Раскаяние.

а говорите, что искренне. А это на то не похоже - "Тем более, что толку от этого - ноль"
Травинка, моего отношения к феномену Рю Фрошо эта тема не касается. Отношение осталось прежним. Толку ноль от моих конкретных слов в адрес конкретного человека. От перехода на личности толку -ноль.
 
И считаю,что раскаяние это искреннее сожаление о поступке в условиях когда изменить уже ничего нельзя,тогда раскаяние действительно искренне.А если можно изменить ситуацию,то всегда есть повод задуматься,что человек раскаивается себе в угоду а не искренне.
 
И считаю,что раскаяние это искреннее сожаление о поступке в условиях когда изменить уже ничего нельзя,тогда раскаяние действительно искренне.А если можно изменить ситуацию,то всегда есть повод задуматься,что человек раскаивается себе в угоду а не искренне.
Золотые слова.
Хотя, опять же, есть ли у нас право задумываться над искренностью раскаяния другого человека. О своем бы подумать. Уже хорошо, наверное.
 
:confused:Как зачем?..:)Да чтобы мне самой было легче!..

Ок, но часто не искреннее раскаяние имеет место быть. Не конкретно у Вас, а вообще, встречали, наверняка. Зачем оно надобно, как не для получения прощения?

,что человек раскаивается себе в угоду а не искренне.

Как это? В вашем понимании. Как в моем, я написала выше.
 
Травинка, моего отношения к феномену Рю Фрошо эта тема не касается.

а был за это разговор?
вы не используйте пост в оправдание.
Отношение осталось прежним. Толку ноль от моих конкретных слов в адрес конкретного человека. От перехода на личности толку -ноль.

как то по дебильному написано(с), но не суть.
А какой результат вы ожидали от ваших слов конкретному человеку?
 
Раскаиваться можно только в плохих поступках, а слова это всего лишь слова. ;)
...
-слово - не воробей, вылетит - не поймаешь
-доброе слово и кошке приятно
-не давши слова - крепись, а давши- держись
и так далее. Хотя...слова, конечно, и понять и простить легче - сгоряча все, что угодно ляпнуть можно.
 
Ок, но часто не искреннее раскаяние имеет место быть. Не конкретно у Вас, а вообще, встречали, наверняка. Зачем оно надобно, как не для получения прощения?



Как это? В вашем понимании. Как в моем, я написала выше.

:(увы,да-есть такое...если так,то я (какбэ)"убираю"лгуна из "поля моего зрения"...:confused:а как по другому?..:rolleyes:может кто-то здесь и подскажет,как таких можно проучить...
 
а был за это разговор?
вы не используйте пост в оправдание.
Наверное, я Вас в первый раз неправильно поняла.
Насчет оправдания совсем не поняла.

.
как то по дебильному написано(с), но не суть.
А какой результат вы ожидали от ваших слов конкретному человеку?
Оправдываться за написание не буду :)
Результата от моих слов конкретному человеку я не ожидала. "Сдали нервы". О том и сожалею.
 
Наверное, я Вас в первый раз неправильно поняла.
Насчет оправдания совсем не поняла.


Оправдываться за написание не буду :)
Результата от моих слов конкретному человеку я не ожидала. "Сдали нервы". О том и сожалею.

а в другой раз с нервами будет по-лучше?
Я не пытаюсь измерить степень вашей искренности.
Пытаюсь понять, а что ж ваши нервы то так расстроило?
 
а в другой раз с нервами будет по-лучше?
Как карта ляжет :)

Я не пытаюсь измерить степень вашей искренности.
Пытаюсь понять, а что ж ваши нервы то так расстроило?
А, если бы пытались, думаете, Вам бы это удалось? Или Вы человеку верите до глубины души, или Вы ему не верите. Никакой середины здесь нет. абсолютное имхо.
Мои нервы расстроила моя реакция на достаточно провокационное поведение Рю Фрошо.
 
О котлетах, вы так заумно рассуждаете!
 
Всякое может быть, а может и Вы ее клон. А стороны может показаться, что я клон ТС или Ваш. Тут главное ничему не удивляться. Такие особенности виртуального общения. Один клон раскаивается, другой объясняет, что раскаиваться нечего, а третий в другой теме наезжает еще с большей лютью, на того перед кем извинялся первый. Так и в жизни. В старт-посте же написано. Только здесь, дело со словами и мыслями, существуют параллельно.

А я этот свой пост удалила, тк в какой-то теме сказали, что это Сатира клон.
Хотя на самом деле просто стилистика совсем не Рюфушоровская. Вот. Но доколупалась она к ней конкретно так.
 
А, если бы пытались, думаете, Вам бы это удалось?

это видно. И совсем не трудно.
Мои нервы расстроила моя реакция на достаточно провокационное поведение Рю Фрошо.

А что так подействовало на вашу реакцию? Мы так и будем ходить вокруг да около?
 
Так вам нужно раскаяние, или прощение? А нужно ли раскаяние без прощения? Если нет, тогда зачем вообще оно?

если раскаяние искреннее, то человек сам себя уже наказал за свои мысли или поступки. и прощение, как факт, тогда не нужно.

другое дело, что это прощение необходимо именно тому, кого обидели, что бы, простив, он мог жить и доверять.

поэтому и есть такой обычай, раскаиваясь, просить прощения. и прощать, когда тебя об этом просят (да и когда не просят, тоже желательно прощать :) )



Ок, но часто не искреннее раскаяние имеет место быть. Не конкретно у Вас, а вообще, встречали, наверняка. Зачем оно надобно, как не для получения прощения?

раскаяние всегда бывает искренним. просто есть"легкое" раскаяние, есть "глубокое". и иногда раскаяние путают с чувством вины.
 
Останнє редагування:
Бывает так, что человек по слабости своей - раскаивается в содеянном и в душе. Но спустя некоторое время все равно делает тоже самое и совершает те же ошибки и попадается опять.
эт мой вариант,и раскаиваюсь искренне,и какое то время не делаю этих ошибок,но потом как будто бес толкает на повторную,короче опять наступаю на одни и те же грабли.Блин,даже не знаю что со мной.вроде понимаю все и не хочу повторять,но потом все по новой,мож у меня раздвоение личности:незнаю:как быть?это излечимо:rolleyes:или диагноз?
 
Бывает так, что человек по слабости своей - раскаивается в содеянном и в душе. Но спустя некоторое время все равно делает тоже самое и совершает те же ошибки и попадается опять.
эт мой вариант,и раскаиваюсь искренне,и какое то время не делаю этих ошибок,но потом как будто бес толкает на повторную,короче опять наступаю на одни и те же грабли.Блин,даже не знаю что со мной.вроде понимаю все и не хочу повторять,но потом все по новой,мож у меня раздвоение личности:незнаю:как быть?это излечимо:rolleyes:или диагноз?

это легко излечимо, если думать до того, как что то сделать или сказать ;) а не после...
 
Всякое может быть, а может и Вы ее клон. А стороны может показаться, что я клон ТС или Ваш. Тут главное ничему не удивляться. Такие особенности виртуального общения. Один клон раскаивается, другой объясняет, что раскаиваться нечего, а третий в другой теме наезжает еще с большей лютью, на того перед кем извинялся первый. Так и в жизни. В старт-посте же написано. Только здесь, дело со словами и мыслями, существуют параллельно.

Быть может всякое, но вариантов нашего поведения не так уж много - всех подозревать, всем верить, всех игнорировать, и пытаться вести себя гибко, наверное - кому-то верить, кого-то выводить на чистую воду, кого-то игнорировать.
Мне нравится всем верить, Вы знаете. В принципе, у меня получается, мне кажется. На Рю Фрошо нервы сдали. Я как-то исхожу из того, что какая разница - 5й клон, 25й - там на заднем плане всегда живой человек и именно с ним я разговариваю. Рю, наверное, единственная, с кем я этого не делала, за что и поплатилась. Но...в ней мало человеческого. И совсем нет женского. Имхо.
Не создавать же отдельную тему...
Мне безразлична ее смета на питание, так же, как и другие подробности ее жизни, меня удивляет, как может очень умный и очень добрый человек так откровенно забавляться тем, что будит в людях худшее. Вот есть какие-то границы любой толерантности, понимаете. Как сильно надо ненавидеть людей, как сильно надо ненавидеть женщин и никому не верить, чтоб позволять себе такое. И какую толерантность надо иметь, чтоб спокойно наблюдать это свысока и не попробовать хотя бы привлечь внимание к каким-то моментам. Хотя, образумить одного человека, наверное, проще, чем 50...Не люблю я эксперименты над людьми и ничего не могу с собой поделать.


это видно. И совсем не трудно.
Я тоже так думала :)
А что так подействовало на вашу реакцию? Мы так и будем ходить вокруг да около?
Я не хожу вокруг да около, а отвечаю на Ваши вопросы. Во избежание недоразумений, лучше формулировать вопросы внятно и конкретно :)
 
Назад
Зверху Знизу