расход газа в частном доме

Дом 75м2 отапливаемой площади (кирпич/дерево) , расход газа среднемесячный 280м3 с учетом варочного, котел Сигнал12(Производитель Арзамас 2) мощность 12кВт, установлен циркуляционный насос, все батареи включены параллельно (аккорды сталь) температура теплоносителя 45 С при температуре за бортом -20С, температура в помещениях 22-23С. С уважением Алексей.
 
я о таком расходе пока только мечтаю...
 
Продолжение следует????
В связи с подорожанием тема, как нельзя. актуальная!!!!!
 
Останнє редагування:
где купить, хотя у меня не электронный :(
 
Останнє редагування:
Магнит это хорошо, НО! неприснится ли ...дец газовому счётчику? ведь если чтото тормозить то может и сломатся. P.S. для тех кто хочет тормозить магнитом посоветую одно, сначала купить Б.У. счётчик (такойкак у вас установлен) разобрать и хорошенько изучить что и как тормозить. И ( Всякое воровство это незаконно)
 
добавляй в месяц, иначе не верю!!! :-)


Программатор нужно ставить, когда уходите на работу чтоб котел поддерживал температуру в помещении допустим 16 град, перед вашим приходом натапливал до комфортной.
100%
 
караул!!! счетчик матает шо бешеный! что делать? и это еще морозов нет...
 
natawok сказав(ла):
караул!!! счетчик матает шо бешеный! что делать? и это еще морозов нет...
пора из замков перебираться в дома среднего класса;)
 
в дома среднего класса корона не влазит, и нет специальной комнаты где ее хранить.:D
по теме: всего то 90 кв.м.
 
наймите тепловизионный контроль, и пусть посмотрят, куда тепло уходит, может у вас стены в полкирпича лежат.
 
natawok сказав(ла):
в дома среднего класса корона не влазит, и нет специальной комнаты где ее хранить.
по теме: всего то 90 кв.м.
что за котёл,что за батареи? по идее 10 кубов в сутки потолок для такой площади при условии слабого утепления дома или его отсутствия
 
что за котёл,что за батареи? по идее 10 кубов в сутки потолок для такой площади при условии слабого утепления дома или его отсутствия

Потолок для такой площади 9кВт в час или около 24 куб. м газа в сутки, так что может и не все так страшно?
 
Для навесного котла (24 кВт, открытый) ориентировочным расходом газа в сутки будет до 18 кубов. Для чугунного нормального напольника (те же max. 24 кВт) - 14 кубов максимум.
 
Для навесного котла (24 кВт, открытый) ориентировочным расходом газа в сутки будет до 18 кубов. Для чугунного нормального напольника (те же max. 24 кВт) - 14 кубов максимум.

И от чего такая разница? Лишние 4ре куба газа расходуются на перемещение оставшихся 14 кубометров на высоту в 2 метра?
 
И от чего такая разница? Лишние 4ре куба газа расходуются на перемещение оставшихся 14 кубометров на высоту в 2 метра?

:підстолом:

А еще мысли будут??? Ну это я чисто для себя ... поржать!
 
Останнє редагування:
У меня Westen, поставил в октябре. средний расход 8-13 кубов /сутки при нашей температуре за бортом. С первых чисел октября нагорело уже практически 700 кубов.
Средняя температура на выходе 55 градусов.

Кстати вылезла поломка, ставлю температуру выше 60 градусов, выскакивает ошибка Е25 (блокировка насоса)? Сервис пожимает плечами, грят что когда сосвсем слдомается тогда починят пипец уроды! Воюю!
 
у мня тоже вестен,и тоже пульсар...отапливаемая площадь 140 м2(дом 100 +летняя кухня 40) при минус десять за бортом максимальный расход 13,при минус тридцать расход максимум 18..утепление дома слабое
 
У меня Westen.
Кстати вылезла поломка, ставлю температуру выше 60 градусов, выскакивает ошибка Е25 (блокировка насоса)?

А сопротивление на тепловом реле меряли? И плата управления не козлил?
 
Назад
Зверху Знизу