Радиоуправляемые модели вертолетов, впечатления начинающего и советы желающим попробовать.

у него нет передатчика walkera devo
 
про передатчик то я и так понял ) смущает такого он ARTF? им лень написать BNF ? или это какой то очередной хитрый китайский фокус ? ))
 
ну, наверное он таки bnf, но привязывается только к своей аппаратуре, а не к общепринятым стандартам спектрум-футаба
 
спектрум-футаба - это общепринятые стандарты относительно в "узких" кругах, по соотношению к турнигам, валкерам, и прочей китайской нечистью) И делиться своим баблом разрешив выпускать эдакие "CHINABLADE-DSM2/FASST" не станут)
 
А не подскажите где можно сдать в ремонт радиоупровляемый катер???
 
По ходу в это воскресенье в 19-00 летаем. Наверное... ;) с вероятностью в 95% (там соревнования по скалолазанию, но они обещали закончить к 17-00, так что запас целых 2 часа).
 
А не подскажите ли где можно приобрести пропеллер на радиоуправляемый самолет (он пенопласта и длинной в 50 -60 см ) так как родной его пропеллер разбился при первом испытании.Самолет был куплен в магазине и запасной пропеллер не прилагался(что очень жаль).Пишите в личку!СПАСИБО)))
 
Тут "по телефону" диагнозы никто ставить не умеет. Было бы неплохо дать хотя бы ТОЧНОЕ название этого самого самолета, чтобы наши самолетчики могли найти оный в интернете, и посмотреть какой пропеллер туда можно поставить вместо штатного.

ЗЫ И почему не спросить в том магазине, где вы покупали свой самолет?
 
А не подскажите где можно сдать в ремонт радиоупровляемый катер???
Какой катер и какие проблеммы?

А не подскажите ли где можно приобрести пропеллер на радиоуправляемый самолет (он пенопласта и длинной в 50 -60 см ) так как родной его пропеллер разбился при первом испытании.Самолет был куплен в магазине и запасной пропеллер не прилагался(что очень жаль).Пишите в личку!СПАСИБО)))
Подробнее можно о самолете? Ссылку на его описание и тогда скорее поможем.
А то напоминает вопрос - "У меня красная машинка, какое масло в нее заливать?"
 
Наш товарищ Vinil_37 прислал мне в личку ссылку с краткой теорией рц вертолета (видимо для оценки), дескать может будет полезным. Прочитал, оценил - таки да, может быть полезным. Рекомендуется начинающим вертолетчикам, и тем кто подумывает о рц вертолете к прочтению:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще раз благодарность Vinil_37
 
Всем доброго времени суток.
А где в Харькове можно купить на Nine Eagle Draco флайбар? В Тяге нету.
Ну или может где на Украине ? Что посоветуете?
 
Запчасти на эту мелочь продаются в 3-х магазинах по Украине.
В Киеве:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и в Одессе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пошукайте у них, должно быть
 
Всем привет! С прошедшими праздниками.
Итак: Nine Eagle Draco 2. Летали не плохо.
Проблема появилась такая: не зависает на месте , а крутится по кругу примерно метр в диаметре , не меняя положение хвоста , т е смотрит вперед. При этом замечен перекос в полете относительно вертикальной оси вправо. Никакие регулировки в инженерном режиме не помогают.
Чего это с ним?

Было биение наружного вала. Заменил вал и флайбар. Теперь на глаз все ровно никакого биения. Все остальное целое.
А проблема осталась. Какие могут быть еще варианты решения проблемы?
 
Такое поведение называется "унитазит" наблюдается как правило при кривости ВНУТРЕННЕГО вала.
 
И таки Да. Замена внутреннего вала помогла. Хотя на вид он ровный в отличие от наружного. Теперь я могу сесть на площадку формата А5 и пролететь под стулом.:оплески::прыгун:
 
На хоббях появились очень интересные сервы. По ходу ОЕМные МКС95, по очень вкусной цене:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что кому надо поменять перекос с МГ90 или даже с ХКТ900 - вот вам ооочень перспективный вариант.
 
Офигеть! Драма на тему "Как клиент в первый раз самостоятельно собрал Т-рекс 550-й" ;)

_Dhux4k8154
 
Я тоже как то так в первый раз коробку на машине перебирал..... Много чего не влезло, и осталось..
 
подскажите для 450ки какой все же гироскоп предпочтительней нк 401в или HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro
 
Назад
Зверху Знизу