаться и осавили ее как оплату за январь
ЕН 86 грн

Кстати, о том, что ГНИ таки требует платить ЕН по 200 грн: ведь в любом случае за нарушение всго 1 грн грозит:-)

Надюсь мой пост не только в моей голове "все по полочкам разложил", но и поможет разобраться всем желающим
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу