Расчистка под молодое поколение? Массовые увольнения преподов в ВУЗах

вот теперь понятно. а взятки?:D
...

хз я со взяточниками не сталкивался. у нас другое горе - если раньше, когда я учился, ВУЗы спокойно отчисляли тех кто не тянет то сейчас фигушки - отчислишь и будешь виноват (система оценки эффективности построена так что сколько взял столько и выпусти) в итоге таких дуболомов тянут что стыдно в глаза людям смотреть. скоро взятки будем студерам платить лишь бы они в книги заглядывали.
 
Давно пора разогнать этих мудаков-взяточников.

Основаная масса это протиратели штанов, не имеющие к науке никакого отношения

это точно...некоторые уже с возрастными изменениями...забывают для чего ходят на кафедру

+100500
 
хз я со взяточниками не сталкивался. у нас другое горе - если раньше, когда я учился, ВУЗы спокойно отчисляли тех кто не тянет то сейчас фигушки - отчислишь и будешь виноват (система оценки эффективности построена так что сколько взял столько и выпусти) в итоге таких дуболомов тянут что стыдно в глаза людям смотреть. скоро взятки будем студерам платить лишь бы они в книги заглядывали.

контрактная форма обучения давно решила проблему недоумков. по хорошему отчислять должны и с платной формы обучения, но этого никогда не делали
 
как это мило...Вы родителей своих так же ласково называете?

мои родители на пенсии пашут как папыкарлы с утра до вечера в отличии от этих маразматиков, не умеющими ничего более как задрачивать студентов устаревшими на несколько десятков лет знаниями
 
ВУЗы спокойно отчисляли тех кто не тянет то сейчас фигушки - отчислишь и будешь виноват (система оценки эффективности построена так что сколько взял столько и выпусти) в итоге таких дуболомов тянут что стыдно в глаза людям смотреть.
Это новый идиотизм, говорящий о полной профанации высшей школы
 
та напиши ты в цифрах,сколько профессура потеряет,а то в процентах никуя слеза не наварачивается

Получает работающий пенс пенсию допустим 3000 грн. А это базовая 1218 и надбавка к научной пенсии 90%, ну т.е. 1800 примерно надбавка.
Остаюсь я работать, согласно нового закона, меня переводят на общую форму начисления, вычитают -16,5% - 1,5% на армию ишо, кстати, про это нигде не говорят, и получаю я 3000-15%=2550 грн. А с апреля вступает подводный камень, согласно которому научную надбавку мне персчитают не под 90%, а это указанные выше 1800грн, а под 60%. Итого надбавка станет не 1800 а еще на 30% меньше итого 1260 грн.
Итого работающий пенс получит 1218 +1260 и от всего минус 15%=2100 грн.
Т.е. тупо человек 900 грн пенсии.
Но это еще не главное, потом, когда он уволится, пенсию ему вернут не 3000 грн, как было раньше с 90% научной надбавкой, а с 60% научной надбавкой, т.е. человек навсегда теряет 3000-2400=600 грн!

А зарплата в наше время, особенно для работающих пенсов есть понятие относительное, седня работаешь, завтра под зад коленом. А пенсия вроде как понятие постоянное. Что в Украине уже не факт :D
:D. Вооот ... Таки вот и потянулись рабтающие пенсионеры на увольнения, массово!
 
мои родители на пенсии пашут как папыкарлы с утра до вечера в отличии от этих маразматиков, не умеющими ничего более как задрачивать студентов устаревшими на несколько десятков лет знаниями

А можно поинтересоваться кто же твоих родителей обучил то всему али сами?
 
Можно ссылки на законы, а то так ля-ля -тополя?
 
мои родители на пенсии пашут как папыкарлы с утра до вечера в отличии от этих маразматиков, не умеющими ничего более как задрачивать студентов устаревшими на несколько десятков лет знаниями

сын работающего преподавателем пенса наверняка может найти, что аналогичного сказать о Ваших родителях. Все субъективно
 
мои родители на пенсии пашут как папыкарлы с утра до вечера в отличии от этих маразматиков, не умеющими ничего более как задрачивать студентов устаревшими на несколько десятков лет знаниями

пот со лба хоть успевают вытирать? :D
А сынок, когда пенсы родители хуярят как проклятые, сидит ебланит на ХФ ... От житуха у стариков :D
 
больше полутора десятков докторов, множество профессоров и т.д.

Доктора наук, множество профессоров живут припеваючи на гонорары от публикаций их статей в иностранных научных журналах, от дивидентов с внедренных изобретений (миллионные суммы в долларах), платных лекций в иностранных ВУЗах и т.п.
Если у т.н. докторов наук, профессоров нет таких доходов - то их работа есть СИМУЛЯЦИЯ научной деятельности основанная на коррупции в научной сфере (поборы и взятки с абитуриентов и студентов рутинная обыденность в украинских вышах) основанная на их собственной научной несостоятельности. Всех их необходимо срочно ЛЮСТРИРОВАТЬ - нет внедренных научных работ в производство - :диявол: нахуй и жестко нахуй на минимальную пенсию в 1200грн.

ПС пишу со знанием дела - дальний родственник - ученый - читал лекции в США, печатал статьи, внедрял изыскания - дочки живут в Монако, внуки учатся в Англии. Другой пример - научная новация в методе выплавки стали украинских ученых была продана в Турцию за 1 500 000$ (лично краем глаза видел документы).
 
Можно ссылки на законы, а то так ля-ля -тополя?

основная ссылка это пенсионный фонд и то что творится в ВУЗах.
Вам никто не будет афишировать подводные камни, это внутренний порядок в пенсионных ... ;) А в законе просто указано снять с работающих пенсионеров 15% надбавки и все :D ...
А про -15% работающим пенсионерам в Украине разве шо слепой и глухой не слышал и не видел.
Если сильно хочется, сайт рады в помощь ну и гугля канешно ...
 
Итого работающий пенс получит 1218 +1260 и от всего минус 15%=2100 грн.
а те кто останутся работать, пенсии будут получать 85% - все помнят, шо работающим пенсионерам урежут 15%. Вот, так с апреля всех работающих пенсионеров переведут на общую форму начисления пенсии с вычетом 15%,

так пенсии урежут на 15 % или вычислять со всего дохода 15% будут?
 
контрактная форма обучения давно решила проблему недоумков. по хорошему отчислять должны и с платной формы обучения, но этого никогда не делали

таки да, для ВУЗа то это живые деньги.
 
Это новый идиотизм, говорящий о полной профанации высшей школы

она не полная, кто хочет учится - того учат и готовят норм спецов но вот отсеять ребят которым не дано неможем - тут как бы ничего стыдного нет, а получить отличного оператора ЧПУ вместо нулячего инженера мы не можем.

ЗЫ пока этот трабл в реформе образования не учитывается. :(
 
основная ссылка это пенсионный фонд и то что творится в ВУЗах.
Вам никто не будет афишировать подводные камни, это внутренний порядок в пенсионных ... ;) А в законе просто указано снять с работающих пенсионеров 15% надбавки и все :D ...
А про -15% работающим пенсионерам в Украине разве шо слепой и глухой не слышал и не видел.
Если сильно хочется, сайт рады в помощь ну и гугля канешно ...

Это мне напоминает прошлогодний кипиш с судьями, которые тоже уходили срочно на пенсию пока пенсию не пресчитали.
 
А можно поинтересоваться кто же твоих родителей обучил то всему али сами?

Поверь, молодежь на место моих родителей не хочет идти (трудно видите ли) - а на место старого маразматика несколько штук молодых преподов сыщется аж бегом
 
Назад
Зверху Знизу