Распад США уже скоро?

Можно поехать на экскурсионном автобусе в Grand Canyon, к Hoover Dam и ещё во множество мест, да хоть в Сан Диего.

Можно полетать на вертолёте. И так далее.

Конечно если там жить... но зачем?

мы говорили про жизнь в городе и общественный транспорт. который в SF позволяет не иметь машину, но она нужна для ЛА и вегаса.
ты прикинь, в Вегасе люди живут и работают. наверное, кому-то надо там работать и обслуживать туристов. удивительно, правда? :D
 
мы говорили про жизнь в городе и общественный транспорт. который в SF позволяет не иметь машину, но она нужна для ЛА и вегаса.

ты прикинь, в Вегасе люди живут и работают. наверное, кому-то надо там работать и обслуживать туристов. удивительно, правда? :D
Если там жить то машина нужна, не спорю.

Даже в Сан Франциско без машины жить можно, но, на мой взгляд, плохо.

Машина - это Свобода.
 
и шо? в конкретном районе вместо 1000 стало 10000. єто не говорит о соседнем, не говорит о штате, не говорит о стране, не говорит о том, что будет через 1 год. доказывает ли это %subj%? нет. но ты можешь подрочить на этот факт. кто ж тебе запретит :D

Во-первых, там есть и такое:

...
Across the five boroughs, the hungry number in the hundreds of thousands, the Food Bank of New York estimates.
...

Что даёт основание считать, что во всей стране таких могут быть миллионы, а то и десятки миллионов.
Во-вторых, государство пошло на серьёзное увеличение госдолга ради борьбы с последствиями, так и где же эти деньги, если есть такие очереди?
В-третьих, лично меня мнения харьковских мюнхаузенов ни по этому, ни по какому-либо другому вопросу, не интересуют вообще от слова совсем. :)
 
У нас в семье никто не терял работу, но я знаю что Федералы выплачивали по $600 в неделю, всем потерявшим работу в дополнение к пособию штата (у нас оно до $823 в неделю) в течение 4 месяцев. Плюс вот эти $1200 на человека ($500 ребёнка) одноразовые при доходе до $200к.
Лендлордам выгонять за неоплату рента запрещали. Какие-то ещё плюшки были.

Некоторые потерявшие работу получали пособие выше обычной зарплаты.
 
Число американцев, испытывавших проблемы с доступом к продовольствию, в 2017 году сократилось на 2,8% по сравнению с предыдущим годом и составило около 40 млн человек, что является минимальной отметкой с 2007 года, свидетельствуют данные ежегодного отчета министерства сельского хозяйства США.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скоро там пролетарская революция в США?


Виходячи із затверджених критеріїв бідності, у 2017 році для того, щоб розраховувати на участь у програмі SNAP, дохід родини із 4 осіб повинен не перевищувати 31 980 $ на рік, або 2 665 $ на місяць, а для участі цієї родини у програмі WIC її дохід має не перевищувати 45 510 $, або 3 793 $ на місяць. Американець-одинак може претендувати на допомогу у рамках програми SNAP, якщо він у місяць отримує не більше 1 307 $ доходу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Исходя из этих критериев, ivanov сам может посчитать голодает он или нет.

Ты вообще на автопилоте постишь? :)
В семнадцатом году не было пандемии и не было приостановки экономики в целях борьбы с ней, с пандемией. Но даже тогда исходя из твоей информации 40 млн. американцев испытывали проблемы с доступом к продовольствию. Наличие работы, надо полагать, является основным фактором влияющим на доступность продовольствия. Приостановка экономики вызвала рост безработицы - доступ к продовольствию ещё более затруднился. И если в благополучный год речь шла о 40 млн., то сейчас таких должно быть ещё БОЛЬШЕ.
Т.е. в любом случае речь идёт о десятках миллионов человек.
Спасибо тебе большое за добровольную помощь, а то некоторые мюнхаузены демонстрируют явную неспособность представить себе такую фантастическую картину. :пиво:
 
Слушай, а ведь ты можешь помочь Рогозину и Роскосмосу выводить спутники на околоземную орбиту! А то они всё время в тихий океан норовят упасть, а у тебя бомбежка как раз подходящая :клас:
1186944.jpg
 
То есть ты продолжаешь делать вид, что не понял, что "испытывающие проблемы с доступом к продовольствию" - это просто люди, имеющие доход ниже определенного уровня (1300 долларов в месяц), а не те, кому физически нечего есть? :D
Просто в США существует практика оказывать помощь малоимущим продовольствием.

Теперь в США начнется пролетарская революция? :підстолом:

Не 12% населения, а, скажем, 15%? Ну да это явно опровергает теорию "среднего класса". Ведь 15% малоимущих в марксистской арифметике - это явно абсолютное большинство.

Тяжелый случай. Таки надо давать историкам хотя бы элементарные знания из области экономики. :)
Кстати, там и с теорией среднего класса не всё гладко.
Вполне возможно, что если добросовестно её пересмотреть, то к среднему надо будет причислять исключительно тех, которые сегодня верхнюю часть среднего составляют.
Если человек теряет работу и через некоторое довольно непродолжительное время начинает бедствовать по причине отсутствия ликвидных сбережений, то какого черта таких относить к среднему? Это, скорее, бедные даже если чисто внешне они бедными и не выглядят.
 
Да нет у тебя никаких сакральных знаний в области экономики. Одни фантазии (теории), оторванные от реальности. :)

Я ж и говорю: просто игра со словами и не более.

:D

Родной, средний класс помимо величины доходов выделяют ещё и по ценностям присущим в теории этой группе. Ценности в данном случае это жизненные установки, а не барахло. И стержневой конструкцией этих ценностей является отношение к труду. Если, грубо, отношение к труду в среднем классе становится негативным, то общество деградирует.
Это НЕ игра словами, а теория общества, общественная теория в какой-то степени альтернативная марксизму.
Если от марксизма отказаться и от теории среднего класса отказаться, то не останется ничего. Вообще никакой общественной теории не останется. :)
 
Ну и какое отношение эта общеизвестная информация имеет к предшествовавшему обсуждению? Что именно она должна опровергать из сказанного?
Опять пытаешься рассказать все, что знаешь?
И как согласуется с вот этим:

Так ценности или сбережения определяют "средний класс"?
:D

На самом деле куча всего останется. Да и сама реальность никуда не денется. :)

Теория среднего класса - это НЕ игра со словами, как ты написал. И тот, кто это и без меня знает, так бы НЕ написал.
Там двойственный подход, да: И по уровню до доходов, И по ценностям выделяют. Но это не мои проблемы. Марксизм вполне способен адаптировать теорию среднего класса под свои установки, но может и без неё обойтись. А вот у тех, кто хочет что-то марксизму противопоставить по большому счету кроме этой теории ничего нет.
P.S. Тебя никто не принуждает хоть как-то реагировать на то, что я сообщаю.
Хочется с недоумками общаться - дуй в главный, нет проблем. :)
 
А я такое написал? Серьезно? :D

Или марксизм и теория среднего класса - это одно и то же? :)

Марксизм замкнут сам на себя. В нынешнем виде максимально отрезан от реальности. Все, чем марксисты овладели в совершенстве, так это составлять объяснения, почему их очередные теоретические предсказания в очередной раз не реализовались на практике. А так как при этом реальность они все равно не учитывают, это бесконечный порочный круг. :)

Да, ты так и написал - здесь.
А про проблемы марксизма я тебе рассказывать не стану. Оно тебе не нужно.
 
А там изложена теория среднего класса как она есть? Серьезно?
Не, там изголяния марксиста над теорией. Со свойственной игрой словами.

Там ты процитировал мои слова о среднем классе и написал, что это "просто игра со словами и не более".
P.S. А что за претензии у тебя были к Достоевскому? Ты как-то выразился, что это идеология посада, если я правильно запомнил. Могу об этом в теме о марксизме поговорить, а нет, так на этом и закончим.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...
Если Трамп получит победу в коллегии выборщиков, но проиграет по общему количеству поданных за него голосов избирателей (как это произошло в 2016 году), тогда ни его соперник, Джо Байден, ни большинство страны, которая настроена против него, скорее всего, не смирятся с этим результатом с такой же готовностью, как это сделали Хиллари Клинтон в 2016 году и Альберт Гор в 2000-м. А если в итоге победителя опять будет выбирать Верховный суд (как когда-то он выбрал Джорджа Буша-младшего, а не Гора), тогда массовые общенациональные протесты выглядят почти гарантированными. И также гарантированно для ответа на эти протесты Трамп воспользуется федеральными силами безопасности, как он уже поступил в Портленде и других городах.
...
В этот период неопределённости один или оба кандидата могут попытаться объявить о своей победе, исходя из текущего подсчёта голосов. В любом случае нет никаких шансов, что Трамп будет несколько дней или недель покорно ждать в своём Овальном кабинете окончательных данных. В интервью он уже делает туманные заявления, из которых следует, что он не собирается покидать Белый дом, даже если проиграет.
...

:yahoo:
 
Да, ты так и написал - здесь.
А про проблемы марксизма я тебе рассказывать не стану. Оно тебе не нужно.

На мой взгляд основная проблема марксизма в том, шо коммунизм пока невозможно реализовать методами Маркса. Может я ошибаюсь, но всеобщая национализация и построение государства бюрократов и распределения вряд ли приведет к коммунизму.
Мне так кажется. По крайней мере ни у одной из стран, кто брал за образец марксизм ничего не получилось.
А вот скандинаві построили шото, на коммунизм похожее.
Так может взять за образец то, шо реально вішло построить на практике, а не в теории?
Єто чисто мое мнение.
 
На мой взгляд основная проблема марксизма в том, шо коммунизм пока невозможно реализовать методами Маркса. Может я ошибаюсь, но всеобщая национализация и построение государства бюрократов и распределения вряд ли приведет к коммунизму.
Мне так кажется. По крайней мере ни у одной из стран, кто брал за образец марксизм ничего не получилось.
А вот скандинаві построили шото, на коммунизм похожее.
Так может взять за образец то, шо реально вішло построить на практике, а не в теории?
Єто чисто мое мнение.

Если речь идёт конкретно об Украине, то отправным пунктом любой позитивной программы должно быть избавление от олигархов.
И я бы не сказал, что это более легко решаемый вопрос, чем реализация на практике марксисткой теории.
 
Назад
Зверху Знизу