Рак и Померки

Томограф- 2-3 млн. доляров.

Ну то й що, для міста це гроші? Ми собі на підприємстві купили апарат УЗД з доплером, щоб судини показував- біля 20 тищ уев-херня для будь-якої лікарні, машина у головлікаря дорожче. Так люди кажуть, що у поліклініках таких немає, або є, та діагностика близько тисячі коштує. Підори просто рулять медициною
 
О чем тема, кто понял?
Ты идиот?
Поставили Рак молочной железы 2 стадия. Ну сказали, что кт около 3,5 К.
Был классный хирург как раз в этом отделении, но умер от инфаркта несколько лет назад в 30 с чем то лет.
 
Ну то й що, для міста це гроші? Ми собі на підприємстві купили апарат УЗД з доплером, щоб судини показував- біля 20 тищ уев-херня для будь-якої лікарні, машина у головлікаря дорожче. Так люди кажуть, що у поліклініках таких немає, або є, та діагностика близько тисячі коштує. Підори просто рулять медициною

И зачем ты мне это говоришь?
Не видишь, кто в городе у власти? Им важнее палатка и жуков, да парк имени Белки.
 
Невже місто не може придбати пару нормальних томографів для безкоштовної діагностики?
нет. Зоопарк и говнопарки с лавками - важнее. Самое тупое, что биомасса выбирающая этих чмырей грабящих город - группа риска, которым все эти омографы и лаборатории нужны в первую очередь
 
А у тебя есть панацея от рака? Поделись!
есть.
Она называется профилактика и диагностика. В сути, не нужно в городе лепить ртутные заводики, вырубывать всю зелень собирающую всю эту канцерогенную пыль, и обеспечить реальную доступную диагностику и нормальные профосмотры. Не вздроч по сбору печатей в поликлиниках, а когда человеку проводят реальную инструментальную диагностику: экг, узи, анализы нормальные. Можно ввести тесты днк новорожденных на предрасположенности. Можно сделать многое для предотвращения, понимания рисков и раннего обнаружения. Это как минимум. Это если не говорить про лечение.
Сделать реально доступное УЗи - не проблема. Даже в ветклиниках. А в поликлиниках - это проблема. Сделать доступные томографы - это дело двух лет. Обеспечить нормальное питание больным - вопрос 1 месяца. Если ты думаешь, что питание - это херня, почитай про кетогенную диету, и больше так не думай. Но больные жрут что могут купить, жрутмакароны всякие, и это кормит раковые клетки. Это медицинский факт
 
Я смотрю, в этой теме почему-то рак у всех с регистрацией 2007-2012 годов. ППЦ!
А жизнь какая?
У нас в Запорожье из-за экологии это вообще оч распространенная проблема, так ладно я - ну, пожила уж, если чё. А полно совсем молодых, вот где горе!
Підори просто рулять медициною
И работают в медицине пидоры.
Я такого бездушного отношения вообще никогда не видела.
 
Дорогие форумчане, мне бы хотелось обструктивного мнения со стороны. Кто с этой больницей сталкивался, и тд. Направление дали на компьютерную томографию. Но я переживаю, что именно в этом центре может это обойтись в разы дороже, тк знаю, что врачам идет за это своя доля. И в направлении указали четкий диагноз, стадию. Да вот на основании чего этот диагноз поставлен, не понятно...

Померки - это единственное место в Харькове, где вы обязательно должны стать на учет с таким диагнозом, а лечиться можно где угодно. Причин много, например, если вам понадобится оформить группу(с диагнозом рак дают обычно вторую) или ваш терапевт будет выписывать вам рецепт на к-нить редкое лек-во, без бумажки, что вы стоите на учете в Померках, вам никто ничего не подпишет/не выпишет.
Гистология - это основной анализ, подтверждающий онко. Скажите, вам назначили лечение или предложили операцию по удалению груди? Томография делается еще и для того, чтобы в дальнейшем, когда вы ее через время сделаете, было видно, есть ли результат лечения. Анализ на мутацию генов делали? Какая группа лекарств в таком случае подошла?
 
А жизнь какая?
У нас в Запорожье из-за экологии это вообще оч распространенная проблема, так ладно я - ну, пожила уж, если чё. А полно совсем молодых, вот где горе!

Слава Коте!
Та у вас там во все времена ППЦ был. Еще бОльший я наблюдал только в Мариуполе.
Правда, никогда не был в Желтых Водах. Говорят, там еще хуже.
Странно, что ты оттуда не уехала. Ты ж, вроде, не местная :незнаю:
 
И кстати, государство орет каждый год бабам- идите на обследование груди! Это практически даром.
потому что не даром. Чтоб провести нормальную диагностику - не достаточно просто дать помацать сиську старому пердуну, или посмотреть на нее. Все остальное требует инструментальную диагностику. Это на старт минимум тысяч 5 гришек.
 
потому что не даром. Чтоб провести нормальную диагностику - не достаточно просто дать помацать сиську старому пердуну, или посмотреть на нее.

Давай, расскажи мне. Жена регулярно ходит в 31.
Врать не буду, точно не знаю. Посылали на рентген (100 грн.) и что-то еще по мелочи, вроде, еще 100.
За спокойствие- не жалко. Но в первый раз было страшно.
Вопрос в хорошем диагносте. Вот это реальная проблема. Приходится узнавать и изучать.
 
Вот ты, когда был у врача на обследовании? Когда сдавал кровь на полный анализ на сахар, на холестерин?
10 месяцев назад в польше.
На узи ходил месяц назад. У нас в поликлинику обращаться бесполезно, хоть и зазывают на бесплатные осмотры, но в сути это просто прикрыть жопу врачам, и ходить неделю по кабинетам просто собирая у них же подписи. В этом нет никакого смысла. А реальные анализы в синево и узи стоят минимум 3тыс.грн. просто посмотреть потроха, сердце, и сделать пару общих анализов крови

касаемо совкового рентгена - он малоинформативен. Он если что показывает, то это уже пиздец. А решает нормальная томография+узи и эндоскопия, еси за кишки говорить, да и за многое другое. Идешь к терапевту, ее ни светили, и анализов нет, но те уже выписывают пилюль на полтысячи. Это просто продажники пилюль.
 
10 месяцев назад в польше.
На узи ходил месяц назад. У нас в поликлинику обращаться бесполезно, хоть и зазывают на бесплатные осмотры, но в сути это просто прикрыть жопу врачам, и ходить неделю по кабинетам просто собирая у них же подписи. В этом нет никакого смысла. А реальные анализы в синево и узи стоят минимум 3тыс.грн. просто посмотреть потроха, сердце, и сделать пару общих анализов крови

Молодец! :клас:
Вот будут такие как ТС так делать и жить будут долго.
 
Странно, что ты оттуда не уехала. Ты ж, вроде, не местная
Ты знаешь, вот люблю я этот город. Хортицу люблю, и как солнце садится за домами, и как Днепр посреди города течёт. У нас сейсчас цветение - акации, каштаны, ирисы, снежные шары, всё так пахнет - никакой смог не перебьёт. А я после роферона с диализа еду - почки снова оголосылы страйк! - и думаю: я выживу. Сцуко, назло врагам выживу, эту песню не задушишь, не убьёшь!:іржач: Чем хуже ощущения, тем сильнее желание насовать болячке полный рот хуйов. :ги:
 
...

касаемо совкового рентгена - он малоинформативен. Он если что показывает, то это уже пиздец. А решает нормальная томография+узи и эндоскопия, еси за кишки говорить, да и за многое другое. Идешь к терапевту, ее ни светили, и анализов нет, но те уже выписывают пилюль на полтысячи. Это просто продажники пилюль.

какой совковый рентген?)) все рентген аппараты уже давно заменили на новые современные, то вы, видимо, давно не были в рентген-кабинетах. к тому же, рентген и томография - для разных целей, их сравнивать нет смысла:)
 
Молодец! :клас:
Вот будут такие как ТС так делать и жить будут долго.
болезнь возникает независимо от того, бегаете вы на анализы каждый день или раз в год. да, выявить вовремя - лечить начнете раньше, но сколько проживете - не от анализов зависит.
Вы также можете сдать анализы и окажется, что здоровы, как космонавт, но идя по улице, вас может переехать трактор) так что....життя таке бентежне:незнаю:
всем здравия!:)
 
болезнь возникает независимо от того, бегаете вы на анализы каждый день или раз в год. да, выявить вовремя - лечить начнете раньше, но сколько проживете - не от анализов зависит.
Вы также можете сдать анализы и окажется, что здоровы, как космонавт, но идя по улице, вас может переехать трактор) так что....життя таке бентежне:незнаю:
всем здравия!:)

Так что, ничего не делать? :D
 
какой совковый рентген?)) все рентген аппараты уже давно заменили на новые современные, то вы, видимо, давно не были в рентген-кабинетах. к тому же, рентген и томография - для разных целей, их сравнивать нет смысла:)

именно кишки светил крайний раз лет 10 назад. Там вставляют в задницу трубку, и накачивают кишки контрастом, и рентген. Делал толи в 17, толи во 2, рентгены были совковые. Если говорить за травмапункты тамже - то был в 12 году с трещиной, тоже старые. Получив травму в 15 году под дембель меня вообще послали к хуям в сути наши доблестные лекари. Забил хуй, дотянул до дембеля как есть уехав в ато, там пару месяцев оставалось. Потом за свои бабки делал мрт и узи, оказался разрыв какой-то там роторты и гематома в суставе, и повреждения каких то там локтевых нервов. НУ на капусту попал конечно, проблема не решена, но теперь у меня хотяб рука подымается, и болит терпимо и далеко не всегда. Единственно шо нового видел - это флюрографию и правда новую поставили. И да, несмотря на то, что я был по направлению - делали все за деньги сравнимые с частниками. Бесплатного нет и не было - ничего. Даже диагностики, что вообще дичь, как по мне. Какой смысл тогда вообще во всей этой так называемой медицине, МОЗ, и мед.системе вообще. Ни родится, ни сдохнуть, за все плати. Единственное, так это свои говновакцины подсовывают, и еще в мед. карточке за тебя расписываются, что мол ты даешь согласие. Ради хохмы полистайте, удивитесь.
Я за вакцинацию, но у нас она и правда стремная. Как и вся медицина. Если по карману - над нормально вакцинироваться, если нет, то лучше не вакцинироваться вообще, чем не понятно что в тя штрыкают. Рад был бы верить нашим медикам, но не верю по объективным причинам. Понимаю, что если столкнусь с чем-то серьезнее аппендицита - умру, потому что десятков тысяч баксов у меня нет.
Аппендицит тоже не бесплатно. Ну мне давно удаляли. А вот сослуживцу удалял на хтз в больничке. ЗАслуженный человек, ранения, ордена, все дела. Короч попал по скорой, поселили в палату с зеком прикованым к кровати, и все равно бабла сняли нормально. Ото те и медицина бесплатная. ТАк у атошников типа прав больше по медицине, чем у простых людей. А на деле мы все одинаково бесправные. Харьковский госпиталь - вообще мрак.
 
лучше конечно в институт медрадиологии обратиться
НЕ СОВЕТУЮ....Твари,знали,что человек не будет жить-драли до последнего.После ''ОПЕРАЦИИ '' ,в реанимации даже бананы своровали у мамы...ТВАРИ...
 
Назад
Зверху Знизу