растолкуйте как выбрать ТВ

записать на флешку картинки одного цвета (сделать в Paintе ) : черная, серая, белая, красная, синяя, зелёная. И внимательно смотреть :eek: :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На плазмах выжигаются пиксели и может получиться так, что если вы, скажем, постоянно смотрите НТВ-Плюс, то будете видеть его логотип на всех остальных каналах
Бред! Ты их (выжженных) видел? Эта проблема была актуальна лет 10 назад и сегодня об этом чаще всего можно прочесть в Инструкции по эксплуатации PDP! Если интересно кури форумы THG, HDzona и т.п. Из собственного опыта: на майские вернулся домой поздно и навеселе - решил глянуть хоккей НХЛ в прямом эфире (вроде Вашингтон с Нью-Йорком) канал Спорт 1HD(естественно кардшаринг) - и заснул, проснулся в начале седьмого - на экране "Ошибка сети" (пропал интернет) и картинка зависла за 4 минуты до конца первого периода - т.е. более чем на 3 часа - ради интереса переключил пультом на другой HDMI-вход - на чёрном экране логотип "Спорт 1"(точнее его бледный негатив) медленно но верно исчезает навсегда - где-то за 2-3 минуты.
 
На плазмах выжигаются пиксели и может получиться так, что если вы, скажем, постоянно смотрите НТВ-Плюс, то будете видеть его логотип на всех остальных каналах :)

А это типа не на LCD прогорело. Ты на плазме, хоть одной, такое видел?
samsung.jpg


А мой монитор DellU2311 имеет в меню такой пункт - LCD Conditioning, аналог "тряпки" у плазм, просто так, от балды?

Да, я как то видел, как у меня на плазме отпечатался логотип HD Кино. Хорошо так отпечатался. Сейчас его нет. Хоть пол дня смотрю этот канал. Потому что отпечатывается в первые часы проработки панели. Потом по барабану.
 
Останнє редагування:
плазмы давно уже невыгорают насколько я знаю
на новых жк допускаются несколько битых пикселей что прописано даже в руководстве
на 2-2,5 метра больше 32 диагонали нах ненужно
по собственному опыту
40 диагональ 2-2,5 метра напрягали
 
на новых жк допускаются несколько битых пикселей что прописано даже в руководстве
Так и есть, но никто не запрещает проверить перед покупкой и если они есть, то купить другой, без битых пикселей.
 
40 диагональ 2-2,5 метра напрягали
Меня напрягало лично в первые часы после покупки, теперь малова-то кажется
Знакомые, которые смотрят обычный 21" ЭЛТ, смотрели вполне комфортно с первых минут, отметили хорошую картинку и отсутствия напрягов для глаз. Телевзор LED на цифре триолана
 
Есть такой человеческий фактор. Чем большую диагональ смотришь, тем на большую хочется заменить. Именно по этому многие владельцы 23"-32 дюймов не понимают трату на 42". И именно по этому, купив 42" кусаешь локти, что не 50" и выше. Владельцы 50" уже воют о 65" просто регулярно.
 
Я уже 42 смотреть вообще не могу... как монитор какой-то... Побыстрее бы соскочить на 50"
 
взял самсуннг 32
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

для кухни с логовой
всем спасибо, тему закрывать?
 
Назад
Зверху Знизу