радетелям за экологию и бойкотам по добыче сланцевого газа

Ранее бывший член комитета ВР по вопросам ТЭК Александр Гудыма отмечал, что и в Украине, и в мире есть силы, которые заинтересованы сорвать проекты по добыче сланцевого газа на нашей территории. Поэтому сегодня разыгрывается экологическая карта, чтобы запугать население и не допустить усиления энергетической независимости страны.
Читать больше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ранее бывший член комитета ВР по вопросам ТЭК Александр Гудыма отмечал, что и в Украине, и в мире есть силы, которые заинтересованы сорвать проекты по добыче сланцевого газа на нашей территории. Поэтому сегодня разыгрывается экологическая карта, чтобы запугать население и не допустить усиления энергетической независимости страны.
Читать больше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ТЫ месяц назад специально зарегился, чтобы нам это сообщить? Вызывают определенные опасения слова всяких залетных.
 
ТЫ месяц назад специально зарегился, чтобы нам это сообщить? Вызывают определенные опасения слова всяких залетных.

Я не только это сообщил и не только здесь... Когда хочу тогда и регюсь.... И где хочу там и регюсь....

Сколько хочу, столько ников себе и делаю.... У меня еще есть!!! Все с кем ты тут общаешься - это я!!!
 
Давно прослеживается тенденция, производство либо сбежало, либо прикидывает куда сбежать. С нашим лучшим мэром (и лучшим президентом, конечно), вы скоро все будете сидеть без работы и без перспектив устроиться на мало-мальски квалифицированную работу. Разве что на барабане найдётся место для немногих.

Имею желание и возможности к расширению бизнеса. Но не буду.
В любой момент могут наехать и все отобрать.
И останусь я тогда с кредитами и без работы.
Вот пусть голосовавшие за президента лижут друг другу задницы.
Один булочку съест, а сотня наестся. Или налижется.
 
На мой взгляд страну специально разваливают на куски.
 
Все с кем ты тут общаешься - это я!!!

Кроме меня. Я еще не просрал свой моск.

На мой взгляд страну специально разваливают на куски.

Ну как специально? Такое впечатление складывается конечно.
Но это как с мировым правительством.
На самом деле нет некой идеи о развале страны. Просто к власти (и не вчера) пришли люди, которые живут одним днем и для себя.
Он, любимый, на развале завода мильенчик баксов хапнет и в Европу. А там хоть трава не расти.
Вот и весь заговор. И так везде.
 
Какие могут быть претензии в условиях капитализма? Если таковые действия позволяют заработать больше бабла, то это правильные действия.

Совок закончился более двух десятилетий назад или вы запамятовали?
Тут чего то всё считают что россия (страна-террорист) им по жизни должна.
 
Я не только это сообщил и не только здесь... Когда хочу тогда и регюсь.... И где хочу там и регюсь....

Сколько хочу, столько ников себе и делаю.... У меня еще есть!!! Все с кем ты тут общаешься - это я!!!

572525.jpg
 
Львівський автобусний завод фактично не функціонує з лютого 2013 року, оскільки не має замовлень – жодне місто в Україні не проводить тендерів на закупівлю громадського транспорту.

Як повідомила у коментарі Вголосу прес-секретар ЛАЗу Оксана Горак, завод працює, але не на повну потужність. Наразі власник підприємства Ігор Чуркін шукає замовлення за кордоном.

«Болгарія замовила невелику кількість машин, якщо не помиляюсь контракти вже підписані. В Україні зараз взагалі тендерів не відбувається. Зараз ми шукаємо замовників за кордоном», – зазначила Оксана Горак.

Водночас, вона запевнила, що зарплатних боргів ЛАЗ не має. На сьогодні на підприємстві зареєстровані близько 150 працівників.



Стаття 206. Протидія законній господарській діяльності
1. Протидія законній господарській діяльності, тобто протиправна вимога припинити займатися господарською діяльністю чи обмежити и, укласти угоду або не виконувати укладену угоду, виконання (невиконання) якої може заподіяти матеріальної шкоди або обмежити законні права чи інтереси того. хто займається господарською діяльністю, поєднана з погрозою насильства над потерпілим або близькими йому особами, пошкодження чи знищення їхнього майна за відсутності ознак вимагання,-

караються виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. ТІ самі дії, вчинені повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднані з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна,-

караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.

3. Протидія законній господарській діяльності, вчинена організованою групою, або службовою особою з використанням службового становища, або поєднана з насильством, небезпечним для життя чи здоров'я, або така, що

заподіяла велику шкоду чи спричинила інші тяжкі наслідки,-

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років.
 
Останнє редагування:
Биосфера речки Соленая в Донецкой области полностью уничтожена
В течении пяти лет в нее сбрасывали неочищенные шахтные воды. По результатам последней экологической проверки химический состав воды в реке - это кислота и соли тяжелых металлов. Последствия ЧП с точки зрения экологов - катастрофические. Балка Лисичья и река Соленая в городе Селидово практически стали мертвыми, биологической жизни нет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


320832_3.jpg

Окраску этим стокам придают безобидные, в общем-то, соли железа. Тяжелые металлы - без вкуса, цвета и запаха, выявить их может только специалист.

В этой водичке настолько высока концентрация редкоземельных элементов - ванадия, талия, бериллия, палладия, что впору начинать промышленную разработку русла реки Соленая.
Недавно даже англичане заинтересовались: хотели получать из сточных вод металл европий. Но так и не решились - инвестиционный климат не подходит. Каждый час насосы выкачивают из шахтных выработок 600 кубометров "мертвой" воды.
Владимир Ковалевский, главный маркшейдер Отдельного предприятия "Шахты имени Коротченко":

- За 20 лет в условиях высокой минерализации воды (порядка 5 тысяч миллиграммов на литр) и кислотности (очень высокая), - это практически кислота разбавленная - водонапорный коллектор вышел из строя, и где-то с 2001 года шахта сбрасывает воду непосредственно в реку Соленая. Для прокладки нового водовода - это порядка 500 тысяч, и даже проектная документация стоит 50 тысяч. Таких средств на шахте нет.

От себя:
550000 грн - это даже не один порш. Олигарх делает бабки, выливая кислоту в реку 20 лет, но денег на остановку беспредела нет. Это вам не сланец, блеать.



Поехали дальше, товарищи пиздострадальцы-экологи:

kanal.jpg


Водные ресурсы Харьковщины достигли пика загрязнения


23 октября 2012, 11:57
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Сточные воды переполняют речки Харьковщины. Экологическое состояние реки Северский Донец критично. Очистные сооружения, построенные на Харьковщине еще в 1970 годы устарели, а некоторые вышли из строя.

Известно, что Северский Донец снабжает водой Харьковскую, Луганскую и Донецкую области. Если на некоторых водных объектах Харьковщины производят биологическую очистку, то о химической не может быть и речи. Существующие очистные сооружения не приспособлены выполнить такую очистку.
Сегодня, благодаря бурному потреблению всевозможных средств гигиены и развитию производства, сточные воды по своему составу значительно отличаются от тех, которые были раннее. Чтобы привести их в норму, необходимо оборудования, построенные по новым технологиям, соответствующие прогрессу настоящего времени. Предприятий, которые добросовестно занимаются очисткой сточных вод, практически не осталось.
Если сделать эскиз важных объектов Харьковщины, то он выглядит так: в речку Уды впадают Лопань и Студенок, и вода всех этих трех рек поступает в Северский Донец. Сточные воды перечисленных обектов долгое время не обрабатываются надлежзащим образом.

К примеру, в речку Студенок скидывают воду с очистного сооружения КП «Чугуеввода», она уже загрязнена полностью. Все потому, что предпрятие числится как функционирующее, но фактических действий не выполняет. В 2008 прокуратура района посетила этот объект и настоятельно потребовала наладить работу на КП «Чугуеввода», но изменений до сих пор нет.

Начальник Харьковского отдела регионального управления водных ресурсов Ольга Животченко говорит, что сточные воды КП «Чугуев» сбрасывает в речку Студенок практически в том же виде, в котором они первоначально поступают на предприятия.
 
Останнє редагування:
А теперь назови причину, по которой россия (страна-террорист) должна помагать или считаться с мнением страны, которая считает ее врагом?

разве мы продали бы эти заводы россиянам, если б считали их врагами?:rolleyes:
 
Компания Коломойского УЖЕ начала в Полтаве крупнейший гидроразрыв пласта уплотненных песчаников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Британская нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc с активами в Украине 30 июня начала многоступенчатую операцию гидроразрыва пласта (ГРП) на горизонтальной скважине R-103 на Руденковском месторождении в Полтавской области, которая по своим параметрам станет одной из крупнейших ГРП на суше на территории Европы.
 
Экскурсия на буровую «Шелл»: страхов стало меньше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как «Шелл» сельских, поселковых голов, депутатов сельских и поселковых советов Славянского района на буровой площадке принимала.
 
Назад
Зверху Знизу