Расчистка под молодое поколение? Массовые увольнения преподов в ВУЗах

в вашем хпи каждый год защищают более 100 абсолютно ненужных квалификационных работ с выдуманным внедрением. вот он результат.
даже если какое то недоразумительное исключение выдаст хорошую работу - где её внедрять??
стечх, откуда 100 кандидатских/докторских в год? нет их столько
 
судя по вашему отношению к детям, вам там будет некомфортно

я, к детям? неее, я к людям:) при чем я очень объективна:)

неужели вы думаете, что нет тех, кто меня до жути бесит, и кто ничего не учит?
 
сколько там кафедр? сотня. на каждой наскребется какой нибудь осперант
96 вроде бы, так после аспирантуры защищаются у нас 5% где-то сразу, процентов 30-40% когда-то потом, остальные никогда
 
отрож.
это что-то новое, актуальное и с практической пользой.
А в этой теме уже критиковали такой "результат"

Результат, на Западе это публикации, одна - иногда две в журналах za god, а список есть - Гугл в помощь в зависимости от специальноси.
Nothing - извини, в дворники, Барабан, свой бизнес,...
Само собой, левые журналы не катят.
 
Результат, на Западе это публикации, одна - иногда две в журналах za god, а список есть - Гугл в помощь в зависимости от специальноси.
Nothing - извини, в дворники, Барабан, свой бизнес,...
Само собой, левые журналы не катят.
так тут говорят, что статьи - бред! практические открытия нужны, с гаечек и шурупиков(
 
Господа ученые, которые здесь копья ломают. А хотите проверить лично себя на ученость, причем инкогнито (никто не узнает)? Способ уже давно придуман. Подсказать, как?
 
так тут говорят, что статьи - бред! практические открытия нужны, с гаечек и шурупиков(
Чтобы написать такую статью, которую примут в один из этих журналов , действительно нужны практические результаты. Не поспоришь.
Со статьями это работает.
Списки журналов утвердить. Все.
(Вестники не катят ).
 
Чтобы написать такую статью, которую примут в один из этих журналов , действительно нужны практические результаты. Не поспоришь.
Со статьями это работает.
Списки журналов утвердить. Все.
(Вестники не катят ).
так у нас такой же принцип:) и списки утверждены! ВАКом
 
Ну вот и первое апреля! А на форуме на час опоздание, в реале 0.04 01.04.2015

Можно теперь рассекретить инфо про увольнения в ХНГТУСХ ...

Должны были 31.03.2015 года уволиться 25 человек академо профессуры ... По факту 31.03.2015 года уволилось 30 человек ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 5 человек видно еще решали не решали ...

Такая же куйня с пенсионами постигла и держслужбовцив, какая блядь задержалась с увольнением до 01.04.2015 года полностью отлучается от госпенсии :D

Пы.Сы. не подумайте что это 1 апрельская шутка ... Чисто приятное совпадение
И заодно таки поздравляю всех с днем юмора ...
В том чиле и держслужбовцив, хотя им далеко далеко не до юмора. А мораль проста, надо было вовремя уебывать, и не сейчас, а еще в 2012 или 2013 годах до нынешнего беспредела ... А в идеале, нужно было уебать до октября 2011 года, когда считалось 90% денежного содержания, а не как сейчас пока 60%, и то с февраля там и это поменялось не в лучшую сторону для работяг. Те кто к кадрам был приближен, всех ветром сдуло на пенсион, кого за 1,5 года кого по инвалидности ... Ну а терпилы остались, так шо не пиздите, шо жисть куевой стала, вы блядь сами себе ее выбрали ... Терпила, оно и в Африке, терпила ...
 
Останнє редагування:
ошибаетесь, если "лавочки прикроют", то доступ к лавочкам будут только люди с деньгами, а не умненькие дети, которые хотят знать и узнавать
Я неоднократно писал уже: мы на перепутье из советской системы в западную. Ежели идём в Явропу, то надо вводить 100% контрактное образование и государственные долгосрочные займы под него. Чтоб любой человек, считающий себя умным, мог получить займ, отучиться, а далее выплачивать государству с учётом зарплаты, на которую он сподобился научиться. Таким образом будет та же всеобщая доступность образования, как при Союзе, но уже в рамках кап.модели.
 
Я неоднократно писал уже: мы на перепутье из советской системы в западную. Ежели идём в Явропу, то надо вводить 100% контрактное образование и государственные долгосрочные займы под него. Чтоб любой человек, считающий себя умным, мог получить займ, отучиться, а далее выплачивать государству с учётом зарплаты, на которую он сподобился научиться. Таким образом будет та же всеобщая доступность образования, как при Союзе, но уже в рамках кап.модели.

и получить украинский диплом, который не котируется ни в одной тсране мира, даже в Африке :D ...
А еще перед этим разогнать более менее академически грамотные педагогические коллективы, ну чтоб молодые и одаренные кадры просветили неучей, как за 100 долларов можно таки стать магистром, а за 1000 академиком ...
Второй вариант с разгоном профессуры уже сработал :D Гейропа, млять, спит и видит как Украина становится просвещенной, незаможней и незалЁжной :іржач:
 
и получить украинский диплом, который не котируется ни в одной тсране мира, даже в Африке ...
Слово "котируется" - это от котов что-то? :)
Через меня каждый год проходит порядка сотни иностранных студентов (кстати около половины из Африки), и можете не рассказывать, как обстоят с этим дела. Украинские дипломы принимают, как и любые другие бумажки. С ними наши бакалавры уезжают и на master program в Европу, и работать по специальности в ЮАР. Другое дело, что бумажки самой по себе для этого не достаточно, но мы ж затронули тему официального признания бумажек. А вы про котов что-то...
 
Слово "котируется" - это от котов что-то? :)
Через меня каждый год проходит порядка сотни иностранных студентов (кстати около половины из Африки), и можете не рассказывать, как обстоят с этим дела. Украинские дипломы принимают, как и любые другие бумажки. С ними наши бакалавры уезжают и на master program в Европу, и работать по специальности в ЮАР. Другое дело, что бумажки самой по себе для этого не достаточно, но мы ж затронули тему официального признания бумажек. А вы про котов что-то...

В Африке да, может и принимают :іржач:
Особенно у медиков ... Там пока курсы медсестры не пройдешь, свои дипломы все можно засунунть в одно место ...

Мастер классы говорите ... :D
Так чего же "грамотные" в Польшу и Венгрию табунами бегут за их дипломами????? По логике в Украиане ж дешевле и нажедней, и таки вроде как "принимают" :D
Где же логика в ваших словах? Суд по числу проходящих через вас студентов, вы профессорами снабдили пол гейропы!!!! :іржач:
 
А с Юридического института кто то уволился интересно?
 
В каком же возрасте Вы за кассу сели?
с какого перепуга это относится ко мне?


Но скажу так - можно с нуля за что-то новое взяться, но нужно иметь как минимум хорошего друга-начальника, который тебя в это новое воткнет.
это как "с деньгами каждый дурак может, а ты без денег попробуй")))
 
Даже в ХИСИ деды-взяточники слупили с моего друга 8 к грн. за диплом-заочника)))
 
с какого перепуга это относится ко мне?

Ибо пост №806 написан с того же ника, что и №808. Явное противоречие. Или первый вашей мамой составлен?

Даже в ХИСИ деды-взяточники слупили с моего друга 8 к грн. за диплом-заочника)))

Ну, так чуть-чуть и учиться надо. У нас дипломники через одного даже не проставляются.:(
 
Назад
Зверху Знизу