расход газа в частном доме

Комрады, у кого за сутки какой расход газа сейчас? .. интересно, я завтра свой отпишу
 
Зачем немного
Пошёл покурить загрузил, прогарит газ сам включится :) Очень удобно если есть подвал

Текс а отсюда по подробней как газовый включится сам? Может я схему придумываю неправильно?Как подключен к системе?
 
Текс а отсюда по подробней как газовый включится сам? Может я схему придумываю неправильно?Как подключен к системе?

Имелось ввиду (видимо), что ТТ врезан параллельно газовому и, когда
ТТ прогорит, температура понизится, газовый включится.
Скажем ТТ догнал температуру до 80 град, а датчик на газовом на 65.
ТТ прогорел, температура пошла вниз, достигла 65 и газовый включился.
Все логично.
 
Имелось ввиду (видимо), что ТТ врезан параллельно газовому и, когда
ТТ прогорит, температура понизится, газовый включится.
Скажем ТТ догнал температуру до 80 град, а датчик на газовом на 65.
ТТ прогорел, температура пошла вниз, достигла 65 и газовый включился.
Все логично.

Тогда скорее не параллельно а последовательно. тоесть прокачивать через газовый котел или как тогда температура обратки то редко когда выше 50 градусов.

Нарисуйте если не сложно схемку.
 
скорее не параллельно а последовательно.
Думаю, что как раз параллельно и рядом с газовым. Тогда автоматика газового
будет правильно реагировать. Хотя если стоит насос, то пофиг. Хоть на разных
концах разных веток. Лишь бы насос успевал все это дело перекачать/перемешать.

Хотя можно и последовательно, только ТТ стоит перед газовым по току воды.
 
Останнє редагування:
Думаю, что как раз параллельно и рядом с газовым. Тогда автоматика газового
будет правильно реагировать. Хотя если стоит насос, то пофиг. Хоть на разных
концах разных веток. Лишь бы насос успевал все это дело перекачать/перемешать.

Схема простая. Представь, что ТТ стоит вместо ближайшей к газовому котлу батареи.

Так тогда получается, что насос будет тянуть и с одного котла и другого и смешивать горячую с ТТ и обратку через ГК или я не понимаю.
 
Отлистай пару страниц назад...

имел ввиду сейчас, при расчетной -23 град. ниже ноля



Думаю, что как раз параллельно и рядом с газовым. Тогда автоматика газового
будет правильно реагировать. Хотя если стоит насос, то пофиг. Хоть на разных
концах разных веток. Лишь бы насос успевал все это дело перекачать/перемешать.

Хотя можно и последовательно, только ТТ стоит перед газовым по току воды.

для ТТ котла, чтобы был по настоящему экономией в хозяйстве, нужно еще аккумулирующую емкость делать + группу безопасности обязательно (сбросники, перепускные и т.д.)

Но если все это сделать, то тогда стоимость котла + дров + работы по истопке его регулярной возможно будет сравниваться с затратами регулярными на газ ))).

По моему мнению ТТ котел должен быть резервным, на случай аварий затяжных.

А вашпе - печь наше Фсё. Если буду строить дом с нуля, то сделаю в подвале под домом доступ к горнилу печи, и печь будет центральной частью всего дома. Тогда и экономия по газу будет на лицо, и топить можно разным и удобно и зарядка для костей и тела и простая надежная технология. Вон в Питере дворцы 18 века все на печном отоплении, и хорошо, горелки в печи газовые поставили и всё, пиндец. Никаких отопительных приборов, кроме воздушно-печного отопления

Забыли лять о технологиях наших дедов, а они не такие уж и херовые то были. При любых войнах и раскладах в стране - ты всегда в "автономии" по воде, еде, жилью.
 
Останнє редагування:
Имелось ввиду (видимо), что ТТ врезан параллельно газовому и, когда
ТТ прогорит, температура понизится, газовый включится.
Скажем ТТ догнал температуру до 80 град, а датчик на газовом на 65.
ТТ прогорел, температура пошла вниз, достигла 65 и газовый включился.
Все логично.
У меня так и сделано, правда твердотопливный котел не очень буду летом новый делать, как на работе.
 
Имелось ввиду (видимо), что ТТ врезан параллельно газовому и, когда
ТТ прогорит, температура понизится, газовый включится.
Скажем ТТ догнал температуру до 80 град, а датчик на газовом на 65.
ТТ прогорел, температура пошла вниз, достигла 65 и газовый включился.
Все логично.
В идеале еще + два обратных клапана в систему. Теплообменник газового (современного) рассчитан но 90 градусов мах, а ТТ может и 120 выдать без перебойника:)



По моему мнению ТТ котел должен быть резервным, на случай аварий затяжных.
Изначально так и планировался, как вспомогательный, но экономическая составляющая взяла верх и получился как основной.
 
Останнє редагування:
Изначально так и планировался, как вспомогательный, но экономическая составляющая взяла верх и получился как основной.

это когда дрова халявные выгодно, или дотапливать чуть. Но выгоды от постоянной работы на нем наверное мало

затрахаешься дрова топить )))
 
Вова Путин тоже в свои 20-ть и мечтать не мог о том что он будет владеть пол-миром ))), так что....
 
затрахаешься дрова топить )))
Если все правильно сделать то одна загрузка= 12 часов т.к. не все правильно на практике получил 6-8 часов. В плане дров не замарачиваюсь, в ч\с их всегда в избытке. Если такой котел поставить на дом в квадратов сто, то от газа можно в принципе отказаться.



Вова Путин тоже в свои 20-ть и мечтать не мог о том что он будет владеть пол-миром ))), так что....
Скоро уже год, как делаю реконструкцию в старом доме. Врагу не пожилал бы. Понял всю глубину пословицы " Что бы ты всю жизнь строился". Вы подумайте оно вам надо, лучше готовый вариант, но в нашем Гондурасе сцука дорого. ИМХО.
 
Останнє редагування:
Скоро уже год, как делаю реконструкцию в старом доме. Врагу не пожилал бы. Понял всю глубину пословицы " Что бы ты всю жизнь строился". Вы подумайте оно вам надо, лучше готовый вариант, но в нашем Гондурасе сцука дорого. ИМХО.
И еще говорят,что стройка заканчивается вместе со смертью хозяина.
 
В плане дров не замарачиваюсь, в ч\с их всегда в избытке. Если такой котел поставить на дом в квадратов сто, то от газа можно в принципе отказаться.
ну помогай тебе бог ))) и "с дровами" и с "отказаться от газа" ))

З.Ы. Коллеги за сутки моя хибара пережгла 30 куб. м3, при активном пользовании ГВС и на крайнем расчетном режиме по отоплению.
Дохуа я вам скажу, это у меня получается 110-115 Вт/м2 теплопотери на 1 м2 в среднем. Думаю ветра еще дали свои "5" копеек

Скоро уже год, как делаю реконструкцию в старом доме
я тоже очень думаю по поводу делать реконструкцию или строить наново
 
. Если такой котел поставить на дом в квадратов сто, то от газа можно в принципе отказаться.
Не вздумай!!!!Это ты сейчас молодой-здоровый.А пройдут годы!Мы,увы не молодеем.Газ-это удобно,но не бюджетно.

З.Ы. Коллеги за сутки моя хибара пережгла 30 куб. м3, при активном пользовании ГВС и на крайнем расчетном режиме по отоплению.
Дохуа я вам скажу, это у меня получается 110-115 Вт/м2 теплопотери на 1 м2 в среднем. Думаю ветра еще дали свои "5" копеек
Газ бодяжный,вот и вся причина.Счетчику ведь все равно что считать.
 
Назад
Зверху Знизу