Раньше было лучше!

йєс.
Мені до тітки, як до неба.
Але ж ні дружині, ні дочці своїй ти такого життя не побажаєш.
Це ж не те, що в Єгипет, навіть у нас нікуди не поїдеш.
Бо корова.
Та отож, дітлахам все краще... Нехай вчаться, нехай їм буде липше за нас.А потім маемо, що маемо- разумні, а робити руками нічего не вміють. У самого такий обалдуй, 20 років, а косу з якого попереку взяти не знае...
 
Та отож, дітлахам все краще... Нехай вчаться, нехай їм буде липше за нас.А потім маемо, що маемо- разумні, а робити руками нічего не вміють. У самого такий обалдуй, 20 років, а косу з якого попереку взяти не знае...

і мій не знає.

ну і що?
Життя стає лекшим і цікавішим.
 
от рєально 10 мінут назад било лучше
 
феерично, жильцы сидят и ждут рухнет дом или нет (?), похоже - им тоже по фиг.
Взять ружжо и расстрелять стройбригаду? Ментов вызывали, жилкомсервис вызывали, всем пофиг- хату купили творите что хотите. Вот когда рухнет- визгу будет до небес, опять Путина в терроризме обвинят...Хотя тема была, про раньше, кину еще пять копеек...
Я рыбак и раньше, при гребанном социализме и угнетении всех и всяго на всём Печенежском водохранилище, была ОДНА обкомовская дача. Она меняла названия, как и хозяев: Масличенко, Масельского и т.д и т.п., но она была ОДНА. Остальное вдхр. было отданно угнетенному народу, дабы он бедный, за невозможностью съездить на отдых к буржуям, отдыхал по местному. А сейчас, живя в свободной и демократической стране, скоро на берег выйти не получится, везде дачи Ярославского, Добкина, судей, прокуроров и иже с ними...Базы отдыха которые строили наши отцы, тоже "чудесным" образом стали частными и огородились заборами...
Так что как по мне- раньше было лучше.
 
Ти корову тримав, умнік?

Корова - то рабство. І косить і доїть і пасти.
Моя тітка з села не могла до нас в місто приїхать , а приїде - бігом назад, бо корову доїть треба.
Ні разу в на не заночувала.

А навозу ті тони перекидать.
Ти спробуй і потім враженнями поділишся.
так то нєх від корови залєжить. так можна й з заводу нє виходити і сьогодні
 
Вот задумался я...
А ведь реально ж - в плане путешествий раньше было лучше. Совок давал возможность трудящимся познавать мир и ездить в различные страны. Ну и что, что выездные визы? Зато получил и имеешь уверенность в завтрашнем дне. Хочешь - в Болгарию, хочешь - в Польшу, Венгрию или ГДР. Кррасота! А сейчас всё захватили евреи и честному труженнику нет возможности найти лишнюю копейку на поездку. Всё бабло расходится в ограниченное число карманов.
Эх, такую страну просрали, ссуки!
Серега, от ты приколист :підстолом: А многие ж ведутся, думают, ты всерьез :рл::-)
 
Вот задумался я...
А ведь реально ж - в плане путешествий раньше было лучше. Совок давал возможность трудящимся познавать мир и ездить в различные страны. Ну и что, что выездные визы? Зато получил и имеешь уверенность в завтрашнем дне. Хочешь - в Болгарию, хочешь - в Польшу, Венгрию или ГДР. Кррасота! А сейчас всё захватили евреи и честному труженнику нет возможности найти лишнюю копейку на поездку. Всё бабло расходится в ограниченное число карманов.
Эх, такую страну просрали, ссуки! :рл:

Нет. Сейчас от тебя зависит куда тебе поехать, а в Союзе какую путёвку от предприятия получишь - туда и едешь. И ассортимент мест был гораздо уже, чем сейчас.
Опять же, в сейчас всей семьёй можно поехать, а в Союзе путёвка только на работника выдавалась.
Так что сейчас значительно лучше с путешествиями.
 
не ной.
По меду и по соломи- перши:)
По туберкулёзу, правда, тоже, но то такэ
Еще б по черешням впереди планеты всей вылезти и была б пэрэмога покруче погашения госдолга Америки.
 
Совсем не так. Я ездил не однократно. Объездил практически всю Европу. Моя семья со мной ездит тоже регулярно. Часть моих родственников практически живет в ЕС. Практически все мои друзья были как минимум в Турции и Египте. Теперь с безвизом периодически (не так часто как хотелось бы, но все-же) выезжают и в ЕС. Хотя есть среди друзей и знакомых несколько из тех кто принципиально не едет никуда. Миф о том, что все крайне дорого это всего лишь миф. До Львова доехать вполне подъемно, а во Львове прямо с вокзала идут автобусы в Польшу. Цена вопроса до Варшавы смешная - можно забить в инете и будет масса предложений. Как минимум съездить в Польшу пройтись по магазинам, поесть национальной кухни и назад это не проблема. Биометрический загран тоже не проблема. Не подгонять сроки и можно сделать не дорого. Лично себе и семье я сделал биометрические заграны еще до безвиза. Без проблем и без жутких очередей (хотя очереди и были но вполне терпимо).
Так что реально сейчас это не что-то недосягаемое.
Человек получающий худо-бедно тысяч 7-8 в месяц может спокойно 2-3 раза в год выезжать в Европу. 7-8 тысяч зарплату вполне можно найти если искать. В принципе это минимум у приличных работодателей в Украине (только не нужно тут сразу же рассказывать про лоточников, учителей, врачей и т.д. - если они работают на зарплату меньше значит их это устраивает).

"я ездил неоднократно" - это не ответ, я же не говорю конкретно про вас или конкретно про себя. я тоже ездил неоднократно, и поеду еще.

но статистически количество украинцев, пересекающих границу, до безвиза держалось на уровне 3-6% (в год). остальные 94-97% никуда не ездили.
так при это здесь учтены страны бСССР, то есть РФ!
посмотрим на итоги этого года.

вы живете в городе-миллионнике и имеете круг общения из приличных людей, поэтому кажется, что оно везде так, а оно не везде так.
 
У Сталина был простой рецепт. Он ограничил сверх потребление верхов на достаточном уровне. То есть он не позволял так шиковать боярам и кстати сам ходил в штопаной шинели.. Это ведь верха прожигают денежки Украинцев..

правильно.
Обмежити сверхпотреблєніє вєрхов і термін життя нізов - і всім всього вистачає.
 
не переживайте, сейчас тоже с помощью реформ ограничат срок жизни низов и тоже всего будет хватать.... может быть.

а зараз і так всього хватає.
Заробляй і купуй.

Чи тобі як білорусу - подавай пенсію в 1 євро?
 
Нет. Сейчас от тебя зависит куда тебе поехать, а в Союзе какую путёвку от предприятия получишь - туда и едешь. И ассортимент мест был гораздо уже, чем сейчас.
Опять же, в сейчас всей семьёй можно поехать, а в Союзе путёвка только на работника выдавалась.
Так что сейчас значительно лучше с путешествиями.

Ну так заебись же было! Можно было поблядовать! А сейчас как от жены отцепиться? Вот как?
 
Трудись хорошо на благо Родины и всё будет! Партия реально тогда заботилась о своих гражданах!:клас:
Так сейча иди и трудись и не задрачивай людей что не за что по Украине ездить.
Раньше были времена, а теперь мгновения. Раньше хер стоял с утра,а теперь давление.
 
Так сейча иди и трудись и не задрачивай людей что не за что по Украине ездить.
Раньше были времена, а теперь мгновения. Раньше хер стоял с утра,а теперь давление.

Раньше каждый получал по труду. Выполни план трудодня и живи с чувством, что ты Человек с большой буквы. А сейчас что? Человек чуловеку волк!
 
Та нах та гдр ! Можно было поехать на Камчатку в Долину гейзеров , в Горный Алтай ,
на Красноярские Столбы , на Ленские Столбы , в Горный Урал , на Эльбрус......да мало ли ещё куда.....
На Соловки...Бесплатно !
 
Та нах та гдр ! Можно было поехать на Камчатку в Долину гейзеров , в Горный Алтай ,
на Красноярские Столбы , на Ленские Столбы , в Горный Урал , на Эльбрус......да мало ли ещё куда.....

Вот! А сейчас в Долину Гейзеров только вертолетом по штуке баксов за человекоместо! Не налетаешься, блеать! А Ленские столбы? Эти ж пидоры из Якутска цены не сложат за однодневную поездку к ним!
 
Назад
Зверху Знизу