Расход газа ваз 2109 зимой 15 литров?

На расход больше всего влияет не город-трасса, а длительность и частота поездок.
Конкретный пример: живу около центра, каждый день 3-5 поездок по 2-5-7 км, расход сейчас 15-16 газа. Если еду в область - 13 (город-окружная: 4 по 25 км).
Один раз было, что в воскресенье по городу намотал больше 300 км практически без остановок: расход получился 11,5.

Ото ж. А если бы минус 10-20 градусов было, то еще больше был бы.
Я тоже переживал, что расход 15-16 литров. Но поездки по 2-5 км. Т.е., на работу приезжаю - только двиг. до рабочей температуры доходит.
 
У меня есть нива с редукторами 4,2 вместо заводских. Спидометр на 10-15% брешет.
Замерь свои км по навигатору.

спидометр вроде не брешет-как то гайцы на Трукам ловили чесных 82 км/ч было. совпало. проверил по викимапии длину дороги-17 км в один край, так и есть туда-обратно на суточном 34 км. так что пока 8-9 литров на газу зимой по городу.
 
На расход больше всего влияет не город-трасса, а длительность и частота поездок.
Конкретный пример: живу около центра, каждый день 3-5 поездок по 2-5-7 км

с такой хернёй по центру пешком быстрее будет или метро или велик.
 
Ото ж. А если бы минус 10-20 градусов было, то еще больше был бы.
Я тоже переживал, что расход 15-16 литров. Но поездки по 2-5 км. Т.е., на работу приезжаю - только двиг. до рабочей температуры доходит.

У меня на двигатели 1,4 зимой бензина 11 литров, летом 8-9по городу, с таким же дерганиями -3-10 км. Один два раза день. Это без центра, а если с центром то ещё от 1-2 литра.
 
У меня на двигатели 1,4 зимой бензина 11 литров, летом 8-9по городу, с таким же дерганиями -3-10 км. Один два раза день. Это без центра, а если с центром то ещё от 1-2 литра.
Я с Холодной Горы в центр езжу, а из центра тоже по работе и так 3-4 раза в день. Но пешком офигею ходить.
Самое интересное, что раз проехался с ХГ в зоопарк Фельлмана, потом на Пролетарскую съездил. И сразу расход 14 получился газа. Бенз на прогрев я вычел уже. Получается, что холодный больше жрет намного.
 
Назад
Зверху Знизу