работа за рубежом,за и против

Французы начинают работать с 10 утра до 19,00 вечера (и никто ни ради какой прибыли или доп. клиента не задержится). Иногда до 20,00. При этом соблюдается обеденный перерыв. По поводу отпуска, это правда, у них он точно больше 28 дней. У итальянцев 56 дней в году отпуска. Вообще халявщики. По воскресеньям французы ходят в церковь, поэтому поискать в Париже, например, дежурную аптеку в воскресенье это целая история, при том что аптек (или книжных магазинов) там на каждом углу. Большинство магазинов не работает, все вымирает.
 
данные по 2010 году будут мало отличаться от 2011, а 2012 ещё не закончился..так что больших изменений не увидите...

Мы ж вроде в другой ветке уже разобрались, что машины стоят дешевле в Америке. :)
Зарплаты тоже тут выше. Про отпуска спорить не возьмусь, не знаю. :)
 
При этом Ирландия не является лидером в Европе и будет позади мелких государств (типа Люксембурга/Монако), а также Норвегии, Швейцарии и Дании...
Не надо только подтасовывать факты. Что ж вы взяли список самых богатых стран по Европе и сравниваете в среднем по США. Давайте тогда для равновесия возьмем самые богатые штаты - Калифорнию или Нью-Йорк, например.
Если мы считаем в среднем по Европе, то приводите примеры средних стран - Франция, Испания, Германия в крайнем случае.

3) Что касается уровня зарплат и доходов, то вы опять в заблуждении, В США платят более высокие зарплаты лишь в некоторых регионах и лишь в некоторых секторах (например ИТ, хирургия, адвокатура)
О, т.е. в самых наукоемких и высокотехнологичных отраслях Америка все-же впереди? ;) Добавим сюда еще финансы ;)

Более того, в Европе потребление авто гораздо ниже чем в США, так как расстояния здесь меньше и во всю пропагандируется здоровый образ жизни, к тому же общественный транспорт здесь намного лучше развит чем в США...поэтому сравнивать стоимость жизни только по авто весьма глупо...многим европейцам американские авто не интересны, и они предпочитают какие-нибудь подержанные малолитражки-среднелитражки европейского и азиатского производства..Из американских авто здесь популярен только Форд Фокус самых простых модификаций.

Вы выше писали про "качество жизни". Из ваших же слов в Европе предпочитают дешевые тарантайки (и часто подержанные). Кроме того многим европейцам даже они не по-карману и проходится ездить на общественном транспорте. И где же тут "качество жизни"? Тарахтеть в трамвае или на старом гольфе? :рл:
В Америке же чуть не в каждой семье по 2 машины (бывает и больше). Причем каких машин! Самые лучшие и мощные машины покупаются американцами! Вот это я понимаю, жизнь, а не жалкое экономное существование.
Да и вообще часто общаюсь лично как с немцами, так и с американцами. Так вот вторые выглядят намного более счастливыми и удовлетворенными жизнью. А у немцев постоянно угрюмый вид и разговоры лишь о высоких налогах в 60% :(
И еще. Знаю лично двух айтишников. Один британец - переехал в Калифорнию. Второй немец - тоже в Калифорнию. Рады и счастливы, оба получают при гораздо меньшем напряге зарплаты в два раза выше. Про Европу даже не вспоминают, только ездят туда к родителям на Рождество. Вот вам и все сравнение.
 
Качеством жизни, начиная с более длинных отпусков, более короткой рабочей недели и возможностью путешествовать за крошечные деньги.

да-да, за этим и едут! там только ты на землю ступил, тебе сразу все перечисленное. и ждут тебя там не дождутся.)))
 
Я сравниваю конкретные европейские страны с США и из этого сравнения видно что США уступает немалому количеству европейских стран. Что и требовалось доказать. Европа, в отличие от США, не государство, поэтому глупо ожидать что я буду сравнивать с чем-то гипотетическим и нереальным. Есть конкретные европейские страны в которых средний уровень доходов выше чем в США - и это факт...

Есть конкретные американские штаты, где средний уровень доходов выше, чем в самых богатых европейских странах. Это факт!
А еще есть самые бедные американские штаты, где уровень все равно выше, чем уровень самых бедных европейских стран.
И в среднем, если сравнить все штаты и весь ЕС, то средний уровень намного выше: ВВП на душу население в США $47 132 против $32 283 в Европе. В полтора раза американцы живут богаче.
Вот так-то.

Качество жизни прежде всего определяется наличием свободного времени, которое можно провести с семьёй при этом поддерживая высокий уровень доходов.
При в полтора раза больших доходах, ты будешь при прочих равных иметь в полтора раза больший отпуск или в полтора раза быстрее выйдешь на пенсию. Т.е. американец к 40 годам заработает столько денег, сколько средний европеец только к 50 (если оба начнут работать в 25).
Так что если качество жизни определять по свободному времени, которое можно провести с семьей, то Европа тут опять в пролете.
 
стоит ли свалить? кто был поделитесь опытом

а какая ваша специальность? опыт работы? :confused:

При в полтора раза больших доходах, ты будешь при прочих равных иметь в полтора раза больший отпуск

ви с ума сошли! в Омерике отпуск 2 недели - максимум!
 
Бред, во-первых во многих странах Европы средние доходы выше чем в США, во-вторых в них и отпуска намного длиньше, в-третьих госпенсии выше...в четвёртых на пенсию выходят примерно в одно и тоже время (где-то раньше а где-то чуть позже чем в США)..Так что если качество жизни определять по свободному времени, которое можно провести с семьей, европейские государства многократно выше чем США.

Вы сами себе противоречите, еще и постоянно. То пишете, что доходы в Европе выше, то в пылу спора меняете мнение и говорите, что только в некоторых странах.
То говорите, что машины дешевле в Европе, то потом пишете, что они Вам на хрен не нужны.

Могу Вам точно сказать о том, к чему я имею прямое отношение: в университетах зарплаты намного выше в Штатах. Глупо даже сравнивать, если честно.
 
Так что если качество жизни определять по свободному времени, которое можно провести с семьей, европейские государства многократно выше чем США.

Ага! А Украина еще лучше Европы. :)

У нас один ректор в госунивере получал 825К евро в год ($1,065 млн) пока сильно не урезали. У вас тоже столько получают?

А у нас тренер по футболу в университете получает 5 лимонов. Как у вас с этим? :)
 
Я против работы вообще!
 
У нас один ректор в госунивере получал 825К евро в год ($1,065 млн) пока сильно не урезали. У вас тоже столько получают?

Чисто из расположения к Вам расскажу, в чем проблемы в Ваших суждениях. Вы выдаете общий тезис, а потом поддерживаете его частным случаем. Это не несет никакого смысла.
 
1) А как насчёт ректоров?

А как насчет тренеров по футболу? :)

Вот про зарплаты в МИТ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3) у вас играют в футбол (сокер)?

В американский играют
 
Бред, во-первых во многих странах Европы средние доходы выше чем в США
Неправда :D
Даже в странах Европы с самыми высокими зарплатами средние доходы ниже, чем в среднем по США, не говоря уже о богатейших штатах.
Вот, например в Люксембурге, одной из самых зажиточных стран, чистые зарплаты (disposable wage) $37 997 в год, а в США - $42 035.

Таких нет, самые высокие хоузхолд доходы поштатно не превышают и $70К в год...в то время как в Дублине эта цифра равна 72.3К евро в год ($93.4К в год)
:рл: Сравнил в среднем по штату (со всеми селами и хуторами) и столицу. Вот тебе данные по Вашингтону $90,407. Только учти, что это грязный доход, а налоги в США НАМНОГО меньше.
И, кстати, в Ирландии где-то жизнь кроме Дублина есть вообще? Я тебе приведу список из сотни городов США, где хаузхолд инкам $150 000 в год и больше. А что там в Ирландии? Там вообще всего городов хоть столько наберется? :D
 
Так я как раз специально привожу вам реальный пример того что ваше заявление о том что у вас в универах получают больше далеко не всегда соответствует действительности...

Так мой тренер получает больше намного ведь. :) Вы мне привели в пример администратора, я спортсмена. Оба работают в универах. Мой получает больше. :)
 
У нас один ректор в госунивере получал 825К евро в год ($1,065 млн) пока сильно не урезали. У вас тоже столько получают?

А у нас на Украине футболисты получают больше, чем у вас ректора. Так у нас футболистов с миллионными зарплатами - десятки, а у вас ректор всего один.
 
Ну вот видите, ваши наиболее оплачиваемые ректора/профессора получают примерно сопоставимо с нашими. Стоит правда учесть что наши работают в государственных универах, а ваши в частных...

Полагаю что в ваших гос-универах платят меньше чем в частных?

Мне кажется, я Вам привел хоть какие-то данные, а Вы мне нет. Мне ждать?
 
Он не имеет никакого отношения к самой системе образования и не вовлечён в основной учебный процесс.

Не надо путать божье чудо с яичницей. :) не ректора\профессора, а ректора. Вы хотите профессоров сравнить? Вот эти данные у меня как раз есть. :)
Но сначала хотелось бы узнать университет, в котором работает Ваш ректор и посмотреть на страницу, где я могу увидеть его доходы.

Футбольный тренер вовлечен в учебный процесс не меньше Президента университета. Функции Президента преймущественно связаны с лоббированием интересов университета.
 
Назад
Зверху Знизу