- 🟡 01:57 Відбій тривоги в Харківський район.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Харківський район#Харківський_район
- #261
Хайль Гитлер, братюнь
кукурузу выращивать для Европы будешь, а не учить/учиться
Та я уже выучилсо))

Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Хайль Гитлер, братюнь
кукурузу выращивать для Европы будешь, а не учить/учиться
Ща с диском ездят ужеА не ехать в Киев с дискреткой с задроченными формами
это хорошо, но главное, чтобы не оптимизировали так, что все остльное закроют-сократят, а качество в оставшемся не поменяется.вряд ли, так быстро, но процесс пошел и это не может не радовать.
На диске нормально принимают, хотя дискетка 1.44 мб это был агонь конечноА автореферат на дискете в формате rtf?
а что, уже пишут на вебку? А как же стенограмма?:-D
Яценюк глава исполнительной власти. с кого же спрашивать, как не с него? Министры под его началом работают.Яценюк один лично? А все остальные типа строят и укрепляют?
Работа у шахтеров физически тяжелая и для здоровья очень вредная: силикозы всякие, бурситы, артриты и т.д. и т.п. У научных работников тоже работа на износ в физическом плане и в плане здоровья? Так за что все-таки установили научную пенсию? В чем причина?А с какой целью ввели шахтерскую пенсию?
Сколько СТОЛЬКО? Лично Вы сколько платили?1 защита стоит СТОЛЬКО на каждого старперделя, что поверьте им хватает
В общем, озвучу зарплаты в сфере науки в ВУЗе (на примере НТУ ХПИ)
м.н.с. (12 разряд) полная ставка 1806 грн., на руки где-то 1400 с копейками получаетсяесли есть степень и звание, то еще плюс максимум 50% к з/п
г.н.с. (18 разряд) полная ставка 2735 грн.
Молодой препод, т.е. асистент где-то 2000 грн. полная ставка
Теперь бинго, главный вопрос - где найти на такую зарплату молодежь, которая будет полностью отдаваться и обучать будущих молодых специалистов передовым технологиям, а не устаревшим. Ответ - нигдет.к. все кто шарят работают по фирмам и получают норм з/п.
В скопус можно попасть абсолютно бесплатно: публикуй статью в топовом иностранном журнале. Все очень просто.знакомая нашла возможность печати своей филолог. статьи в скопусе - 900 Эвро (за печать статьи платят те кто печатает и это от ее кпчества не зависит)
А как же банкет?нигде. будет как в ЕС - по почте отослали диссер, через месяц получили звание.
дай бог! объективно сказать по этому поводу ничего не могу - говорила со слов знакомой, ну и пани Совсун, которая признала, что гуманитариям со скопусом сложнее.В скопус можно попасть абсолютно бесплатно: публикуй статью в топовом иностранном журнале. Все очень просто.
В 90-х дискетка не читалась, пока на нее не клали 20 грнА автореферат на дискете в формате rtf?
Скопусовские журналы с высоким импакт-фактором фуфло не принимаютВ скопус можно попасть абсолютно бесплатно: публикуй статью в топовом иностранном журнале. Все очень просто.
Ниче, щас на места этих пенсов найдут молодых дятлов (как правило приближенных к зав. кафу), которые будут охотно валить и брать баблецоИнфа с моего вуза : заявы на увольнение написали только те пенсионеры которые как правило не занимались поборами с студентов, остались только старперы которые обирали студентов по полной программе или заведующие выпускающих кафедр там где есть чем поживится
Вот интересно, а с какой целью в свое время придумали и ввели научную пенсию? Ведь была какая-то причина?
вам может он и братюньХайль Гитлер, братюнь
и на лапку давать 400у.е.А не ехать в Киев с дискреткой с задроченными формами
поживем-увидим)))главное, чтобы не оптимизировали так, что все остльное закроют-сократят, а качество в оставшемся не поменяется.
Блин, пишете "расписано на пальцах". О каких 60% или 90%-ных НАДБАВКАХ вы пишете? Сами-то разобрались?Насколько просветили знающие люди с апреля научные пенсии начисляться будут не 90%, а 60% надбавки
Но есть и обратные примеры - на уже скорых выборах ректора ХПИ в этом кресле уж очень хочет остаться нынешний ректор, которому уже за 80.
далеко не везде и научная пенсия не только у преподавателейПойдут и с удовольствием, потому как место предполагает помимо ЗП еще и в карман, это помоему уже тоже тут озвучивали, не?
кое-где вредность есть.У научных работников тоже работа на износ в физическом плане и в плане здоровья?