Район Основа, ул. Достоевского: стоит ли переезжать ?

Имею право сказал! И точка млять.

твои аргументы сводятся к тому, что "мы там бухаем, мне нравится бухать, поэтому там классно", напоминает анекдот, как внук спрашивал деда, когда ему лучше жилось при Брежневе или Сталине)))
 
:D Ну, 15 мин. - это уже бегом бежать надо! А 20-30 мин. - это точно :)

Мой друг недавно (этой весной) шёл там в сумерках пешочком из гостей домой на Одесскую - получил по голове и лишился бумажника и телефона. При этом ему отбили руку (второй месяц разрабатывает). Поэтому разгуливать в тех краях после наступления темноты не рекомендую! :мораль:

Хотя, церковь на Основе хорошая. Отец Виталий (батюшка) - очень душевный человек. :клас: :кручусь: Я когда-то венчался там! :угу: :піп:

Я бы такие сравнения сделал: Основа = Бавария = Ивановка = Москалёвка. Районы, далёкие от романтики и от понятия "семейное гнёздышко" :незнаю:

Жители ч\с копали канализайшен,
почему-то ночью (на ул.Одесской
перед поворотом на Харьковскую).
Мужчина поздно шел пешком
и свалился в траншею,его
грунтом присыпало -не спасли.
 
Жители ч\с копали канализайшен,
почему-то ночью (на ул.Одесской
перед поворотом на Харьковскую).
Мужчина поздно шел пешком
и свалился в траншею,его
грунтом присыпало -не спасли.

канаху роют метр глубиной. как там можно засыпаться хз
 
с соседней обл. переезжаем. Квартира с очень хорошим ремонтом и по деньгам тянем, вот только район смущает(((((((((((((((( переезжаем с ребенком, поэтому условия жилья подходят, на остальные варианты надо еще $. Спасибо, ребята за советы !!!! ))))

Если в вашей деревне
алкоголизм норма жизни,то
гостинка на Достоевского
вам понравится.
 
у меня там есть квартира на сдачу прямо рядышком, уже лет 10 сдаю. Так что мнение о районе имею реальное. За 10 лет никого не били не грабили, всегда жили не меньше чем пару лет люди. До Одесской только инвалид ездит все пешком - 17 минут. Перспектива на метро, если через 2-4 года пророют, за 20 минут пешком будете ходить. Конечно район не Одесская, но он достаточно полноценный со своим супермаркетом небольшим и строительной базой. Но повторяю, конечно єто не Одесская. Наличие озера єто конечно бонус, но будете вы туда ваще ходить.
Ж.д. поверте не мешает. Звук поездов никого никогда не раздражал. Бегающий ребенок над головой, алкаш за стенкой, меломан любящих громкую музыку, начинающий пианист на Павловом поле, испортит вам жизнь намного больше поезда на Основе, вывод - смотреть на ближайших соседей. На счет заводов, когда брал меня местные консультировали, квартиры за мостом- там есть проблема запахов, квартиры перед мостом, там где вы, вообщем нет, редко с диканевки заносит, но редко, я ни разу не заставл запах с диканвки. Школа - лучше 53 - но это Одесская или за мостом есть, но хуже, в любом случае начальные классы сами не походят, нужно водить.
Траспорт, как говорил ходит так сяк, но это по Достоевского, рядом в 5 минутах ходьбы круг траспорта Основа. Там каждые пару минут автобус _ троллейбус. А там реально 5 минут идти, но нахрен, если пешком до одесской - легкая прогулка. Конечно если ливень или метель то уже с одесской лучше доехать автобусом, от базара ходят.
Вывод, если квартира с хорошей планировкой и реально дешевле существенно- все не так и плохо. Если выбор иденичного между достоевского и Одесской - конечно Одесская комфортнее. Если дети предшкольно возраста, наврное не надо, задолбетесь водить и забирать с 53 школы на Одесской. Метро, если пророют, сделает район намного интереснее, но Одесскую сделает очень престижным районом, там и так не дешево жилье без метро, а так метро на прямой линии через центр на Алексеевку.
 
Мой друг недавно (этой весной) шёл там в сумерках пешочком из гостей домой на Одесскую - получил по голове и лишился бумажника и телефона. При этом ему отбили руку (второй месяц разрабатывает). Поэтому разгуливать в тех краях после наступления темноты не рекоменду
Сделел в свое время когда ремонт на хате как раз там на Достоевского, ну сели с первым арендатором обмыли, выпили и пошел я пьяный домой на Одесскую, в 50 метров от Дома - центр Одесской, кругом дома, люди, под освещнным фонарем, получил по башке, благо так был пьян что ниче не почувствал, телефон вынули. Вывод - если судьба получить по башке, не цивилизация, не освещение не помогут)))
 
ну Бавария получше будет.
На баварии никогда не будет метро, а на Одесской похоже будет и 20 минут пешком єто раз в день пройтись не такой и напряг. А Метро это такой ахринительній бонус затыхающий Баварию куда то далеко далеко. Хотя Бавария по своему не плоха, а если ездишь только на машине, лучше только Алексеевка из спальных районов. Все стоит в пробках, а с баварии без проблем за 15 минут в центр всегда без пробок.
Тут кто то правильно писал, в 14 этажках по Достоевского планировка прикольная, их строили не так и давно. Конечно НД может уютнее, но там хрущи. Потому если цена, как хруща но планировка с большой кухней и 2 лоджиями и с комнатами раздельніми + дома кирпичные, с лучщей звукоизоляцией чем панель ( а єто реально важно) + реальная перспектива метро в 20 минут ходьбы, то выбор становится не так и плох. Конечно лучше тоже самое на Одесской, но ничего сверхкритичного там нет. Не забывайте вам не надо ходить по 5 раз в день до Одесской, утром перед работой и вечером обратно. Я 10 лет жизнь с коммунального рынка до метро Жукова ходил пешком - 40 минут - привык и не парился, только польза здоровью, когда еще пройдешся. Так что если на минусы ( в данном случае 1, 5 км надо пройти до Одесской к траспорту, а в перспективе к метро) посмотреть под другим углом - они еще и плюсами покажуться.
 
На баварии никогда не будет метро, а на Одесской похоже будет и 20 минут пешком єто раз в день пройтись не такой и напряг.

Стесняюсь спросить, а вы сами каждый день по двадцать минут до метро ходите? Да еще и по в хлам разбитым "тротуарам". В лучшем случае разбитым, потому что от "14 - этажки" до Одесской 2/3 пути грунтовая "дорожка". Собственно как и по всей Основе.
 
После просмотра квартиры ходили с подругой гуляли по району, смотрели что, где и как. Так вот, очень удивила чистота на улицах, во дворах. По поводу частного сектора, судя по домиках, я бы не сказала, что там живут самогонщики, шабашники, безработные--- дома кирпичные, ухоженные, кто строиться. Местные продавщицы говорят до Одесской пешком 20 мин (а им, на минуточку, лет так под 60) . Я не оправдываюсь, ни в коем случае, просто пишу свое мнение об увиденном. Кстати, подруга прожила всю жизнь на Героев Труда и ехала "сепаратистически":Dнастроена против района и отговаривала меня от Основы. Но после экскурсии удивилась, что не все так плохо как думала.
Дом Достоевского 22 В

Спасибо всем кто отозвался !!!!:україна:

Достоевского 22 В, может дом и не плохой, как и соседний, у них вроде даже свои какие то придомовые территории есть и даже есть тротуар какой то возле дома. Но шаг в лево шаг в право .. грязь/пыль/алкаши. Собственно не представляю где там можно вообще прогуляться вечерком.

Второй вопрос - школы, 41 отстой и за мостом, 53 далеко и трудно туда попасть, есть ещё какая то цыганская...
 
На баварии никогда не будет метро, а на Одесской похоже будет и 20 минут пешком єто раз в день пройтись не такой и напряг. А Метро это...
сказка... которой не суждено стать былью в ближайшие лет 10-ть.:D
 
Все правильно,но не согласна на счет 41-ой школы,начальная школа очень сильная, У меня ребенок сейчас там учится в начальной школе, я очень довольна подготовкой,то что мой прошел в 1-ом классе в 35 проходят во втором))) там молодые кадры,новый директор, о старшей школе сказать пока ничего не могу.

Вот рейтинг школ по итогам ЗНО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

41-ю ищите с конца.
 
Посмотрел склав-балы и вижу что Харьков деградирует. Это ужасно. Днище.

Там берется средний балл.
То биш складываются отличники
и двоечники.Судя по рейтингу-
в 41-й двоечников достаточно.
 
вот тут согласен, при покупке квартиры нужно еще думать о возможно йее реализации, но я например не думая купил квартиру на Восточном в хорошей девятине улучшенке, чем хрущ на Марашала Жукова средний этаж, цена одинаковая была,и не жалею вообще мой район нравится, спокойный, вам нужно думать,что лучше квартира с улучшенной планировкой там( кстати когда покупал себе думал о варианте на основе в 14-этажке, уж больно планировка прикольная - но потом все таки отказался) или обычная неудобная квартира где то на новых домах, где тоже полно лыганов и пенсионеров рядом, по опыту скажу, что Харьков всегда будет городом приезжих таких как вы и я, поэтому квартиру всегда продадите, вопрос только времени и цены


И на Восточном жила, на ул.Шариковой, довольно таки неплохо. Тоже там рассматриваем высотки )))) Мне нравятся отдаленные районы, где меньше шума и пыли... Кумовья живут на Пушкинской, до метро 2 минуты медленным шагом, так это дурдом для меня... машины, шумно очень, беготня, ребенку погулять негде и т.д..... ну капец просто.
 
вот тут согласен, при покупке квартиры нужно еще думать о возможно йее реализации, но я например не думая купил квартиру на Восточном в хорошей девятине улучшенке, чем хрущ на Марашала Жукова средний этаж, цена одинаковая была,и не жалею вообще мой район нравится, спокойный, вам нужно думать,что лучше квартира с улучшенной планировкой там( кстати когда покупал себе думал о варианте на основе в 14-этажке, уж больно планировка прикольная - но потом все таки отказался) или обычная неудобная квартира где то на новых домах, где тоже полно лыганов и пенсионеров рядом, по опыту скажу, что Харьков всегда будет городом приезжих таких как вы и я, поэтому квартиру всегда продадите, вопрос только времени и цены


Просто мне кажется с Восточного дольше добираться в центр , чем с Основы. У меня работа на Гагарина, конечно с Основы лучше и ближе, но не факт, что я там всю жизнь буду работать:)
 
Назад
Зверху Знизу