Район Основа, ул. Достоевского: стоит ли переезжать ?

Ребята, кто живет на Основе отзовитесь, плииз. Интерестно узнать Ваше мнение о районе. Хотим покупать квартиру на Достоевского , многие говорят: "не стоит", "живут одни цигане", "самый х... район". Так ли это , Ваше мнение ?? Спасибо, добрые люди !!!

По среди пром зон и большого жд узла. Построили по ошибке жилой район. Как для промки там неплохо, как для жизни ужас...Факты - после развала совка в то время когда все районы Харькова сейчас активно застраивают новостройками, там не было построено не одного нового дома и нет даже в перспективе - ибо спроса на жилье там нет. Нет даже маленьких маркетов - АТБ, Дигма, Чудомаркет. Ибо население в большинство своем неплатежеспособные пенсионеры. 9 троллейбус отменили еще в 2001 году, из-за нерентабельности.

Итог - начинать там высотное жилое строительство было большой ошибкой властей Харькова тех времен.
 
По среди пром зон и большого жд узла. Построили по ошибке жилой район. Как для промки там неплохо, как для жизни ужас...Факты - после развала совка в то время когда все районы Харькова сейчас активно застраивают новостройками, там не было построено не одного нового дома и нет даже в перспективе - ибо спроса на жилье там нет. Нет даже маленьких маркетов - АТБ, Дигма, Чудомаркет. Ибо население в большинство своем неплатежеспособные пенсионеры. 9 троллейбус отменили еще в 2001 году, из-за нерентабельности.

Итог - начинать там высотное жилое строительство было большой ошибкой властей Харькова тех времен.

Не по ошибке. Строительство было начато сразу после открытия станции Основа в 1910 оду. Многочисленные железнодорожники строили для себя двухэтахные дома различной планировки. Станция активно росла и процветала. Сейчас железная дорога в той же жопе, что и остальные отрасли. За сим я бы так не драматизировала и Основу не выделяла как ошибку градостроителей.
 
давече, наблюдал картину в этом районе.
Место действия - остановка за мостом (недалеко от ваших любимых 14-этажек)
Время - около 12 дня.
Бухое тело с голым торсом, пошатываясь, перемещается от пивнухи (живое пиво) вдоль остановки, в поисках до кого до*баться.
Задает провокационные вопросы прохожим, периодически присаживаясь на корточки и прикладывая ладони к земле.

Я там оказался случайно в это время, но увидел очень закономерную картину стандарта проведения досуга местными.

ТС, конечно, решать вам

Это тело там практически всегда шатается, периодически получая по еблищу! У чувака такой смысл жизни, причем мы один раз не настучали по дыне и он обиделся, отошел грустный! Но это за мостом. Перед мостом он не суется-не его территория!
 
я бы возле всяких жд узлов и аэропортов недвигу не брал. Шумно. Иногда даже очень.
 
.... если бы позволяли финансы...


только Бульвар Юрьева рассматривала бы:) , Маршала Жукова:любов::любов::любов::любов::любов::любов:
 
с соседней обл. переезжаем.

Вы лучше посмотрите район именно Северной Салтовки (Северная 1, 2, 3, 4, 5) или Алексеевку. Там должны быть цены адекватные и районы более-менее норм. Дома в большинстве своём относительно новые - построены в начале 90х
 
Вы лучше посмотрите район именно Северной Салтовки (Северная 1, 2, 3, 4, 5) или Алексеевку. Там должны быть цены адекватные и районы более-менее норм. Дома в большинстве своём относительно новые - построены в начале 90х

Вова, у ТСки бюджет в аккурат на Основу, какая СС и Алексеевка?
 
Вы лучше посмотрите район именно Северной Салтовки (Северная 1, 2, 3, 4, 5) или Алексеевку. Там должны быть цены адекватные и районы более-менее норм. Дома в большинстве своём относительно новые - построены в начале 90х

Я жила много где в Харькове, но мне Салтовка почему-то ненравится:( на вкус и цвет... + не тянем по бюджету:рл: Алексеевку конечно же рассматривала бы как вариант, если бы лавэ было:)
 
Вы лучше посмотрите район именно Северной Салтовки (Северная 1, 2, 3, 4, 5) или Алексеевку. Там должны быть цены адекватные и районы более-менее норм. Дома в большинстве своём относительно новые - построены в начале 90х


кстати, 14-этажка 1996 года, кирпич, стены толстые, дом вроде теплый:)
 
кстати, 14-этажка 1996 года, кирпич, стены толстые, дом вроде теплый:)

тут есть тема о заболеваемости - статистика с поликлиники района Коксохима/Новожаново (т.е. факторы касаются и вашего дома)
Показатели по разным заболеваниям больше в 5-30 раз, чем в других районах Харькова.
Welcome!
 
вот есть аэросъемка этого района. ближе к концу видео чуть недолетают до ваших домов.
Как настроение от просмотренного?
у меня - депресняк))
 
Алиса, Вам уже всё должно быть понятно. :)
Район специфический. Жить можно везде, особенно в квартире с водой и канализацией! :D
Озеро там грязное, район состоит из пропитого и прокуренного пролетариата, компании кругом пьяные и драчливые..
Подумайте о своём ребёнке, о минимальном комфорте, о коммуникациях и транспорте - на Основе со всем этим сложно.

Не проще ли подкопить 3-4 лишних тыс. у.е. и всё-таки купить квартиру в нормальном районе?! ;)
 
Учитывая, что в Харькове нормальных районов нет, можете подкопить 3-4 ЛИШНИХ тыс. у.е. и купить квартиру в Белгороде.
Все районы Харькова, за исключением ХТЗ, Основы и Аэропорта ИЛИТНЫЕ.
Т.е., заезжая в Дергачи, Жихор, Рогань ets Вам предложат заплатить маржу что нагнало агентство недвижимости ХарИстеит.

Ну, можно купить квартиру в Песочине (5 минут на маршрутке до метро, и гораздо ближе, чем с Основы), Залютино - экологически чистый район, Пятихатки (никто пока не ругал этот район, хоть и до Центра далеко), Журавлёвка - там явно должны быть варианты (мой знакомый купил там недавно квартиру - и доволен) и т.д.

Почему свет клином сошёлся на Основе?! Кто Вам сделал привязку к Основе, "Алиса в стране У"?! :незнаю: :D :піп:
 
Ну, можно купить квартиру в Песочине (5 минут на маршрутке до метро, и гораздо ближе, чем с Основы), Залютино - экологически чистый район, Пятихатки (никто пока не ругал этот район, хоть и до Центра далеко), Журавлёвка - там явно должны быть варианты (мой знакомый купил там недавно квартиру - и доволен) и т.д.

Почему свет клином сошёлся на Основе?! Кто Вам сделал привязку к Основе, "Алиса в стране У"?! :незнаю: :D :піп:
До какой станции метро с Песочина 5 минут на маршрутке?
 
До какой станции метро с Песочина 5 минут на маршрутке?

До Холодной Горы. Я пол-года ездил и не переживал ни о чем. :)
Ну, может, не 5, а 10, но это сути дела не меняет. Маршрутка едет быстро. :)

Ты кто, кстати, такой, из Америки, умник?
 
Алиса, Вам уже всё должно быть понятно. :)
Район специфический. Жить можно везде, особенно в квартире с водой и канализацией! :D
Озеро там грязное, район состоит из пропитого и прокуренного пролетариата, компании кругом пьяные и драчливые..
Подумайте о своём ребёнке, о минимальном комфорте, о коммуникациях и транспорте - на Основе со всем этим сложно.

Не проще ли подкопить 3-4 лишних тыс. у.е. и всё-таки купить квартиру в нормальном районе?! ;)

Не врите. Я третий день подряд езжу по вечерам купаться из другого района. Вода чистая, прозрачная, масса чаек, уток, рыб полно. Молодежь группами, поодиночке, влюбленные парочки, кто на велосипедах, кто на мопедах, кто в волейбол... Катамараны бороздят просторы огромного Основянского озёра. Сейчас очень хорошо, ничего нигде не воняет. И живописно весьма. Как это Гепа ещё глаз не положил на это место? Практически курортная зона, если бы не было этих заводов вокруг.
 
Назад
Зверху Знизу