Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Распад США уже скоро?

🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4521
Многие страны продают нефть. Это такой же продукт как и другие. Вы считаете, что Норвегия или Канада - сырьевые придатки? Продажа нефти не мешает развитию других областей экспорта и не экспорта, если ими заниматься.

И кто мешает заниматься? Неужели Запад или Хуйло?
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4522
Не шутите так плоско. :)

ОАЭ, кстати, изо всех сил занимается развитием науки и промышленности. Вы удивитесь сколько они платят моим друзьям-профессорам, чтобы те там преподавали.

А почему россия (страна-террорист) не активно занимается развитием других секторов - нужно спросить у росиии. Хуйло сам все не разовьет. И из-за не продажи нефти оно тоже само не разовьется.
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4523
Вот как бы обычного американца спросить из Чикаго о всех этих ужасах
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4524
-ACwOv1XO84
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4525
США падут!
Тантра нахуй :іржач:
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4527
Наёмники, без идей, и скоро без денег :D

Как они могут быть без денег,если они эти деньги печатают?Не дукатами же им золотыми платят?:)

То ли дело армия рассейская :іржач::іржач::іржач:

А при чём здесь российская?ну вот сам подумай?
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4528
... это значит что американская армия сможет победить всех и везде по всему шарику? :D

Не победить,а принести демократические свободы.Аполитично рассуждаешь.

Вот сам подумай. Что значат деньги если н аних ничего купить нельзя?
К примеру, многие солдаты в ЮСАрми собирают бабки на образование. Ибо прежняя америдея гласила "получай образование и получай много бабок".
За какие идеи будут воевать эти солдаты, если им скажут что в США переизбыток граждан с ВО?

Армия США сильна и многочисленна и это факт.На данный момент нет армии более современной и хорошо вооружённой.
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4529
Они не будут умирать где ни будь в афгане, ираке, европе. Просто будут сидеть на базах. Так войны не выигрываются. А омерике скоро прийдётся воевать с партизанами по всему миру.

Посмотри на это,вот так сейчас воюют,а не в штыковую ходят "За Родину!":

C0rDChAKqbI
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4530
Посмотри на это,вот так сейчас воюют,а не в штыковую ходят "За Родину!":

Вот подонки. Нет бы покласть своих солдат под прибаутки "бабы нарожают"... Бездуховно берегут своих, аспиды!
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4531
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4532
ТАК войны не выигрывают.

Времена изменились.Рыцарские поединки и "Сэр Рэдрик,я имею благословенную возможность встретится с Вами в поединке до смерти" в прошлом.Именно так и выигрывают сейчас.
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4533
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4534
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


02 января 2013 года Дэвид Эккерт закончил покупки в Уолмарте, в Деминге. Дэвид нарушил правила дорожного движения, когда, выезжая с парковки, не сделал полную остановку перед знаком «Стоп». Его немедленно остановили полицейские.
Как страшно жить в Америке...
Вот история покруче -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4535
естессно. Нужно ещё и границы закрыть.
В америке развивается потому что они убивают государства. Чтоб убивать целые государства нужно много работать.
В РФ капитализм неприменим.
При открытых границах капиталы утекают, при закрытых капитализм тут же свалится в штопор.
Капитализм вообще в росиии неприменим.

Простите, но чушь. Убивают государства, чтобы отобрать технологии и остальное? :)
Это где же такое случилось?

Нужно уважать своих граждан, не держать их как зверей в клетке, кормя лозунгами. Создавать условия для комфортного развития бизнеса и остального. Такое государство не разрушишь. Не дастся. ;)

А что, если в РФ нет армии, (а её конечно нет), это значит что американская армия сможет победить всех и везде по всему шарику? :D


Вот сам подумай. Что значат деньги если н аних ничего купить нельзя?
К примеру, многие солдаты в ЮСАрми собирают бабки на образование. Ибо прежняя америдея гласила "получай образование и получай много бабок".
За какие идеи будут воевать эти солдаты, если им скажут что в США переизбыток граждан с ВО?


Походу ему нечем :D

Что значит собирают бабки? По GI Mongomentry bill после окончания контракта в 3 года, на образование положены 90к. Это 4 года госуниверситета с проживанием и едой. В дополнение к учебе в калледже во время службы.
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4536
Вы гоните порожняк. Читайте свои сообщения прежде чем нажать "Ответить" :клас:

Вы пишете претензиционный порожняк.

Я свои сообщения знаю, какие-то конкретные вопросы?

Вы бы познакомились с вопросом прежде чем делать большинство утверждений. Открыты ведь не только границы, но и доступ к источникам информации. Для всех, включая ваших читателей.
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4537
Тайное оружие уже вовсю разрушает США. :D
c0e9e8a9a9f8.jpg


И себя тоже. :рл:
4cef704b572a.jpg
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4538
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


В экономическом смысле кризис все еще с нами, несмотря на то, что говорят аналитики, всевозможные гуру и заклинатели, пляшушие с бубном у костра. Все в этом мире так же плохо, как, условно говоря, было плохо вчера и, вероятно, будет плохо завтра.

Однако «специалисты» упорно не хотят видеть присутсвуюшего во всем негатива. Сейчас готовится главное шоу – сколько денег потратят американцы на рождественские подарки. Это, разумеется, очередное фуфло, которым нас постоянно кормит американская статистика. Все выкладки о восстанавливающейся экономике я могу разбить всего лишь одним фактом. Пусть передо мной стоят 10 нобелевских лауреатов по экономике, они будут биты в одно мгновение и очень жестоко.

В американской экономике происходит нынче только негативное, нет ничего позитивного абсолютно. Пусть все твердят о восстанавливающемся рынке ценных бумаг и всю эту прочую хрень, недостойную внимания, имеет значение только один факт:
Вот вам, уважаемые ученые и доценты с кандидатами, фига под нос, и можете свалить в мусор все ваши выкладки вместе с вашими нобелевскими наградами – они не стоят ровно ничего. Кому-то приходилось видеть, как носит ветер бумажки, в которые заворачивают пирожки или еще какой-нибудь фэст-фуд? Вот ровно такую же цену имеют все прогнозы и отчеты.

Экономисты в США твердят о росте в 2.8 %, хотя, мол, ожидалось 3.2%. Так и хочется подлым голосом одного пенсионера с еврейского радио задать вопрос: а насколько реальны такие ожидания? Что сделали в США, чтобы развилась экономика на эти самые 3.2%? Сам собой только бурьян в огороде растет.

Умные головы мне скажут, мол, для этого и существует политика количественного смягчения, чтобы запустить деньги в оборот, облегчить выдачу кредитов и запустить механизм покупок в главном секторе США – на рынке недвижимости. Для этого была разработана специальная программа, позволяющая потерявшим часть дохода, по-прежнему, быть в состоянии выплачивать банковскую ссуду за дома. Банки вместо того, чтобы ринуться переквалифицировать займы и снизить процент, перепоручили этот процесс агентствам, которые деньги упорно с клиентов брали, но платить от этого американцы меньше не стали. Русские постоянно возмущаются, что их кидают. Пусть приезжают в США и посмотрят, как с них возьмут минимум пять тысяч, чтобы запустить процесс снижения процентной ставки, а потом получат ответ, что соискатель не попадает под определение, сформулированное в президентской программе, а заплаченные денежки тем временем тю-тю!

Полученные банками деньги от государства должны были попасть на рынки, а попали в сейфы банкиров. Мальчишка-грудничок Навальный в грязных подгузниках вместе со своим «Роспилом» о таком даже не слыхивал. В США пилят не кусочки от бюджета, тут пилят экономики целых континентов, число пострадавших не какой-то заштатный городишко в 20 тысяч жителей, а сотни миллионов жителей. Например, для США это 300 миллионов ее граждан, которые будут десятилетиями выбираться из повидла только лишь потому, что какая-то банковская сволочь распихала бабки по карманам. Нет на земле кары, которую бы заслуживали эти люди. Даже при гигантских суммах, полученных от государства, до граждан дошли, грубо говоря, те самые 2.8%, на которые выросла экономика. То есть, это просто просочившиеся на рынок деньги, которые сразу же оказались в деле и отразились на цифрах. Но банкиры сидят на своих местах совсем не для того, чтобы упускать проплывающее между рук. Деньги они к рукам прибирают, а вместо денег выбрасывают на биржи мусорные облигации – так котировки на биржах и растут. В общем, вся эта мразь до сих пор так и не прищучена, и нет никаких оснований полагать, что это случится в каком-нибудь ближайшем будущем.

Экономисты делают, тем не менее, поразительные выводы из унылых новостей. Так, некто Нельсон Шварц в статье одной из ведущих американских газет выдал перл вообще закатного порядка. По его словам, рост экспорта замедлился, рост импорта замедлился еще больше, что приведет к сокращению дефицита торгового баланса и хорошо повлияет на общую эффективность экономики. Этому человеку знаком термин «налоги»? Сокращение импорта приведет к сокращению продаж и, следовательно, налоговая база уменьшится, потому что в США существует налог с продаж. Например, в штате Нью Йорк такой налог составляет совсем не маленькую сумму – 8.25%, то есть, на каждый доллар покупатель выкладывает еще восемь с четвертью центов. Вот этих налогов теперь не будет и бюджет недосчитается колоссальной суммы. Про сокращение экспорта и говорить не приходится. Господин Шварц, похоже, садист. Его выражение сродни тому, как если бы одноногому человеку удалили и вторую ногу, а он бы ему сказал: «Ну слава Богу, теперь ты с обеих сторон одинаков!» Экономика США трещит по всем швам. Если богатые этого не видят, то это не значит, что этого нет. Допускаю, что некоторые богатые стали еще богаче, а вот все бедные стали еще беднее. Вроде, ничего пока не происходит, но вот когда эти люди встретятся лицом к лицу, возможно, для богатых это не будет самым счастливым днем в жизни.

Позволю себе отступить на секунду от темы и напомнить, что когда-то еще на старом портале мы писали о том, что либералы доиграются (в том числе и радиоведущие с еврейского радио), что их просто начнут на улицах бить. Тогда многие люди говорили, что это невозможно, а теперь вспомните, что на улицах происходит русский марш и что 80% москвичей его поддерживают. Вы все еще думаете, что избиение либералов на улицах невозможно? А по мне так это уже дышит либералам в спину. То же самое произойдет и при встрече богатых и бедных на улицах Нью-Йорка или Детройта, а может и Лос Анджелеса. Мы последовательно скатываемся в трясину насилия. Если в США уже некоторые граждане, число которых непременно растет, начали собирать окурки и дело уже и до драки за окурки может дойти, то и другие «прелести» уже совсем рядом. Новый мэр Нью-Йорка должен немедленно сбавить цену сигарет, иначе за это люди будут убивать друг друга. Такая вот она американская политэкономия. Придурковатый Блумберг думал, что он всех осчастливил и насильно заставил бросить курить? А если из-за сигарет просто начнут убивать? Это вполне реально. В черных районах ликеро-водочные магазины похожи на доты с узкими амбразурными прорезями, для того чтобы дать деньги и потом через эту же щель обратно взять бутылку. А ведь пачка сигарет в Нью-Йорке в некоторых магазинах уже по 14 долларов. Бутылка водки стоит те же деньги. Такая же цена на виски объемом 350 мл. Так почему же за водку убить могут, а за сигареты нет? Зависимость от сигарет ничуть не меньше, а порой даже больше, чем зависимость от алкоголя, так что, все прелести у нас впереди.

E.C.B%20refinancing%20rate.png


Да лан, фиг с ним Америка - скажет читатель. В Европе то все нормально. В том то и дело, что не все и не нормально. Как стало известно, Европейский Центральный банк резко снизил ставку рефинансирования. На существовавшие паритетные с английским Центробанком 0.5% на рефинансирование, ЕЦБ вдруг скинул половину, установив тем самым ставку на уровне 0.25%, то есть, резко кинув конкурирующих британцев. На графике вы можете увидеть, как снижались ставки на протяжении последнего времени. Синий цвет это США, коричневый это ЕС, ну а серый - британский ЦБ. Все, что происходило в США, теперь станет происходить в Европе.

Снижение ставки на рефинансирование застало врасплох даже аналитиков, они не ожидалли такого поворота событий. Это не удивительно. Если бы аналитики знали правду, они бы не удивлялись, но такие вещи держатся в секрете. Каким бы демократическим образованием себя не считала Европа, на деле это совсем не так. С конца прошлого года все считали, что экономика Европы стабильна, но это совсем не так. Экономика Германии стабильна, потому что она обобрала всю Европу и теперь старается прибрать к рукам промышленный потенциал Украины.

Истинной причиной такого шага стало падение уровня инфляции с планируемых 2.65% до всего лишь 0.7%. Это явный признак дефляции, а именно - застойные процессы в промышленности. Автор называет это «промышленными пролежнями». Если кому-то непонятна аналогия, то поясню. Когда человек лежит без движения, то кровь начинает все меньше поступать в участки тела, на которых лежит человек. Без кровотока мышцы начинают отмирать. Именно это и происходит с промышленностью во время дефляции. Дефляция грозит промышленности, большая инфляция угрожает населению, но небольшая инфляция нужна, она помогает вылезти из кризиса. Вот поэтому ЕЦБ и решил сделать деньги дешевле. Деньги - это кровь промышленности. На более дешевые деньги, можно закупить новое, более технологическое оборудование, которое будет выпускать более конкурентную продукцию. Но дойдут ли деньги до предприятий в виде кредитов? Американский пример говорит, что это не обязательно случится.

Результатом снижения ставки рефинансирования стало падение евро по отношению к доллару и, разумеется, повлечет за собой усиление европейского экспорта в США, так как европейские товары стали дешевле. Это, разумеется, сразу вызвало неудовольствие в Вашингтоне.

Еще одно вранье доносится с берегов туманного Альбиона. Там говорят, что у них все замечательно и ставка рефинансирования останется на уровне 0.5%, но тут же любители овсянки прокололись, заявив, что придется продолжить программу экономических стимулов на 375 миллиардов фунтов ($600 млрд.) Согласитесь, от хорошей жизни никто этого делать не станет. По сути, Европа сейчас находится в страхе усиления дефляции и это, возможно, заставит все больше печатать деньги теперь уже в ЕС. Такой подход вызывает злость в Германии, потому что там считают, что печатание денег доведет Грецию и Испанию до бюджетной разболтанности и нивелирует все усилия по восстановлению экономики ЕС. Однако есть такие специалисты, которые считают, что если ничего не делать, то за дефляцией придет стагфляция. Этот макроэкономический термин обозначает одновременно экономический спад и депрессивное состояние экономики (стагнация и рост безработицы) сочетаются с ростом цен — инфляцией. Это именно то, что сегодня происходит в США и в чем американцы никак не хотят сознаться.
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4539
Пусть передо мной стоят 10 нобелевских лауреатов по экономике, они будут биты в одно мгновение и очень жестоко.
А никто не подскажет фамилию аффтара сего произведения. Хочется посмотреть на него - все-таки не каждый день видишь такую глыбу, готовую одним махом 10 нобелевских лауреатов побивахом :D
 
  • 🔴 18:33 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4540
Да, длинное произведение. Нет времени читать, не хочется подводить американскую экономику. Так по всем признакам напоминает истерику. Автор очень эмоционален.
 
Назад
Зверху Знизу